Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Электро автомобили,электро мотоциклы,элитный электротранспорт,коммунальный электротранспорт,гольф-кары.

 

Как и где регистрировать электромобиль? Нужны ли права для управления электромобилем?

В Российской Федерации, согласно п.2 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утверждённых постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 и учитывая Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 351 г. "О внесении изменений в Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)"[1], официально под самоходными машинами понимают.

"... тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства)."

К управлению самоходными машинами допускаются граждане, имеющие удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), выданного органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (органы гостехнадзора). Удостоверение имеет следующие категории допуска.

категория "А" - автомототранспортные средства, не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования либо имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее:

I - внедорожные мототранспортные средства;

II - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8;

III - внедорожные автотранспортные средства, разрешенная максимальная масса которых превышает 3500 килограммов (за исключением относящихся к категории "А IV");

IV - внедорожные автотранспортные средства, предназначенные для перевозки пассажиров и имеющие, помимо сиденья водителя, более 8 сидячих мест;

категория "В" - гусеничные и колесные машины с двигателем мощностью до 25,7 кВт;

категория "С" - колесные машины с двигателем мощностью от 25,7 до 110,3 кВт;

категория "D" - колесные машины с двигателем мощностью свыше 110,3 кВт;

категория "Е" - гусеничные машины с двигателем мощностью свыше 25,7 кВт;

категория "F" - самоходные сельскохозяйственные машины.

Соответственно – ставятся на учет самоходные машины мощностью более 4 Киловат. Если хотите выезжать на них на дороги общего пользования – нужны тракторные права категории В, если передвигаетесь вне таких дорог – тракторные права категории А.

Для самоходных машин менее 4 киловатт – регистрации не подлежат. Помимо этого, такие машины как правило являются тихоходными – скорость до 25 км\ч. Права для управления такой техникой не требуются.

1fx_enl.jpg

7_enl.jpg

8_enl.jpg

9b6c683c96fa5b38f2c8eb1767371e0b_enl.jpeg

1307501100_enl.jpg

Birò_colori.jpg

BYD_e6_251012_00_enl.jpg

citroen_berlingo_first_van_electrique_powered_by_venturi_1_enl.jpeg

Dailyelectric_enl.jpg

krasniy-opel-ampera_enl.jpg

peugeot-boxer-combi-700x455_enl.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

электро вольво.

 

Интересно как электротранспорта взымается налог?

Губернатор предложил освободить владельцев электротранспорта и предпринимателей, которые построят станции для заправки электромобилей от всех видов налогов. Первое время владельцам электромобилей будут компенсировать затраты на заправку из средств областного бюджета.

 

Таким образом, областные власти надеются привлечь внимание потенциальных покупателей к технике будущего. Выпускать её серийно уже готовы, в том числе, и на одном из калужских автопредприятий.

 

Губернатор Калужской области.

 

http://www.rbcdaily.ru/cnews/562949985420398

201108231328_volvo_c30_electric_1_no_copyright.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Первый отечественный электромобиль лада калина электро, который не постигнет участь предшественников, которые так и остались опытными образцами и музейными экспанатми АВТОВАЗА.

Концептуальный электрический автомобиль на базе калины носит название ELLada. На выставке «РоснанотехЭкспо» представлен опытный образец этой модели, построенный на базе лада калина с кузовом универсал. Максимальная мощность электромотора - 60 кВт. На одном заряде автомобиль может преодолеть расстояние в 140 км.

img1339500.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У нас Махачкале на одном интересном заводе лет так где то 6-8 назад обкатывали 10 ку гибрид.потом продали лицензию на Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования