Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

двигатель стирлинга своими руками


Рекомендуемые сообщения

как то очень давно прочитал про двигатель стирлинга и эта тема очень меня заинтересовала. Так как может работать от простого перепада температур да кпд достигает 45% использовать можно где угодно начиная от демонстрационной модели и заканчивая генераторами насосами и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась лодка с таким мотором, правда ехать можно когда есть перепад температур между водой и наружным воздухом.

Но и то хорошо, халява же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Думаю это работает аналогично элементу Плетье, он тоже работает по такому же принципу. Подаешь напряжение - одна сторона пластины охлаждается а другая нагревается и наоборот. Используют для охлаждения процессоров и на ее основе японцы придумали кастрюлю, которую когда ставишь на огонь заряжает мобилку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

у меня была хорошая идея переделать обычный двигать на электромагнитный взаместо поршней сердечники, а в заместо бошки электро катушки все это конечно нужно доробатовать но как по мне идея хорошая кстати что бы не было шунта между другими поршнями я еще хочу поставить нейтрализатор так что думаю эта идея даст возможность не платить за бензин)))))) :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

у меня была хорошая идея переделать обычный двигать на электромагнитный взаместо поршней сердечники, а в заместо бошки электро катушки все это конечно нужно доробатовать но как по мне идея хорошая кстати что бы не было шунта между другими поршнями я еще хочу поставить нейтрализатор так что думаю эта идея даст возможность не платить за бензин)))))) :emot64:

мысль хорошая.но это получается тотже електромотор только на много тяжелее и кпд маленькое по сравнению с уже готовым двигателем постоянного тока.

раз на то пошло то тогда поршень это сердечник.соленоид.а вместо гильзы катушка.а не вместо головки.

 

мне понравилось.

 

похожий двигатель есхть на ниодимовых магнитах.

пробовал.у меня не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще собрать генератор капанадзе и использовать обычный электродвижок.у него есть схемы до 100 киловат.или генератор хендершота на неодимовых магнитах.тогда точно не будеш платить за электричество.

 

пол года назад видел в инете как мужичок с украины поставил на таврию электро движок и инвертор на 380 вольт.хорошо гонял.можно доработать и развить его схему .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования