Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

На крайняк надо брать официальную сборку XP SP3 и самому накатывать на неё все пакеты.

Так и делал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 621
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У него всего один вариант http://idimm72.ucoz.net 25.13 - крайняя версия.

Какую версию ставил не помню.На торрентах его версий как горячих пирожков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Кто смог перепрошить свой сканер с В на С? 2а раза собрал переходник для MB90F546GS и 2а раза не смог прочитать его. Смотрел даташит на микрухи, пробовал по даташиту на микру 232 подавать минус через резистор 5Ком на 15ую ногу, и на74АС245 минус на 10, а плюс на 20, ни при каких вариациях ни че не получилось. Кто как делал, поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как мне кажется проблема все же не в переходнике-программаторе, а в самом шнуре, в нем отсутствует один кварц 4ех пиновый(вроде на 24 мегагерца) и 4 микрухи по 8 пин( судя по фото из инета, наверно еще чего то не хватает), то что в ряд стоят, наверно у меня упрощенная версия диагностике которая не подается перипрошивке на версию С((( Может кто подскажет, есть ли смысл допаивать в него детали или проще нормальный купить(чего собственно и не хотелось)???

Изменено пользователем NeoShket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные адаптеры ревизии B нормально работают со всеми версиями DiadBox и авто по 2014 год. Пока не увидел причину для прошивки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...как мне кажется проблема все же не в переходнике-программаторе, а в самом шнуре, в нем отсутствует один кварц 4ех пиновый(вроде на 24 мегагерца) и 4 микрухи по 8 пин, то что в ряд стоят, наверно у меня упрощенная версия диагностике которая не подается перипрошивке на версию С((( Может кто подскажет, есть ли смысл допаивать в него детали или проще нормальный купить(чего собственно и не хотелось)???

Ты не занимайся болталогией. Посты набивают в темах про новый год и 23 феврвля. Если сам слаб - отдай спецам, пусть сделают за деньги, если тебе есть конечно необходимость в версии С. Допаивать ничего не надо. У меня тоже кварц на двух ногах и грядки микрух не хватает на плате. Тем не менее сам проц и флешу к нему мне прошили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не занимайся болталогией. Посты набивают в темах про новый год и 23 феврвля. Если сам слаб - отдай спецам, пусть сделают за деньги, если тебе есть конечно необходимость в версии С. Допаивать ничего не надо. У меня тоже кварц на двух ногах и грядки микрух не хватает на плате. Тем не менее сам проц и флешу к нему мне прошили.

Нормальные адаптеры ревизии B нормально работают со всеми версиями DiadBox и авто по 2014 год. Пока не увидел причину для прошивки.

Вся проблема в том, что я не могу закодировать новые ситроены в частности С4, считать ошибки и удалить я могу(проверил почти на всех новых ситро и пежо) а изменить параметры- например, ести ли сигнализация или нет(для установки того же старлайна, чтоб он мог корректно видеть все сигналы в шине кан и управлять ими, или включить AUX я не могу- при нажатии на параметр- ничего не происходит, а должно быть отсутствует, присутствует или другие варианты выбора)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким ПО работаете? Версия? Откуда брали? Очень много может быть причин, а Вы хотите прибор перешить.

Revision B (DiagBox 7.02 rutracker) проверена в работе по кодированию С4 2012, знакомый делал включение света и что-то ещё. За Ваш конкретный адаптер отвечать не могу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким ПО работаете? Версия? Откуда брали? Очень много может быть причин, а Вы хотите прибор перешить.

Revision B (DiagBox 7.02 rutracker) проверена в работе по кодированию С4 2012, знакомый делал включение света и что-то ещё. За Ваш конкретный адаптер отвечать не могу, конечно.

У меня такой же с В. Я на своей машине 11 месяц 2012 г. активировал круиз контроль. в трех блоках. Записывал одну форсунку(Не была инициализирвана)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким ПО работаете? Версия? Откуда брали? Очень много может быть причин, а Вы хотите прибор перешить.

Revision B (DiagBox 7.02 rutracker) проверена в работе по кодированию С4 2012, знакомый делал включение света и что-то ещё. За Ваш конкретный адаптер отвечать не могу, конечно.

Сегодня буду на работе отпишусь. Просто как показалось дело в софте самого адаптера. Т.к. заливая в шнур разные прошивки через Interface Checker, с некоторыми прошивками я даже в меню кодировок попасть не могу, а с другими прошивками заходит но ничего не меняет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня буду на работе отпишусь. Просто как показалось дело в софте самого адаптера. Т.к. заливая в шнур разные прошивки через Interface Checker, с некоторыми прошивками я даже в меню кодировок попасть не могу, а с другими прошивками заходит но ничего не меняет.

Версия DiagBoxа 7.33 151be4e91d56.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня засада нет ком портов на компах, как быть? Есть старая галета, может из нее usb-com выдрать? Кто нибудь через USB запускал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шта?

 

Забыл процитировать, на 4 стр.

Я про адаптер для прошивки процессора в лексии.

Изменено пользователем mnrg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста. Такая проблема - ставил ранее Diagbox, всё работало нормально. Появилась нужда переустановить систему. Систему поставил ту же. Установил всё и после регистрации выдает ошибку установки Lexia. Думал проблемы с вистой, хотя на неё буквально за месяц до сноса системы ставил. Пытался поставить на виртуальную машину, на ХР. Такая же ерунда. Пытался ставить софт с разных источников. Ничего не помогает. Видел, что у кого то такие проблемы уже были. Подскажите пожалуйста, как вышли из положения ? Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите нет, но победил эту проблему на висте и виртуале ХР простой заменой программы для монтирования образов. Первый раз пытался делать Ultra ISO. Про неё собственно в сабже тоже упомянуто как вариант для использования. Может мне кривая попалась. В итоге сменил на DAEMON Tools Lite. Всё встало на обоих машинах без проблем. Но сейчас у меня другая сложность. После обновления софт работает коряво. Пытаюсь победить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня пишет что адаптер не подключен к компу или занят другим приложением... Кто сталковался с такой проблемой, пожалуйста помогите!

Заранее благодарен! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в процессе установки такое было, но не помню из за чего. Это точно проблема не в адаптере. Это софт. Попробуй перезагрузиться и включить интернет. Смутно припоминаю что я в тот момент тоже всё подряд пробовал. В итоге с 500 го раза поставился софт нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования