Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ВАЗ Калина Ителма 1118-3801010-24 (MC9S12HYHA32) завал после ПОшки


wow02

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Недавно делал такую панель ПО-5. Тыкал, тыкал, ну ни в какую не мотается. В итоге плюнул и поменял клиенту его ителму на вдо с доплатой и выставил пробег. После стал разбираться, почему она не мотается. Оказывается я тыкал проводом номер 1 и совсем забыл, что его надо вместе с третьим соединить, после чего смоталась без проблем. По номеру 1118-3801010-24 почему то пробивается ителма с моторолой внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1118-3801010-24 и 2170-3801010-04 могут оказаться и с моторолой и с пикарем.

Это хорошо. Ещё лучше, если будет 5 разных начинок под одним номером.

Шиномонтажникам будет некогда листать книжку с картинками от начала до конца, а потом ещё сравнивать плату с картинкой - проще пойти колесо клиенту подкачать за ту же цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И проверить эти щитки не снимая панели с авто очень легко ! просто делаете тест и листаете : если версия 2.6 это однозначно ПИК ! , а если 3.0 или 004 значит МОТЯ ! и всех делов то, это про ИТЭЛМУ , но когда разбирают панель и не могут разобраться ! значит надо задуматься , а стоит ли ! вообще этим заниматся ! :18_1_35:

 

Недавно делал такую панель ПО-5. Тыкал, тыкал, ну ни в какую не мотается. В итоге плюнул и поменял клиенту его ителму на вдо с доплатой и выставил пробег. После стал разбираться, почему она не мотается. Оказывается я тыкал проводом номер 1 и совсем забыл, что его надо вместе с третьим соединить, после чего смоталась без проблем. По номеру 1118-3801010-24 почему то пробивается ителма с моторолой внутри.

Раз вы такой невнимательный значит вам нужно просто сделать так ! и в конце анекдот http://www.youtube.com/watch?v=QpVQVjYrthM http://www.youtube.com/watch?v=ddW21hpwt1g

0.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

06.jpg

05.jpg

07.jpg

getImшне76age.jpeg

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeiii, фото полпятого и щупов супер :emot64: щупы наверное 3 стоимости девайса тянут.

 

П.С. Colt самое востребованное авто, аж зубы разбежались :emot64: а винт на разъеме это абзац...

 

Только получив шайтан-машину не задумались, как убрать чудовищные разъемы/провода... никакого рационализаторства.

Изменено пользователем zubr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щупы на 100% меня устраивают ! а кольтовские под ипрог+ по точкам всё чётко . И ещё анекдот http://www.youtube.com/watch?v=glChEGNl078 http://www.youtube.com/watch?v=8TsQU97nJRA

1.jpg

01.jpg

02.jpg

03.jpg

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одеваешь разгрузку

10712002a.jpg

 

по карманам все эти щупы, чтоб торчали

выходишь к клиенту со словами "за сколько говоришь тебе там смотать надо было?"

 

а лучше,при клиенте начинаешь друг в друга все эти щупы соединять перед съемом панели )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологическое давление

 

вот сколько труда и лет вложено во всё это. это просто круто

 

я с погопинами начал .... переговнял их немеряно раз 20 делал -результат гавно (SOT23-5 SOT23-6 TSSOP8 нереально мне ровно выставить ...)

заказал в USA за копейки уже готовые , сборка четкая , дешевле чем у местных производителей (у них круто,но дороже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

психологическое давление

 

вот сколько труда и лет вложено во всё это. это просто круто

 

я с погопинами начал .... переговнял их немеряно раз 20 делал -результат гавно (SOT23-5 SOT23-6 TSSOP8 нереально мне ровно выставить ...)

заказал в USA за копейки уже готовые , сборка четкая , дешевле чем у местных производителей (у них круто,но дороже)

У Серёги из UA г.Славянска маленькие щупы просто КЛАСС !!! а что тебе от обамы пришлют это ???

 

очень чоткие прибамбасы, только видосы не а-ле

Ну раз видос не а-лё ))) удаляю

погопины.JPG

Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Украины не хочу заказывать ,посылки просто выкидывают , не верю я больше хохлопочте и хохлотаможне

щупы у него хорошие, но Украина это сейчас рулетка и уже думаю ей и останется

 

в России есть в ЕКБ тоже спец по микро щупам, ценник такой же, как нибудь закажу на пробу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Украины не хочу заказывать ,посылки просто выкидывают , не верю я больше хохлопочте и хохлотаможне

щупы у него хорошие, но Украина это сейчас рулетка и уже думаю ей и останется

 

в России есть в ЕКБ тоже спец по микро щупам, ценник такой же, как нибудь закажу на пробу

Да на машине съездий к нему от тебя до него 290 км . а в России не в ЕКБ , а в Красноярске ! Изменено пользователем sergeiii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у вас что-то новое? Или такая?

да , плата была именно такая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,не знаю, Мой шайтан справился с вер. указанными выше(не сочтите за рекламу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день! сгорела 18F6527 на приборке 1118-3801010-04 , есть ли у кого прошивка для нее пробовал с донора но она залочена.?? заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

панель (Р)1118-3801010-24 ителма, не вскрывал еше

скажите по-5 сможет ее взять или нет

не охота с епромками возится

по схеме от апела смотается

или надо еще чего посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во первых у меня не кан

во вторых я панелями занимаюсь давно

с новыми не вожусь пока мало времени

просто спросил если есть желание помогите

нет -буду делать сам

пару ночей не посплю и все сделаю

просто не охота возится с дампами если завалится панель

спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в чем помощь нужна ?

вскройте панель и пишите что не ясно или не получается.

Изменено пользователем gold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования