Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Осциллограмма Toyota Camry 2010г.


Рекомендуемые сообщения

Горения искры нет. Видел подобное, когда на зафире масса ключей, управляющих модулем зажигания, отгорела.

Изменено пользователем romych
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все четыре проверял ради интереса! Машина работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по такой оцилке разговор об исправности вообще не имеет смысла

Поясни не совсем пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт не похоже на рабочую.))

То же мне интересно почему так! Но работаю все четыре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых осцилка снята не совсем правильно. Просто человек не до конца понял, что он снимает и какой должен быть сигнал. ГДЕ накопление энергии, сам процесс горения, затухания????? Просто картинка без описания и все. Короче говоря фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поясни не совсем пойму?

вот человек ответил уже, как я понимаю это первичка? И оцилка должна иметь все свои характерные точки, а здесь набор кривых
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее, похоже на вторичку, просто кривой датчик и снимал с катушки. Датчики надо делать самому и под авто, производители не всегда делают,то что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про датчики, но наверное можно было посмотреть в инете какой должен быть сигнал. На toyota стоят индивидуальные катушки т.е. модули. И хоть на тойоте или на вазе, сигнал будет практически одинаковый. Здесь на картинке вообще "красота". А если плохо понимающий человек возьмет за эталон эту картинку? Вот хохоту будет. Хотя бы такой сигнал выкинул. Но здесь есть маленький "косяк".

зажигание.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ну вы как расскажете! Я же не первый раз это делаю! Прекрасно знаю какая должна быть осциллограмма и как настраивать осциллограф! Во вторых он у меня автоматом находит график не разу не подводил! Ну и кому интересно можете найти по экспрессу какая должна она быть на камри! Практически один в один!

 

Во первых осцилка снята не совсем правильно. Просто человек не до конца понял, что он снимает и какой должен быть сигнал. ГДЕ накопление энергии, сам процесс горения, затухания????? Просто картинка без описания и все. Короче говоря фигня.

Почитайте как работают такие катушки что бы просто не говорить фигня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,а что можно увидеть по Вашей картинке!? Чем принципиально отличается система от скажем 2008 года? Для измерения индивидуальных катушек использую специальный щуп .Вы как замеряете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеряю как обычно это делают все! Может я и ошибаюсь но на этих катушках приходит 4 провода и только на одном есть сигнал вот именно такой как я показал! Расскажите может что то не правильно делаю! А отличия у них именно осциллограммой не такая как у всех! Время горения очень малое на хх.

 

Парни да и спорить не хочу! Тут есть на много умнее меня люди! Подскажите как должно быть самому интересно! Покажите!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Эти катушки обычным щупом толково не проверишь.Есть Специальные ,один на сигнал который Вы замеряли, второй накладной на корпус катушки.Сигнал получается несколько искаженный но понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если комутатор встроен в катушку то реальную картину получить сложно. Это то же самое что цепляться к модулю зажигания ВАЗа, у того даже контрольного выхода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что я проверял и щупом иглой и индуктивным щупом как раз которым хорошо смотреть модуль на вазах! Картина одинаковая! Точно такая же осциллограмма на катушках хитачи с тремя проводами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, без разницы как происходит накачка катушки медленно или скачком. Главное что бы к срыву она успела набрать энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае ,можно вместо наконечника установить ВВ провод и замерить по вторичке .Там картина будет более ясной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования