Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Настройка KKL VAG-COM for 409.1


Рекомендуемые сообщения

День добрый, помогите новичку.

Взял на пользование к-кабель, думал все прозрачно будет. Но чет второй день не получается с ним общий язык найти. И так, по порядку.

Втыкаю в usb. Находит неизвестное устройство. Скачиваю в нете дровишки ft232. Ручками задаю где их искать неизвестному устройству, потом появляется еще одно неизвестное устройство, для него те же самые дрова устанавливаю. Затем из интернета качаю на рабочий стол в папочку программулины порядка 5 всяких диагностических прог (kwp_d, icd, ste_vaz, мототестер).

Иду в гараж, втыкаю в нубук этот кабель, запускаю какую-нибудь прогу, втыкаю другой конец кабеля, включаю зажигание. По началу вообще ни одна программа не хотела ничего показывать, потом нашел, что нужно поменять какую-то скорость в настройках com-порта с 16 на 2. После этого у меня тухло-вяло, но заработал icd. Но кроме "коды неисправностей" и "тест исполнительных механизмов" ниче интересного она мне не показала.

Куда копать, чтобы другие программы заработали? Номер порта нужный задаю. Я так думаю что-то с настройками порта не то? Вроде все "по умолчанию". Авто ТАЗ 2110

Просьба помидорами не кидаться.

С уважением.

Изменено пользователем Володяz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не кидали надо сначала посмотреть форум, а потом спрашивать.

ссылает на что-то непонятное.

Уже второй день форумы колупаю, видимо истина в другом огороде закопана и рою не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ссылает коряво(

2RqBq0TV.png

 

Если не трудно, можно хотя бы направление в котором копать надо?

Изменено пользователем Володяz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальные драйвера тут http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm , в настройках "програмулины", если нет автоопределения, укажите порт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять ссылает коряво(

2RqBq0TV.png

 

Если не трудно, можно хотя бы направление в котором копать надо?

всё норм

421984538.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актуальные драйвера тут http://www.ftdichip....Drivers/VCP.htm , в настройках "програмулины", если нет автоопределения, укажите порт.

дрова от туда и скачиваю, в программках есть автоопределения, но даже если номер порта и сам нужный выбираю, то эффекта ноль.

 

По каким пунктам правил форума моя тема вызывает ваше недовольство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

профиль надо заполнять своевременно! чё не понятно?

Что за агрессия? Если по факту ответить нечего, то просьба не справлять нужду где попало.

Теме ап. Актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный Володя из Омска! Грубишь не по делу! Такому тут не помогут! Хамло! В помойку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования