Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Freightliner Century Class 2005


slada

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Всех! Кто делал такого зверя? Где лежит пробег? Буду благодарен любой помощи.

F.rar

Изменено пользователем slada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал 2 фреда колумбия на 93с66 и в меню приборки отображается мили и км и вот мили поправил,а км не в какую и не понятно откуда второй пробег? в ecu дизеля есть флеш на 29серии не исключаю что оттуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу 8 повторов, интересно проверить теорию...

Давай попробуем.

 

Я делал 2 фреда колумбия на 93с66 и в меню приборки отображается мили и км и вот мили поправил,а км не в какую и не понятно откуда второй пробег? в ecu дизеля есть флеш на 29серии не исключаю что оттуда

На днях делал три таких, две мильных, а один в км. Сам авто не видел, привезли снятые и как чего там отображается не знаю. Как поставят узнаем что там и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В продолжении темы.... Пробег вижу, но не могу разобраться в алго. Кто в теме подскажите пожалуйста. Дамп с другим пробегом ниже.

Centuri839788ml.bin.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу он и есть, встроенный в панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дампе вижу 839430, шесть повторов, ну по крайней мере похоже на заявленный пробег.

пробег в дампах подписан верно, единственное но, в первом после запятой 4, во втором 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть там такое число 839788.7. Пробуй в место него поставить нужное значение. Можно попробовать еще во многих похожих местах на текущий пробег, поменять байтики.

Изменено пользователем serrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег в дампах подписан верно, единственное но, в первом после запятой 4, во втором 7

Пробег с точностью до сотых метров, сложностей не вызывает, все просто...., интерес в контрольке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо опытным путем посмотреть при изменении одного бита на единичку в пробеге, как меняется контролька, если она там все же есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

В поисках наткнулся на тему. В данном щитке 2 MCU. Дамп выложенный здесь имеет только пассивные дубли. Активные в другой моте, на другой плате. Есть готовый скрипт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования