Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Audi A6 C5 2000 (Magneti Marelli 4B0920900K D54) зашкаливает вольтметр


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Ищу дамп на пробу от панели приборов 4В0920900К D54 Magneti Marelli, авто А6 2000, 2.4 МТ, в моем случае врет указатель топлива и зашкаливает вольтметр. При проведении теста исполнительных механизмов через диагностику все стрелки отрабатывают корректно кроме вольтметра - вместо положенных 1\2 шкалы показывает 3\4, и указателя уровня топлива - вместо 1\2 показывает 1\4 шкалы. Вольтметр при подключении питания без включения зажигания показывает 9В, а при включении зажигания 16В вместо 12В (замерял на АКБ - 12.4В) а при заводке двигателя вольтметр уходит в защкал. Нужен EEprom и желательно FULL, проц MC68HC912DG128A маска 3K91D V7.94 ML и MC68HC908AZ60A Mask 3K85K V7.94ML Full.

Изменено пользователем Михалыч ПВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Всем здравствуйте. Хотел бы поднять тему. Проблема и машина один-в-один. Если не секрет - чем решилась проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Хотел бы поднять тему. Проблема и машина один-в-один. Если не секрет - чем решилась проблема?

Маска на 908 моте то же такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, маска такая же. Правда, насколько могу судить, важна еще и версия. Я перекинул моторчик с другой платы - результата не дала. Хоть и машина уже уехала, просто интересно: это проблема софта или еще чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеру дефекта, для выяснения причины - важна маска. Если стоит 2J74Y, то тогда начинаем искать версию флеши. В данном случае, я думаю следует под микроскопом просмотреть всю пайку, все подозрительные места пропаять! Особое внимание на SMDишные резюки, особенно повышенной мощности!

P.S. Хотя полностью исключить глюк с маской 3K85K - то же не верно. Просто мне такой вариант не попадался, что вовсе не означает, что он не возможен!

Изменено пользователем autodamp
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По характеру дефекта, для выяснения причины - важна маска. Если стоит 2J74Y, то тогда начинаем искать версию флеши. В данном случае, я думаю следует под микроскопом просмотреть всю пайку, все подозрительные места пропаять! Особое внимание на SMDишные резюки, особенно повышенной мощности!

P.S. Хотя полностью исключить глюк с маской 3K85K - то же не верно. Просто мне такой вариант не попадался, что вовсе не означает, что он не возможен!

Спасибо за ответ. Если приедет, то просмотрю внимательно всю плату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования