Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Отзывы по новому осцылу Диамаг2, его розвитие + и - !


Рекомендуемые сообщения

у USB 1.1 максимальная скорость - 12Мбит. о каких 100МГц речь?

Это реальные данные с паспорта прибора. Сигнал обрабатывается в самой приставке, а по кабелю USB выходит сигнал построения графики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 454
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот предлагаю вашему вниманию осцилки,сделаные с мото,холостые у него 1300,дак вот хз,правильно ли я снял или кто че думает?компрессия 12,8,обьем 100 на цилиндр,зажиг DIS.карбюратор%d1%80%d1%84%20%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb.%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%bb1.jpg?af_preview=1&exif=1&id=13794343710000000303;0;1&mode=attachment&channel=%d1%80%d1%84%20%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb.%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%bb2.jpg?af_preview=1&exif=1&id=13794343710000000303;0;2&mode=attachment&channel=%d1%80%d1%84%20%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb.%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%bb3.jpg?af_preview=1&exif=1&id=13794343710000000303;0;3&mode=attachment&channel=%d1%80%d1%84%20%d0%b0%d0%bd%d0%b0%d0%bb.%d0%b4%d0%b0%d0%b2%d0%bb4.jpg?af_preview=1&exif=1&id=13794343710000000303;0;4&mode=attachment&channel=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну, форум как бы не закрытый. Но, согласен - активности там не хватает. Это, я думаю шло с времен Диамага1, возможности которого были более скромные, чем у МТ-про и Постоловского. Поэтому все смотрели на эти приборы и посещали их форумы. С появлением Диамага2, будем надеяться активность пользователей увеличится.

Форум открытый но регистрацию не сделаешь пока не приобретешь прибор. Большое упущение автора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО-это чтоб не лазили и не флудили.Пользователи прибора общаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое упущение автора.

Да нет никакого упущения. О чем трепаться если не держал в руках прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я раньше тоже в сторону МТпро смотрел, а теперь уже сомневаюсь. А датчики с Трейдовского Диско на Диамаг-2 подойдут по разъемам(на МТпро точно подходят)?

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдут один в один. Возможно, только в настройках каналов надо будет подстроить параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет я раньше тоже в сторону МТпро смотрел, а теперь уже сомневаюсь. А датчики с Трейдовского Диско на Диамаг-2 подойдут по разъемам(на МТпро точно подходят)?

Подойдут то подойтут , только Трейдовские по идее должны работать через Спарк-мастер,а без него напрямую нуждаются вдоработке.

Я о датчиках DIS.

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчики dis, придется доработать - впаять конденсатор 10 нФ на каждую гирлянду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А датчики Дис через спарк-мастер нельзя втыкать уже в ДИАмаг-2? У Посталовского вроде тоже как адаптер зажигания отдельный можно подключать.

Со спарком проще полярность определять.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и через Спарк работать. Подключаем выход адаптера на 5-й канал Диамага, а синхру на 4-й. Выставляем необходимый входной диапазон и запоминаем настройку. Потом, ей пользуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже подумываю о Диамаг 2. k_alex42, а подскажи пожалуйста еще такой момент. Хочу купить вместе с Диамагом датчики DIS 6. А сейчас в наличии имеются датчики DIS 4 от Трейд. Что нужно сделать с этими Тульскими датчиками, чтобы превратить их в Датчик синхронизации первого цилиндра и Датчик "Классика"?? Неохота просто покупать лишнее. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы сделать емкостной датчик синхронизации надо распаять от центрального провода на массу параллельно соединенные конденсатор, емкостью примерно 2200...3300 пФ и резистор 270кОм. Распаять можно или в датчике, или в разъеме. Датчик классики можно не делать - подключать одну прищепку датчика отрицательного канала из DIS. А вообще, с Диамагом уже идет и датчик синхронизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду подыскивать замену своему древнему постолографу с внешним адаптером. Склоняюсь к приобретенью Диамага 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

k_alex42 Скажите как ведет себя Diamag без заземления ? Можно ли его использовать на выезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пользующие как ведут себя датчики Диамага-2, в раздумье брать родные или пользоваться Трейдовскими. При сравнивании чеготто показались, Диамаговские хуже исполнения и дешевле вроде. тот же датчик разряжения, Трейд - металлический, Диамаг - пластмассовый.

Датчик давления Трейд - с удлинителем(для глубоких колодцев), Диамаг без оного удлинителя, но вроде как плюс в том что юсб и подключения питание отдельно не требуется, что вроде как создает меньше помех. Щупы у Трейда разборные с насадками, у Диамага одна длинная игла.

Кто подскажет по качеству исполнения датчиков? Знаю у Трейда оно говоря мягко - не очень, а у Диамага так же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет качества датчиков Диамага, ничего сказать не могу, т.к. все датчики у меня, кроме ДД самодельные. То, что ДР пластмассовый, то разницы никакой по показаниям нет с металлическим. Есть даже небольшое преимущество при замене пьезопластины. Если полярность обратная, то можно будет перепаять провода, для правильного показа осциллки ДР. Хотя, можно и инверсию канала включить, как у меня сделано. ДД без удлинителя и бывают сложности его установки в колодцы. Зато, нет искажений показаний из-за удлинителя. Некоторые используют для удержания ДД свечные головки на 16 с магнитом. Я сделал из шприца Жанне 200 мл. удлинитель. В него плотно вставляется верхняя часть ДД и вкручиваем датчик в свечное отверстие. Доворачиваем обычным свечным ключем на 16. На Mlabе я фото выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, каждый при своем мнении в планах приобрести вот пока какой? смотрел диско-2 цена на много демократичней и MT Pro 4.0 возможностей побольше. В работе не сталкивался видеть работу с ними не доводилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравните возможности Диско и Диамаг2 (Мт про). Особенно, что касается окон анализа сигналов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитал тему, каждый при своем мнении в планах приобрести вот пока какой? смотрел диско-2 цена на много демократичней и MT Pro 4.0 возможностей побольше. В работе не сталкивался видеть работу с ними не доводилось.

Мне в Диско-2 скриптов не хватает. Диско-2 можно держать для более обширной экспресс диагностики.

Обещали и в Диско-2 или 3 х прикрутить некоторые скрипты, но пока это будет и пока они их отшлифуют, лучьше уж не ждать, а работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования