Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рентген в помощь автомеханику.


Рекомендуемые сообщения

Чтоб быстрей найти поломку в авто,нужно не только знать принцип работы систем автомобиля,но и представлять это в объеме,эффект присутствия так сказать,внутри этих систем),видеть как именно они работают. В этой теме предлагаю выкладывать только видео систем в заголовке - аббревиатура на английском,расшифровка и перевод на русском системы показанной на видео. Большинство роликов будут на английском,поэтому можно на русском краткое описания,хотя и так будет многое понятно. Также можно указывать года появления или марки авто где появилась. Если по абс ролик уже есть,но ваш ролик информативней и интересней,не помешает. Попробуем...

 

TSI VW КОМПРЕССОР+ТУРБИНА В ОДНОМ ДВИГАТЕЛЕ.

 

ACB ACTIVE CONTROL BODY,MERCEDES BENZ - АКТИВНАЯ ПОДВЕСКА ОТ МЕРСЕДЕС БЕНС.

 

Active Body Control (активный контроль кузова) - это активная система подвески и гашения колебаний. Она автоматически адаптирует установки подвески дорожной ситуации. При этом наклоны кузова во время начала движения, при прохождении поворотов, а также во время торможения уменьшаются и оптимально гасятся.В гидравлической подвеске ABC фокус направлен на спортивные характеристики автомобиля без ущерба для комфорта. Конфликт интересов между динамикой и комфортом был решен посредством комбинации активного управления и пассивного демпфирования. Водитель нажатием кнопки может выбрать комфортный или спортивный режим работы подвески. Дополнительно система определяет фактическую загрузку автомобиля и учитывает это во время расчета активных регулировок . ABC - первая система, в которой впервые для управления подвеской используется компьютер.

В отличие от стандартной воздушной подвески в этой системе высокое давление гидравлики, быстрая скорость расчета компьютера и сложная система датчиков определяют и регулируют положение кузова. Возникающие в начале движения или во во время торможения кивки и приседания, а также наклоны кузова в повороте система ABC подавляет почти полностью.

Блок управления ABC мгновенно реагирует на дорожную ситуацию с помощью соответствующих команд. На основании этих команд строго отмерянное количество масла течет к отдельным амортизаторам. Это смещает гидравлические цилиндры в амортизаторах, что уменьшает во время ускорения, торможения и в повороте наклоны кузова. В систему ABC интегрирована функция поддержания уровня автомобиля независимо от загрузки. На плохой дороге или во время движения по снегу с помощью переключателя на средней консоли автомобиль можно поднять на 24 или 49 мм. Если автомобиль не поднят на один из этих уровней, то при скорости свыше 60 км/час для уменьшения сопротивления воздуху автомобиль постепенно опускается, а при скорости 140 км/час уровень автомобиля на 15 мм ниже. Если скорость становится меньше 140 км/час, то автомобиль постепенно поднимается до нормального уровня. Таким образом, система Active Body Control (активный контроль кузова) в любой ситуации обеспечивает комфорт, динамику движения, удовольствие от вождения и безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hill-Start Assist - Mercedes-Benz Адаптивная тормозная Технология

 

Система используется для просушки тормозных дисков от воды и подъема по склону.

 

ABS Anti Lock Braking System Mazdа - антиблокировочная система тормозов.

 

http://www.youtube.com/watch?v=--gon_GRRDw

Антиблокировочная система (ABS) - позволяет водителю управлять автомобилем при одновременном сильном торможении.

Когда водитель нажимает на педаль тормоза, создается давление в гидравлической тормозной системе, которое заставляет тормозные суппорты прижимать колодки к дискам, что позволяет замедлить или остановить автомобиль. Если АБС обнаруживает, что одно колесо замедляется быстрее, чем остальные (симптом блокирования колеса) - она автоматически уменьшает тормозное усилие на этом колесе, открыв клапан сброса давления в гидравлической системе. АБС также может создавать резервные копии давления с помощью гидравлического мотора. Система реагирует очень быстро, ориентируясь по скорости вращения колес, и в критический момент срабатывает от 6 до 20 раз в секунду. АБС может воздействовать либо только на передние колеса (которые тормозят активнее задних), либо на все четыре в зависимости от того, каким автомобилем Вы управляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quattro полный привод от Ауди. Существует уже 6 поколений этого привода,начиная с 1981 года. На видео AudiRS 5 Coupe межосевой дифференциал с коронными шестернями позволяет распределять крутящий момент не только между осями автомобиля, но и между колесами каждой оси. Это добавляет динамичности вождению на извилистых участках дороги, а также помогает следовать наилучшей траектории движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Air Duct Charge Audi S8 - двойной турбо нагнетатель от ауди 2013 года.

http://www.youtube.com/watch?v=3PP4NgLiQxw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

светодиоды Audi 2013.

http://www.youtube.com/watch?v=6iBSgVwUt1I

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кузов Audi,снаружи и изнутри.

http://www.youtube.com/watch?v=HzMFyfNqyi4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Платформа. Разные типы кузовов на одной платформе.

http://www.youtube.com/watch?v=ctKM7-nenqE

 

Работа двигателя и трансмиссии BMW М5.

 

 

Работа двигателя и трансмиссии БМВ М5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mercedes Benz 7-G-Tronic.

 

CVT-Transmission. Трансмиссия вариатор.

http://www.youtube.com/watch?v=yVOhFXbLAos

 

7G-TRONIC представляет собой пятое поколение автоматических коробок передач марки Mercedes-Benz, продолжающее многолетнюю традицию: с 1959 года было выпущено свыше одиннадцати миллионов АКПП автомобильной марки из Штутгарта.

CVT - Бесступенчатая трансмиссия (англ. Continuously Variable Transmission, CVT) — вид трансмиссии (передаточного устройства между двигателем и движителем (колёсами, гребным винтом и т. п.)), которая способна плавно изменять коэффициент передачи (отношение скоростей вращения и вращающих моментов двигателя и движителя) во всём рабочем диапазоне скоростей и тяговых усилий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видел,как то тренинги БОШ,так там учат как подходить к ремонту не знакомой по конструкции машины,представлять устройство и принцип действия механизмов и сетей,самому например составлять базовую топологию электросети автомобиля. Мне например при ремонте автомобилей очень помогло знание принципов действия - с этим реально легче искать поломки,которых не встречал,вот и тему создал,может кому поможет,может кто то выложит что то более интересное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkswagen XL1 Animation Technology гибридомобиль внутри.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PCS - адаптивный круиз-контроль система предаварийной безопасности на Лексусе.На сегодняшний день это самая современная система в автомобильной промышленности, способная обнаруживать даже неосторожных пешеходов.

http://www.youtube.com/watch?v=_jfrMhU4P_Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Volkswagen Passat TSI EcoFuel - заводской метан.

 

 

AdBlue - система повышения экологичности,впрыск мочевины в выхлопные газы.

 

 

Раствор мочевины AdBlue используется в дизельных двигателях с селективным каталитическим преобразователем (технологией SCR) отвечающих требованиям экологических стандартов Евро-4 и Евро-5. В состав системы SCR входит дозатор, катализатор и бак с раствором мочевины. В результате химических реакций окислы азота в выхлопных газах окисляются до азота и воды, которые полностью безопасны для человека и окружающей среды. Впрыск AdBlue осуществляется в горячие выхлопные газы перед селективным катализатором. Из мочевины под воздействием высокой температуры выделяется аммиак, вступающий в реакцию с оксидами азота. В присутствии катализатора оксиды разлагаются на воду и азот.

 

По сравнению с бензином, расход AdBlue значительно ниже. На сто километров требуется около 1,5 – 2 литров реагента. Бака, емкостью 15 – 20 литров, хватает для прохождения пути в 1000 километров. Как видим, использование AdBlue не только эффективно, но еще и экономично.

 

Использование этого продукта обеспечивает высокие показатели экологичности выхлопных газов, так у дизельных двигателей выброс вредных веществ в атмосферу сокращается на 90%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

V12 Ferrari HY-KERS Технологии

 

http://www.youtube.com/watch?v=euul7DrTry8

 

В Пекине, Ferrari представила эволюцию HY-KERS проект адаптирован к середине заднего расположение двигателя. Трансмиссии состоит из 12-цилиндровый двигатель и коробка передач двойного сцепления, соединенный с электродвигателем. Второй электродвигатель посвящен вспомогательных систем и находится в передней части V12.Два электродвигателя соединены с батарей, которые могут быть расположены в автомобиле в соответствии с имеющимся пространством и окончательной конфигурации. Цель этой конфигурации в том, чтобы создать спортивный автомобиль, который, благодаря интеграции с электродвигателями, увеличивает мощность в то же время сокращения выбросов.KERS имеет новые, меньше и легче, электронные компоненты, которые очень близки к достижению заявленной цели 1 кВт на кг лишнего веса добавлены гибридной системы.Технологический трансфер от F1 имеет основополагающее значение для проектирования, инжиниринга и строительства инновационного электродвигателя используется для оптимизации продольной и поперечной динамики автомобиля характеристиками, а именно крутящий момент управление, контроль тяги и система распределения тормозных, в пользу спортивности и удовольствия от вождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность от Вольво.

http://www.youtube.com/watch?v=qw8yJjmAU34

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безопасность от Mersedes.

Работа системы внутри автомобиля и новинка Beltbag - надувной ремень безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования