Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошу помочь с ЭБУ январь5.1,,,,,,,71


Рекомендуемые сообщения

Вобщем ситуация такая. ваз2109 на холостые не держит и больше 3000обороты не развивает троит стрельляет и самое интересное вентелятор охлаждения включаеться цикличиски примерно с частотой в 2-3 секунды хотя машина холодна. посли долги танцев вокруг машины вырисовываеться такая картина хозяин этой машины на разьём дачика температуры подавал +12вольт и после этого у него началась эта петружка, посли подкинул другие моги и всё гуд. вот хочу востановить мозги есть донор но какую микруху могло высечь? а ещё постоянно горит ошибка ОЗУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация такая. ваз2109 на холостые не держит и больше 3000обороты не развивает троит стрельляет и самое интересное вентелятор охлаждения включаеться цикличиски примерно с частотой в 2-3 секунды хотя машина холодна. посли долги танцев вокруг машины вырисовываеться такая картина хозяин этой машины на разьём дачика температуры подавал +12вольт и после этого у него началась эта петружка, посли подкинул другие моги и всё гуд. вот хочу востановить мозги есть донор но какую микруху могло высечь? а ещё постоянно горит ошибка ОЗУ

Схемы эбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема схемой а на какую микруху грешить, у кого какие мысли есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де-жа-вю))) Неужели ты думаешь, что раскидав тему по разным форумам, тебе возьмут и скажут: - вот эта. Сам то хоть немного напрягись, тебе уже схему положили, или только паять умеем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь дорожку на блоке,после такого включения должна сгореть!! восстанови её и смотри дальше по схеме.Может и процессор вылететь,тестер в руки и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказеи, проблема была в выгоревшей дорожки и накрылась микросхема TLE 4729. востановил дорожку и заменил микросхему и все заработало как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказеи, проблема была в выгоревшей дорожки и накрылась микросхема TLE 4729. востановил дорожку и заменил микросхему и все заработало как надо

Личку почисти :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за подсказеи, проблема была в выгоревшей дорожки и накрылась микросхема TLE 4729. востановил дорожку и заменил микросхему и все заработало как надо

Что-то берут меня сомнения, 4729 отвечает за регулятор хол-хода а вы ,как писали напругу подали на датчик температуры а он идет на процессор, вентилятор сидит вообще на другой микрухе, и вдруг все работает!! Я бы понаблюдал за этим авто,как-бы что не вылезло после ремонта.А в основном молодец :8_15_7:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то берут меня сомнения, 4729 отвечает за регулятор хол-хода а вы ,как писали напругу подали на датчик температуры а он идет на процессор, вентилятор сидит вообще на другой микрухе, и вдруг все работает!! Я бы понаблюдал за этим авто,как-бы что не вылезло после ремонта.А в основном молодец :8_15_7:

в томтомто и была проблема что когда я выгоревшую дорожку востановил поставил блок на машину машина завелась но холостых небыло, и что меня дёрнуло микрухи потрогать греються или нет, в итоге эта микруха была очень горячая после замены её появились и холостые, вот так вот.

может хозяин ещё куданибуть торкали +12 да не признался больше

 

Личку почисти :emot64:

почистил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования