Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Чем прошить VW Polo 2010


Рекомендуемые сообщения

Странно, смотрю карлист к-тага вот тут http://www.alientech...KSuite_List.xls и в списке нету поддержки этого блока к-тагом, зато кесс2 типа поддерживает.... кто сталкивался реально клон к-тага работает с этим блоком или нет?

Читать - писать как Шкоду, на ней такой е блок и двигло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут двигло.... такого блока нету в ктаге, или мне повылазило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать - писать как Шкоду, на ней такой е блок и двигло

На этот вопрос китайцы, торгующие клонами после долгой паузы посоветовали купить кесс2... видимо потому что тоже не нашли поддержки этого блока к-тагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

пробуйте FLASHit ...

http://www.hse-electronics.de/English/Products/products.html

и будет вам счастье.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С радостью бы попробовали если бы он качался свободно, а за 490 евро как-то оно крайне не бюджетно для попробовать получается. Или я чего-то не понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает, каким редактором его прошивку крутить можно, карты готовые чтобы были, типа winols или ECM-titanium ? Я бы купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно...у кого есть карты - тот их не даст и скорее всего не продаст, обычно люди сами все ищут и для себя делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивно...у кого есть карты - тот их не даст и скорее всего не продаст, обычно люди сами все ищут и для себя делают.

Я вас удивлю, существет несколько редакторов прошивок с картами, продают даже, я лично пользуюсь СТР7 и МЕпро3. А продавать карты есть смысл, если человеку не нравится ни что из готовых тюнинговых прошивок. Полоседан пока в числе экзотики по редактированию, хёндай солярис например давно уже можно купить дополнение к редакторам и затюнинговатся хоть до посинения))) Изменено пользователем d.dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну если я правильно понял то чтобы иметь официальный инструмент для 7GV то надо купить адаптер за 250 у.е. + Vag ecu standart 500 у.е. + Vag ecu magnetti marelli за 500 у.е. = 1250 убитых енотов...... :) клон кесса все таки выглядит куда выгоднее даже если он будет на 50 токенов........ кроме случаев когда у вас есть 500 таких авто на прошивку конечно :)

 

П.С. Для кесса новые процы по 20-25 у.е. продаются, т.е. надо считать что 50 машин вам будет стоить 20-25 у.е. , что вполне окупается :)

 

Интересна информация о прошивке не клоном кеса, а клоном к-тага. Одни говорят что можно, другие говорят что его поддержки нету.......может его можно делать как какой-нибудь другой марелли?

Изменено пользователем Nikolsky
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В комбике есть модуль XC27x5 BSL.

Всётаки смс переименовали свой модуль 74 к-лайн. И прямо написали что он берёт марели.

Разьём как у бош797, завтра проверю воткну от прошивания вазов. Осталось распиновку стянуть у кесс2.

И по иммо бы узнать, фул флеш будет писатся - иммо не затрётся?

Изменено пользователем d.dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути шить можно этим софтом http://www.hse-elect...ineon_mcus.html . Адаптер в хэлпе на двух транзисторах и нужен железный ком-порт 232. Вопрос в цене софта.

13-04-2014 11-32-25.jpg

Изменено пользователем 052
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

052, Флеш.ит прога, промелькнула цифра 500евро на одном форуме в 2010году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разьём как у бош797, завтра проверю воткну от прошивания вазов. Осталось распиновку стянуть у кесс2.

Разьём не как у ваза, свой какойто, 2 разьёма на эбу. Позже потом фото выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дабы не создавать новую тему, хочу спросить здесь. Просится VW Jetta 2010 года, двигатель 1.6 л, 102 л.с. Кто-нибудь делал такие авто? Как блок в нем? Хотелось бы заранее подготовиться к его приезду.

Чем можно считать-записать? Имеется клон Kess V2, K-Tag, Galletto V54

Изменено пользователем doctor+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там скорее всего MM 7GV. Такие делал Kess V2(клон). И чтение, и запись около 18 мин. В конце он написал, что софт не тот, т.к. выбирал его как Fabia 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ни фига не читает и не пишет.

Выдал иденты :

 

HW: SIMOS71

SW: 71GG1025S7102700

VIN nr.: XW8ZZZ1K*********

SW ver.:

Spare:

Engine:

Ver.HW: SIMOS71 1.6l

SW upg.: 06A906033GG 1025

Installation:

 

На этом все закончилось. Т.е. Kess V2 не читает данный блок? Чем его можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования