Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
Alex02rus

Почта России - и пусть весь мир подождет?

Рекомендованные сообщения

Почта России - и пусть весь мир подождет?

 

Для отправителей писем и посылок всего мира наша страна - огромный Бермудский треугольник

По стране паника: на складах томятся сотни тонн посылок. Как нам объяснили, это потому, что россияне повадились закупать товары за рубежом по Интернету. Не хотят, мерзавцы, поддерживать отечественного производителя. Жалко им, паразитам, платить тройную цену родному перекупщику. Кто бы мог это предвидеть?!

Говорят, проблема обрушилась недавно - еще год назад мы не были так активны в Е-покупках. Еще говорят, писем это не касается. Врут два раза.

Если вы бывали в немецком городке Рюдесхайм, вас наверняка ознакомили с главной достопримечательностью - рислингом, сделанным из самого северного винограда Европы. Это шедевр. Причем каждый из десятка разновидностей. Вот и мы с женой в сентябре позапрошлого года восхитились и решили, что нет лучше сувенира из Германии. К тому же Новый год не за горами.

Таскать с собой ящик - всю поездку испортить. Послали домой посылку. Нас продавец честно предупреждал: если вы из России, то могут быть проблемы. Потому что передвижение этого ящика почтовики четко отследят до вашей границы. Дальше - черная дыра, и мы ничего гарантировать не можем. Но у нас национальная гордость взыграла. «Мы, - говорим, - чтоб вы знали, тоже часть Европы. Так что заворачивайте. Вот вам куча денег за пересылку».

В ноябре мы поняли: что-то не так даже для нашей почты. В декабре связались с виноделом, и он нам рассказал, что буквально несколько дней назад посылка вернулась. Он нашел знающего русский, и тот объяснил, что на границе какая-то Зверева завернула нашу посылку без объяснения причин и - само собой - без извещения получателя. Немец жутко извинялся, обещал вернуть деньги за товар. За пересылку вернуть не обещал, так как Россия - это обстоятельство непреодолимой силы.

В декабре прошлого года родственница жены с Украины решила поздравить с наступающим. Про Интернет старушка знает только то, что он есть. Поэтому пожелания отправила по старинке - открыткой. До сих пор ждем.

21 марта уже этого года был в командировке в Израиле. В одном из живописнейших местечек пришла в голову мысль написать что-нибудь ласковое изнывающей от зимы супруге. Думал, приеду, а следом - открытка с чудесным видом. Дальше рассказывать? Ой, не та фирма взяла себе слоган «И пусть весь мир подождет!».

Изменено пользователем Alex02rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Кому видно как повезло у меня ни разу не было проблем. один раз только деньги украли в посылке шли мне на день рождения тысяч десять деревом.

Второй раз то же хотели украсть перерыли всю посылку но не нашли, лежало 5000 баксов в нижнем пистоне пиджака. Они видно не в курсе что в пиджаке такие карманы есть. Если бы узнали сколько денег было в этой посылке застрелились бы.

Кстати на почте предупреждают что деньги слать нельзя.

Так что в общем нормальная контора, с российским уклоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Ага! Очень ох..ная.. контора.. С Волгограда две посылки как в лету канули. Одна посылка скоро как месяц на почтах где то живёт а на вторую т.е. дубль первой уже скоро неделя исполнится с Рождения а трек не берётся. Одним словом "ПОЧТА РОССИИ" - это "страна чудес"(туда попал и там исчез)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Заказал 5 марта,этого года в Киеве адаптер. Оплатил, выслали мне посылку с кодом отслеживания. До границы посылка дошла за 4 суток. А там.....на границе и зависла.А оборудование для работы, и очень нужно мне, было быстрей его получить. Но посылка так там и залежалась. В конце апреля, я бросил все надежды ожидания, и заказал тоже самое в Москве. По более дорогой цене. Получил через 5суток заказ из Москвы. А.... в конце мая, пришла Украинская посылка....Наверное у нашей почты неприязнь к посылкам из-за границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

это все фигня, у меня штук 30 посылок идет типа ко мне, одна дошла за месяц, остальные уже почти три месяца идут, но в России их не зарегистрировали,

думаю их можно уже не ждать, ладно хоть Paypal страхует бабло, за одну посылку уже вернули капусту, признали потерянной,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

вчера по тв показывали питерцы посылки заказывают до востребования в приграничный финский городок и сами едут туда получать за 200 км. , страна абсурда вместе с почтой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я так делал в Белоруссию ездил получать посылку, так как Российская таможня не пропустила товар, дешевле было сесть на самолет и туда и обратно слетать и забрать самому,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня жена оператором на почте работает. Ну так вот: весь геммор происходит в столице. Заказываю посылку с Омска, через 3-4 дня она у меня, в то время как с Москвы в установленные правилами сроки, ровно 20 дней :emot64:

Кстати, после смены власти на почте,посылки которые идут через Москву транзитом по поисковику в Москве не трекаются (город отправки и город доставки только).

Изменено пользователем kostas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я с России 3 месяц письмо жду , наверно уже и зря :wink: мабуть тоже где то потерялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

это все фигня, у меня штук 30 посылок идет типа ко мне, одна дошла за месяц, остальные уже почти три месяца идут, но в России их не зарегистрировали,

думаю их можно уже не ждать, ладно хоть Paypal страхует бабло, за одну посылку уже вернули капусту, признали потерянной,

У меня так директору бабло вернули, а через неделю и посылка с айфонами пришла, чем закончилось не знаю, он ушлый навряд ли деньги вернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пора уже и привыкнуть, ну нет у нас цивилизации и видно пока не предвидеться. Кстати если бы Москву обходить стороной с посылками бы было по проще. Не знаю что они их там обнюхивают что ли неделями сидят. Но уж очень тормозной почтовый сервис в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Там большинство посылок и пропадают. К примеру идет посылка из китая во Владик, но она непременно должна растаможиться в столице. Разве не абсурд? Или они до того опустились, что всё хотят себе захапать, в смысле украсть.

Изменено пользователем kostas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Там большинство посылок и пропадают. К примеру идет посылка из китая во Владик, но она непременно должна растаможиться в столице. Разве не абсурд? Или они до того опустились, что всё хотят себе захапать, в смысле украсть.

Обычный наш бардак и саботаж . Тут надо было строчку про почту тоже вставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

вчера по тв показывали питерцы посылки заказывают до востребования в приграничный финский городок и сами едут туда получать за 200 км. , страна абсурда вместе с почтой

скажи в какой город они заказывают? тоже на тот адрес буду заказывать. 3 месяца ждать каждую посылку нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

скажи в какой город они заказывают? тоже на тот адрес буду заказывать. 3 месяца ждать каждую посылку нет возможности.

я название не запомнил , наверное ближайший приграничный городок . я не думаю что их там много

))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Каждый раз как делаю заказы на ebay жду месяц-два, при все при что из стран отправки заказы прилетают в россию за 4-5 дней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Последнее побитие рекорда доставки моей посылки с Китая через почту России всего за 20 дней. Причём растаможка идет уже в Волгограде. Боюсь как бы таможенники из Москвы туда не перебрались на заработки.

Остальные шесть посылок с Китая пришли по разному, одна посылка до сих пор не всплыла на нашей территории, уже больше месяца.

Американцы и Шведы отправляют, вроде по шустрее выходит. Не знаю с чем связано, то ли что посылки с другой стороны в Москву прибывают то ли ещё что то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я так делал в Белоруссию ездил получать посылку, так как Российская таможня не пропустила товар, дешевле было сесть на самолет и туда и обратно слетать и забрать самому,

Alex должен сказать что у Вас ест и + и - По маему + всеж более. Много получил (НЕ ТОЛЬКО Я) . МАч полтава, в поряде парень. Срачь нада прекратить. Закройте ту хрень!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

мне посылка из Китая шла 60 дней)

а другая потерялась на просторах Нашей Необъятной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

сейчас жду планшет, почему то транзитом через европу будет идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования