Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Allpro адаптор - аналог ELM 327, кто собирал?


Bruce Willis

Рекомендуемые сообщения

Те, кто собирал, подскажите, пожалуйста, как понимать отсутствие кварца на 20.0MHz в схеме на сайте автора - это не опечатка?

В этой же схеме нет Кренки на 5В?.. И прошивка отличается от той, которая в журнале.

И, вообще, есть ли разница в прошивке для вариантов с "рассыпухой" и "родными" 33290, 33390?

А то автор, как то скромно молчит...

И если, можно, пожалуйста "поделитесь" конфигурационным словом для контроллера (если возможно, то для обоих вариантов), а то у меня с этим трудности...

Схема правильная. Это не опечатка

Кренка здесь не нужна- питается от ЮСБ

Разницы в прошивке для вариантов с "рассыпухой" и "родными" 33290, 33390 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тогда ещё вопрос - на "рассыпной" схеме 25я нога контроллера (RB4) не используется, на "родной" - используется. Это тоже норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу попросить уважаемых спецов собрать в одном архиве:схему ,прошивку,печатку,програмы и все что касается проверки самого

железа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу попросить уважаемых спецов собрать в одном архиве:схему ,прошивку,печатку,програмы и все что касается проверки самого

железа.

Всё это есть на сайте автора http://www.obddiag.net/obdadapter.html

Найти программу тоже несложно. Попробуй ScanmasterELM1.7 Есть и другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема изменена, поэтому прошивка тоже. PIC прошивал прогой PICPgm Programmer, в ней ничего выставлять не надо. Ты внимательней прочитай сайт, там все сноски и объяснения есть. У меня была единственная проблема при программировании PIC ,это: прошивка правильно залилась только раза с 20-го. Скорей всего слишком длинные провода припаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал схему (которая вместо ELM 323). Комп увидел контроллер, а вот ECU не хочет видеть ни в какую.

Lanos 1.5 (поляк), прога - ObdII ScanMaster Free. Centrafuse тоже не хочет видеть. Что может быть не так?

(RX и TX по началу моргают и "замолкают")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Поделитесь пожалуйста ссылкой, где можно купить на Украине МС33390.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь пожалуйста ссылкой, где можно купить на Украине МС33390.

autorepair /точка/ org /точка/ ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если не требуется поддержка GM/Chrysler моделей (VPW) то MC33390 можно не ставить вообще.С этими микросхемами большая проблема единственное если у кого остались старые запасы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

привет всем.подскажите кто собирал этот адаптер и пользовался им.что лучше собрать адаптер на 18F2455 или купить готовый китайский за 1500 руб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.подскажите кто собирал этот адаптер и пользовался им.что лучше собрать адаптер на 18F2455 или купить готовый китайский за 1500 руб?

Девайс работает,с разными прогами по разному,особо верить ему тоже не стоит,иногда показывает полный бред,если есть детальки в наличии то можно и собрать,лично я ждал MC33390

и MC33290 почти 1.5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

привет всем.спаял такой адаптер но у меня пока нет BS250 транзистора.скажите без этого транзистора комп должен видеть устройство?я вставляю его в юсб а в ответ тишина как-будто ничего не вставил.pic прошил нормально так имею опыт в програмировании микросхем.ответьте пожалуйста кто в этом разбираеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорей всего PIС вылетел.У меня почти такая проблема .Первый PIС накрылся быстро только прошёл тест даже к машине не успел подключится красный диод постоянно стал гореть,перепрошил у спецов ничего не помогло,заменил все транзисторы на аналог советсий без результата.опять заменил на аналог иностранный в Dip корпусе ничго хорошего.Купил новый PIС прошил всё заработало тест прошол отлично USB определяет.А вот машины не видит .А после Рено и второй накрылся USB не видет и светодиод не горит. Даже не знаю что ещё делать?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем.столкнулся с такой проблемой не могу найти транзистор BS250 .пробывал искать кп507 но тоже безрезультатно.чем можно его заменить подскажите?почему-то с р-канальными полевиками везде проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

привет всем.скажите пожалуйста кто использует данный адаптер.у меня его не видит прога PCMSCAN .в чем может быть причина?SCAN master ВИДИТ И ОПРЕДЕЛЯЕТ ЧИП ЕЛМ 327 ВЕРСИИ А 1.1.с машиной соединяеться.но правда тока калину свою подключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет где можно всять прошивку версий V 1.5 на ЧИП ЕЛМ 327

Изменено пользователем pavel1970
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pavel1970

прошивки версии V 1.5 на ЧИП ЕЛМ 327 нет! это бред китайцев и замануха - последняя версия если не ошибаюсь 1.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования