Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Corsa D 2007 г.в. Z12XER - не верный транспондерный ключ


Рекомендуемые сообщения

На автомобиле Opel Corsa D 2007 г.в. Z12XER попала вода в блок BCM и он сгорел. В сервисном центре был поставлен блок с другой машины (carpass имеется). Со слов ребят, кто этим занимался: был сброшен BCM и при программировании блок выдаёт ошибку "не верный транспондерный ключ". Не принимает мои ключи. Машина не заводится. Что интересно, я пригласил человека с организации, которая занимается ключами, со своим оборудованием. Он записал ключи (в BCM я полагаю), но машина всё равно не заводится, и при опросе, выдаёт ту же ошибку.

Дилеры мне предложили приобрести чистые ключи либо ещё вариант перепаять микросхему со сгоревшего блока. Но рабочая она, кто знает. Что посоветуете? Может есть ещё вариант? Могу выслать фото разобранного блока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сложного особо нет ничего. Надо тереть все везде а потом все перевязывать по новой но в правильной последовательности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сложного особо нет ничего. Надо тереть все везде а потом все перевязывать по новой но в правильной последовательности...

 

по-моему дилеры не хотят обнулять блок упр. двигателем, т.к. после этого обязательно нужны новые ключи, а их ждать месяц и они дорогие всё таки.

ещё там такая нехорошая особенность, при программировании просит и новый карпас и старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется сложного особо нет ничего. Надо тереть все везде а потом все перевязывать по новой но в правильной последовательности...

Ну вот вам уже и сказали что надо делать))))))))))))

Короче берете ластик и все стираете,стираете.........

Потом перевязываете,перевязываете...........

:emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот вам уже и сказали что надо делать))))))))))))

Короче берете ластик и все стираете,стираете.........

Потом перевязываете,перевязываете...........

:emot64:

 

Если всё так просто, почему же дилеры не сделали так? Можно ли будет затем привязать мои ключи?

Может есть инструкция пошаговая, в какой последовательности всё делать или оборудование нужно, какое-то особенное?

И, кстати, не подскажете где микросхема находится в блоке, я на неё посмотрю может она сгорела напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать не понимаю какого ответа вы ждете и зачем вообще создали тему.

Оборудования у вас нет,знаний в этом деле тоже,что вы ждете?Слова заговОра что бы машина завелась?

Или ждете что мы сейчас начнем обсуждать действия своих коллег? :tormoz:

Не будет никаких инструкций,ищите специалиста который сможет сделать вашу машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз задам вопрос (он был в первом сообщении): "Стоит ли перепаивать микросхему или ждать новые ключи?" Это вопросы для тех кто сталкивался с похожей ситуацией и решил эту проблему и как решил. Может найдётся человек кто сделает машину, работу оплачу. Я нахожусь в г. Владимире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при том что у вас сейчас есть, новые ключи нужно, и человека кто понимает что с ними делать, про старые ключи уже забудьте

Изменено пользователем o717ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он сейчас к дилеру побежит и ключи закажет. Транспондеры ему новые нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые ключи тут не причем. У меня было тоже самое после замены BCM на Cadillac SRX 2007. Берешь TECH2. Посредством TIS /TS2web заходишь в перепрограммирование иммобилайзера и выбираешь процедуру его перепрограммирования, затем все заработает. А так можешь хоть до посинения ключи закладывать да выкладывать не заведется.

Изменено пользователем americanets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это клубный форум или же профессиональный? он завтра пойдёт и людям мозг будет выносить....подумайте прежде чем писать здесь! :18_1_35:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня похожая проблема опель зафира б -заменил модуль сим а родного сгнили ноги от 93с66 т300 есть и упа но ключ не прописал - опком нужен......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА корсе д после замены ВСМ нужно нормально его прошить с помощью тесн2.А если вы еще и резетнёте ЕСМ то тогда понесетесь за новыми ключами.У корс д есть нехорошая особенность если блоки младше 2009 года то доступ из тис 2000 вам ничего не даст.так что американец прав нужно соответствующее оборудование!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать нужно внимательно,а не тыкать в кнопки куда попало,есть моменты что без чистых ключей ничего не сделать,но при замене любого из блоков....вы меня извините, MDI например четко написано какие операции потребуют новый ключ,какие нет....А для тех кто не хочет думать или клиентов вот прекрасная тема например http://www.auto-bk.ru/forum/topic/40353/.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования