Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

ЗАЗ СЕНС стук при 25-45 км\ч под нагрузкой. все что можно поменяно


Рекомендуемые сообщения

Здарова. беда с машинкой не знаю что делать мож чаво посоветуете.

началось все с ремонта коробки было зимой отдавал в сервис. перебрали поменяли подшибники собрали все нормально не шумит не гремит. потом начали хрустеть гранаты как я понял на поворотах. поменял внешние тож отдавал в сервис(подозрительный он оказался вместо тормозной жидкости мне туда масло полусентетику набухали мое же из багажника взяли). проездил 3 дня начало что-то глухим звуком ботать в районе левого колеса частота ударов как вращение колеса. посмотрел оказалось пыльники резинки слетели с гранат внешних одел и закрепил нормально - не помогло.

Умный механик посоветовал поменять подшибники дефференциала в коробке. разобрал коробку сам эти подшибники нормальные оказались но я их поменял все равно на новые. принял решение менять внутренние гранаты больше не было просто причин. собрал фиг ботает все равно. через неделю это ботанье превратилось в хрустящие щелканье с частотой вращения колеса примерно. читал инет говорили что подшибники ступици могут быть, даже если колесо не болтается все равно разбитые. поменял подшибники. не помогло.

Самое хреновое что это проявляется на скорости от 20 до 45 км\ч в основном именно когда под нагрузкой идет машина в разгон. когда выжимаеш сцепление все пропадает. без разници на какой передаче, и при 60-70 на 4-й тоже слышно но она хрякает так равномерно что проктически не слышно. на такой скорости из-за шума.

Пробовал подвешивать переднюю часть и на 3-й передаче нажимал тормоз и газ ничего не обнаружилось чуть где-то шумит и все.

Еще через неделю при поворотах начало хрустеть.

НЕУЖЕЛИ ГРАНАТЫ такие говенные и 1000 км даже не прошли.

Продавца давно знаю сам предложил мне купить по дороже немецкие 80 000 км гарантию давал. сколько покупал запчастей у него никогда не впаривал гавно или предупреждал что товар не известного производителя заранее. из-за лишних 500 р. я думаю ему нет резона фигню впаривать если я постоянный клиент.

Есть предположение что в сервисе подменили гранаты на другие. но после замены были чистые новые. и такая машина в нашем городе не сильно распространене в основном или ВАЗЫ или другие иномарки и так подгодать наверно мала вероятность что подменил

Даже если фуфло поставили ну хоть 2-3 т. км должна была пройти а не 100 км и все. щас сижу просто в офигенье куча бабла улетела а результата нет.

бабки нашел бы купил еще раз 2 внешних гранаты еслиб 1000% знал что поможет.

еще 1 момент. я перд этим ставил резину с дисками 14 радиуса от АВЕО у них вылет колеса на 4 см больше чем у сенса может это как-то вообще тут повлиять? я думаю нет но фиг знат уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С недавних пор, прочувствовав качество запчастей на Сенсы, я эти ведра перестал брать в работу с ходовкой. А гранаты скорее всего и правда дерьмовые, к тому же с послетавшими чехлами если поездили, то гранаты в помойку, там песка больше чем смазки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть ребята, которые вместо родных передних ступичных подшипников запрессовывают от ВАЗ 2108, они почти одинаковые по размеру, но длина меньше на 0.5мм. Смотри их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проблемой была не качественная установка гранат а точнее пыльников что и привело к убийству гранат.

 

Вывод: если пыльник слетел 5 км до дома хватает чтобы гранату убить в хлам и промывка не поможет!!! ну если на пару тысяч км тока. а проблему решил так купил такуюже гранату установил сам и уже 5 000 км проехал без проблем. а вторую заменил на свою б.у она была рабочей до этого я решился тогда пару сразу менять.

 

и кто мог подумать что все так просто и кошмарно.

 

а проблема с временными стуками в левом переднем крыле так и не выявились. иногда на небольших кочках слышен бодрый стук иногда при разгоне и ногда при торможении резком (диск тормозной прикручен и впорядке). все перелазил все резинки на местах и впорядке так и не нашел - пока смерился мож отвалится чего там видно будет. шаровые и наконечники тоже в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема сенсовской коробки сама коробка а именно посадочное место подшипника 5й передачи

 

выход только один. замена на новую коробку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования