Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Citroen DS3 привязать ЭБУ


Xomka73rus

Рекомендуемые сообщения

ЭПИДЕМИЯ НАВЕРНОЕ! МНЕ ТОЖЕ ЕСЛИ МОЖНО eeprom на MEV17.4 .

ваш где считанный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ребята помогите привязать блок к тачке! Старый разлетелся на маленькие кусочки проц пополам! 

mev 17.4.2 eeprom.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Ребята помогите привязать блок к тачке! Старый разлетелся на маленькие кусочки проц пополам! 

 

А что с этим дампом не так ? Или это дамп с донора и нужно его подвязать?

 

 

интересно, это епром из половинок проца  ?  )

 

Почему из половинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый вечер коллеги! Не могли бы вы мне помочь в следующей ситуации: Притянули на шнурке Peugeot 308 1.6i ep6-не заводится. По диагностике через PP2000 в BSI ключ видит и ключ опознан, но заблокирован эбу впрыска. Я хочу сделать эбу "новым" и привязать его к BSI. Но не знаю PIN.

VIN код авто:VF34C5FWC55247193. Эбу считывал на столе K-TAGом.  Прилагаю фото наклейки блока и дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в епроме эбу что то осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид епром адекватный...может стоить проверить еще машину,накачку и т.д  ?  пин в явном виде в епром лежит....

Изменено пользователем kyzka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на вид епром адекватный...может стоить проверить еще машину,накачку и т.д  ?  пин в явном виде в епром лежит....

Накачку в антенне иммо? ...Так ключ то распознан. А по какому адресу лежит PIN не подскажите? Попробую ЭБУ новым сделать и заново подружить с BSI, но опять же нужен PIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вы будете делать эбу новым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок новым можно сделать пропустив дамп eeprom через программу EDC17 immo service: вкладка MEV 17.4 virgin.

И вот фото наклейки блока.

IMG_20170831_215738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пин в дампе 2NGE ,по моему  ненужно свап делать....если не так,то поправят меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭБУ читал в K-TAG как family 196 (MEV 17.4  IROM). Внутри ЭБУ стоит процессор Tricore SAC- TC 1766-192F80HL


пин в дампе 2NGE ,по моему  ненужно свап делать....если не так,то поправят меня.

 

 

Спасибо!


У некоторых с такими проблемами прокатывало просто в ЭБУ считать и заново записать eprom, типо слетает контрольная сумма. Я так делал не прокатило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну привяжите заново.проблем то нету..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую завтра.

Если заливали тот же дамп еепром, что и считали, то не привяжете. Нужно лить virgin, со всеми вытекающими телекодировками , обучению Пин и VIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Вчера "подружил" ЭБУ и BSI. Машина завелась. Прошивку VIRGIN брал в соседней теме: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/50665-peugeot-308-2008-16-5fw-mev-174-bsi-error-soft/. По образу и подобию сделал и залил через K-TAG. Почистил клеммы АКБ, проверил зарядку, вымыл сам АКБ, почистил массу на мкпп. Что самое странное клиент когда притянул автомобиль сказал, что она заглохла на светофоре- просто упала стрелка тахометра и все, пробовал заводить-глухо.

Всем СПАСИБО! 

,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Если заливали тот же дамп еепром, что и считали, то не привяжете. Нужно лить virgin, со всеми вытекающими телекодировками , обучению Пин и VIN.

 

Верно, но:

 

1) Дамп можно "почистить" под привязку и просто обучить коду.

 

2) Можно область телекодировок не трогать и сохранить, так как не у всех есть "планета и диагбокс". 

 

3) Вина в моторнике нет. Он только в BSI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Всех приветствую. Может быть есть у кого нибудь еепролм и флешь от MEV 17.4.2  TC1767  citroen C3 1.6 EP6C робот? Купили донорский блок. В диагбоксе определялся как неизвестный. Записал софт с колибровками 510433 , стал определятся как 17.4.2. Но не могу закодировать  конфигурацию, наличие коробки робот. Позволяет выбрать автомат, либо простую, а вот робот выбрать не дает. В телекодировании отображается серым. На видео в ютубе  увидел , что  на С3 софт 510602. Есть у кого-нибудь такой?

Изменено пользователем Костян1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования