Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

lexus rx350 2009 датчик поворота руля


Рекомендуемые сообщения

можно попрасить рабочий дамп от s24cs0 ? Буду очень благодарен

Год какой у вас и марка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем доброго дня! RX350 американец 2010 год. Накрылся датчик положения руля, нужен рабочий проверенный дамп. Помогите плииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо вы игнорируете правила форума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

MARK X GRX130 2010год.,при обесточенном авто снимали руль и шлейф,далее снимался датчик положения руля 89245-30110,были установленны метки,но крутили немного вправо лево ,все собрали метки совпали ,но при включении зажигания было все нормально ,проехали метров 30 загорелась ошибка VSC и TRK,подключали сканер ,который выдал ошибку датчика и его положение 864 градуса ,при вращении положение не изменяется,возможно ли это исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SNEERING SENSOR 89245-30110 ,память S24CS0 ,Microcontroller. MB90387S

Изменено пользователем UR0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на датчике предупреждение не крутить.

Вот вам и результат.

Теперь замена или ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там на датчике предупреждение не крутить.

Вот вам и результат.

Теперь замена или ремонт.

Так это понятно стало позже,что сломали),руки то кривые голове покоя не дают,вот и обратился к спецам за помощью,и я так понял что его двигать даже обесточенный нельзя,или все таки можно в разумных приделах?..,я как то в современных технологиях не очень..

Изменено пользователем UR0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутить его можно, но только вместе с улиткой, то есть по два оборота в каждую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите кто знает этот дамп файл 24c02 rx350 .bin с 4 поста ,он с битый или рабочий..

Изменено пользователем UR0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вуручайте, короче перезалили дамп на датчик руля мастер начал по порядку что предложил сканер,настройка руля (электро руйка),ностройка не прошла так как датчик руля выдал ошибку,на этом и закончил,,я завожу ехать домой и всё,горит ошибка руля и не работае электро усилитель,что произошло?

Не ужели все так печально..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы залили не свой дамп так этого и стоило ожидать. Чего вы хотели

И дамп что вы указали заблокированный,его править надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да елки... Что за диагност у вас такой??? Он в городе " у моря " один? Во первых ни один дамп вам полноцено не подойдет, уже дважды сказали что нужно править. Во вторых изначально если датчик крутили совсем немного как вы говорите, сбиться в запредельный угол он не мог, а следовательно нужна была калибровка sas, а не EMPS которую вы сделали. Причем сделали неправильно, как следствие перестал работать руль. В нете полно примеров ручной калибровки скрепкой. А самое правильное найти нормального ДИАГНОСТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да елки... Что за диагност у вас такой??? Он в городе " у моря " один? Во первых ни один дамп вам полноцено не подойдет, уже дважды сказали что нужно править. Во вторых изначально если датчик крутили совсем немного как вы говорите, сбиться в запредельный угол он не мог, а следовательно нужна была калибровка sas, а не EMPS которую вы сделали. Причем сделали неправильно, как следствие перестал работать руль. В нете полно примеров ручной калибровки скрепкой. А самое правильное найти нормального ДИАГНОСТА.

Да вот такие мне попадаются у нас в Находке , да я сам виноват вижу что впервой сталкивается,нужно было бежать от него..

Править это как,немножко по подробнее для меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте на слово, если вы не сталкивались раньше с такого рода ремонтом, не начинайте со своей машины ) . Вам нужно очистить некоторые области дампа, поправить записавшийся после перекрутки мусор. Все равно нужен мастер со сканером чтоб потом в ноль выставить датчик уже на рулевой улитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил все в городе мастерские,и только один человек в гараже все поправил дилерским сканером,и рейку тоже,пять минут и готово ,руль ожил,как оказалось это его не первая работа,сказал если в датчик не лезли то все делается именно дилерским сканером,а не каким другим и тем более китайским лезть туда не желательно,и не важно крутили его или нет,я так понял сканером можно его оживить ..,датчик тот что мой родной пробовал тремя сканерами оживить,вердикт иницилизации не поддаётся.

Привез ему с разборки датчик не понять что с ним делали но без вмешательств в схему,тоже с таким же углом 864 градуса , после не многочисленных манипуляций сканером , иницилизация датчика прошла успешно,на все ушло двадцать минут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте всем сегодня приехал лексус с ошибкой с1231! по словам хозяина эта ошибка появилась после снятия руля! я думаю нужно заменить дамп с рабочего датчика. у кого есть такой дамп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заполните профиль! Потом разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени. Сможете поправить помочь прошивку датчика угла поворота ? Все та же проблема -864 угол замер в ожидании...

Ни на какие правки калибровки не откликается. И ошибка internal circuit problem....

Машина Toyota Sienna 2010 год. И еще - калиброку именно Steering Angle Sensor не нашел в опциях - только Yaw Rate и G sensor

Есть еще Memory Reset - скорее всего это, тоже пробовал - не помогает. Думаю - либо замена датчика, либо правка прошивы, но такой датчик в наших краях проблемно найти на эту машину. Заранее спасибо.

sienna-AS-bad.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования