Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !


Рекомендуемые сообщения

Уже третье сообщение пишу на офф сайт Диамага , ни ответа ни привета . Мне нужно пересылку на Украину , пишут что есть клоны как бы на них не попасть, по сему надо покупать только у офф конторы. Как же его достать то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Уже третье сообщение пишу на офф сайт Диамага , ни ответа ни привета . Мне нужно пересылку на Украину , пишут что есть клоны как бы на них не попасть, по сему надо покупать только у офф конторы. Как же его достать то ?

Напишите А.Занорину usbosc@mail.ru

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже третье сообщение пишу на офф сайт Диамага , ни ответа ни привета . Мне нужно пересылку на Украину , пишут что есть клоны как бы на них не попасть, по сему надо покупать только у офф конторы. Как же его достать то ?

Все правильно, пишите на usbosc@mail.ru. В выходные дни Алексей не отвечает. Пишите в будни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть скрин скрипта СSS или есть возможность зделать, с третьей свечей на розряднике , нужно для анализа сравнение с МТ3 ,будьте добры залейте на страницу , желательно график с точками.. И еще один со снятым вакуумом , одним словом с подсосом)))

Изменено пользователем Voka-Diagnoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть скрин скрипта СSS или есть возможность зделать, с третьей свечей на розряднике , нужно для анализа сравнение с МТ3 ,будьте добры залейте на страницу , желательно график с точками.. И еще один со снятым вакуумом , одним словом с подсосом)))

Вот скрин с пробоем ВВ-наконечника 2 цилиндра. С подсосом пока нет.

Пробой 2 цил.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал полный комплект. Придет посмотрю.как в работе. Пондравится оставлю себе. Непондравится продам .

А так жду МТ ПРО. Только когда будет. Вот в этот период и решится судьба осцилла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вот и Диамаг2 обзавелся скриптом Рх www.diamag-osc.com/news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и Диамаг2 обзавелся скриптом Рх www.diamag-osc.com/news

 

 

вы один бьетесь за осцил и тут и на проф.форуме..вопросов очень много сам присматриваюсь к нему из за простоты в общении...если можно пригласите автора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.если можно пригласите автора?

 

Неплохо бы послушать конечно. :36_1_50:

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я как бы никого не уговариваю к покупке диамага2. Просто рассказываю о возможностях прибора. Так как Диамаг2 мало освещен, по сравнению с другими мотортестерами. А. Занорин сейчас уезжает на несколько недель, поэтому с ним связи не будет. Кто интересуется прибором, могут почитать о нем на сайте Диамага и на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Из личной переписки с автором , в июле будет функция експрес диагностики, скрипт РХ уже в действии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Из разниц Мтпро4 и Диамаг2 это соединение у одного usb ,у другог LAN .Вопрос что лучше ? По мне как лан будет лучше ,т.к у усб после 5м уже идет потеря . Да и длиннее я не встречал. Или ошибаюсь ?

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно присматриваюсь к DIAMAG изучил все инструкции, по описанию достойный аппарат. В принципе мне в нем всё нравится, осталось приобрести и посмотреть как пойдёт работа в реалии. Работаю с осциллографами уже лет 30 работал и на древних ламповых и на современных, Даже сам собирал в юности подобные приборы. Могу сказать что есть большая разница с каким работать. Время на настройку прибора то же разное. Так что заявления типа:

Если Вы умеете пользоваться осциллографом то сработаете профессионально любым.

Не совсем правда. Кривыми руками то же блоху не подковать, даже при очень светлой голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из разниц Мтпро4 и Диамаг2 это соединение у одного usb ,у другог LAN .Вопрос что лучше ? По мне как лан будет лучше ,т.к у усб после 5м уже идет потеря . Да и длиннее я не встречал. Или ошибаюсь ?

да зачем длиннее 5м-то?! а эзернет выбран потому что скорость выше. а при высоких частотах дискретизации скорости usb не хватает. ну и плюс развязка, конечно.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу что бы не хватало скорости по usb. Вот параметры старой аппаратуры:

Виртуальный осциллограф-приставка — внешняя приставка к ПК с USB 1.1 и LPT (через EPP) интерфейсом, 2 канала, 100 МГц, дискретизация.

Заметьте по порту USB 1.1.

Дискретки в 100МГц, для авто убиться хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Пропускной способности порта USB с лихвой хватает для обмена с мотортестером. При выборе LAN-интерфейса разработчик руководствовался скорее всего повышенной помехоустойчивостью оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу что бы не хватало скорости по usb. Вот параметры старой аппаратуры:

Виртуальный осциллограф-приставка — внешняя приставка к ПК с USB 1.1 и LPT (через EPP) интерфейсом, 2 канала, 100 МГц, дискретизация.

Заметьте по порту USB 1.1.

Дискретки в 100МГц, для авто убиться хватит.

у USB1.1 максимальная скорость - 12Мбит. о каких 100МГц речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо запись идет в буфер самого осциллографа, а затем передается по USB..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боюсь, что течь просто идет от 100КГц.... для этого несомненно usb1.1 хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования