Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Суть проблеммы: Притащили QQ 0,8 совсем не живую. Чек не загорается, моторный на связь выходит, ошибок нет ( диагностировали Лянчем ), с диагностики исполнительные механизмы не включаются (никакие). Есть подозрение, что накрылся ЭБУ. Если есть возможность, скиньте пжлста распин блока. Смущает не работающий чек (панель похоже живая, без вмешательств).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, сейчас подключил другой сканер, при попытке запуска исполнительных механизмов, чтения ошибок, чтения данных пропадает связь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь питание на блоке, без питания блока чек не будет загораться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь питание на блоке, без питания блока чек не будет загораться

В том-то и дело не могу найти распин блока. ЭБУ на связь выходит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А внутри блока что стоит? Проверь:

51,53 контакт ЭБУ - Масса

71 контакт ЭБУ - К-Лайн

13 контакт ЭБУ - Включение зажигания (+12В)

12 контакт ЭБУ - Неотключаемое питание (+12В)

Это распин ME7.9.7 которые китайцы постоянно пихают в эти машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распин блока нашли : 27- масса, 29, 47- 12В, 25- К линия. Все есть, интересует почему рвет связь при попытке чтения данных, ошибок. ???!!!

 

P.S. Проц - ST10F269-Q3

Изменено пользователем Алексей 163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Такое же чудо, мне попалось. Сначала начала троить, расплавилась катушка на третьем цилиндре. Сейчас не заводиться. Бензонасос при включенном зажигании не отключается. Чем у вас закончилось, случаем не эбу меняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое же чудо, мне попалось. Сначала начала троить, расплавилась катушка на третьем цилиндре. Сейчас не заводиться. Бензонасос при включенном зажигании не отключается. Чем у вас закончилось, случаем не эбу меняли?

Видимо у Вас помер драйвер управления исполнительными механизмами, из-за неисправной катушки зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Продолжение темы. Привезли б/у блок, но он не подошел. Разъем такой же, а внутри совсем другой. Вопрос по питанию на катушках зажигания, на 1 и 3 контакте разъема катушки, какое напряжение должно быть? У меня 1 – 11.8В, 3 - 12В, 2 – масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...
29.04.2015 в 00:54, ALS сказал:

Продолжение темы. Привезли б/у блок, но он не подошел. Разъем такой же, а внутри совсем другой. Вопрос по питанию на катушках зажигания, на 1 и 3 контакте разъема катушки, какое напряжение должно быть? У меня 1 – 11.8В, 3 - 12В, 2 – масса.

я понимаю что писец сколько времени прошло, но чем все закончилось)? такая же проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования