Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mersedes Vito W639 2006


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Попался в руки замок с Mersedes Vito W639. Пытаюсь прочитать 908 моторолу с маской 4J74Y. Подключаюсь внутрисхемно с помощью AK 500+, он не берёт её. Такая же ситуация и с Омегой, скорость опредиляет, проц видет, но подобрать SS не может. Такой же самый замок , только с маской 1L02M берёт влёт. Подключаюсь также, платы идентичны на замках. Подскажите что делаю не так, может есть особый SS?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее... По идее омега подбирает сек без проблем автоматом... Что значит проц видет? Он читается или нет? Если читается, то что вычитывает, ad? При чтении частоту кварца поставил на автоопределение? Какую частоту выставляет омега? 1. Попробуй выставить частоту вручную, 4, 8, 16 и. т.п. 2. Попробуй прочитать еепром как AZ60, только сними галочку определять сек-биты (т.е. читай без них). 3. Если не попрёт попробуй сек в ручную вбить... 4. Ну на крайняк проц сдуть, в адаптер и на столе попробовать прочитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поподробнее... По идее омега подбирает сек без проблем автоматом... Что значит проц видет? Он читается или нет? Если читается, то что вычитывает, ad? При чтении частоту кварца поставил на автоопределение? Какую частоту выставляет омега? 1. Попробуй выставить частоту вручную, 4, 8, 16 и. т.п. 2. Попробуй прочитать еепром как AZ60, только сними галочку определять сек-биты (т.е. читай без них). 3. Если не попрёт попробуй сек в ручную вбить... 4. Ну на крайняк проц сдуть, в адаптер и на столе попробовать прочитать.

Спасибо за совет! "Что означает проц видет" - если отключаю питания замка то пишет " no echo MCU" Я так понял что она общается с процом. Выставляю скорость автоматом-выбирает 123. Адаптера для моторолы нет, только внутрисхемка. Омега появилась у меня пару дней назад, так как X-prog уже просто достал

 

SS вводил вручную пару раз, тот же результат. Думаю что завтра приду на работу, и переберу больше SS, ну и с частотой поиграюсь. Когда подбирает SS то пишет Wrong answer MCU

 

AD AD AD не вычитывал ниразу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, нужно попробовать без ss. Давай фото как подключаешься к процу.

Изменено пользователем lucifier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ничего у меня не выйшло. Выпаял резистор с 26 пина, менял частоту, читал без SS. Думаю что надо было сдувать проц, но не успел, замок забрали, так как я его брал для тестирования Омеги. Но предыдущий замок с маской 1L02M без проблем читался. Так что тему можно закрывать, или может у кого есть какие то расуждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю ошибка в подкючении к процу. Надо бы фото глянуть как подключался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но примерно было так

 

Вот он у тебя примерно так и коннектится...В основном все косяки в неправильном подключении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PTA0 проверь.

Секбита не нужно,ни УПОй,ни любым другим НОРМАЛЬНЫМ программатором.

В 4J74 совершенно по другому реализован способ защиты от чтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал замок 639 545 01 08

С двумя процами

 

EZS NCV2 R2

SC510108CFU

4J74Y

QQCE0305

00198265A1 P

 

EZS NCV2

SC510108CFU

4J74Y

QQCJ0306

198264A3 R1 P

 

Внутрисхемно никак, ноги задирать не любитель, сдул, сунул в ZIF, оранжем влет оба прочитались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый опыт работы внутрисхемно...

62d3a6150037.jpg

 

Обратите внимание на дату фотки...

Если чесно,то я сам офигел,что процессор прочитался без подбора секбита...

До этого пару десятков делал выпаиванием.

Изменено пользователем papapasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айпрог (Смарт) внутрисхемно делает эти замки так же по 5-и проводам.

И УПА тоже, секбитов 6 вариантов всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извеняюсь можит не правильно написал на маске 4J74Y вы делали без SS,правильно?а на 1L02M в любом случае надо SS.Сколько не делал всегда SS ставил вот и задал вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот он у тебя примерно так и коннектится...В основном все косяки в неправильном подключении.

а что не так делаю?

 

PTA0 проверь.

Секбита не нужно,ни УПОй,ни любым другим НОРМАЛЬНЫМ программатором.

В 4J74 совершенно по другому реализован способ защиты от чтения.

РТА0 я не подключал (vcc через 1kom), его обязательно подключать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Доброе утро и всех с праздником. Vito w639 2006 год с замком с 908 маска L02M. В мануале энигмы указано подключать питание как на фото. Но по моему не все с подключённым питанием читают другими программаторами. Интересует именно кто делал их энигмой. С питанием читали? И если с ним, отдельные 2 провода лучше или из самого кабеля с7?

IMG_9467.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования