Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY
za-bey

Mercedes A140 (W168), 2001, AKПП, бензин.

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток уважаемые коллеги. Сильно не ругайтесь, но опыта у меня маловато ещё. Дилеров по Мерседесу в областном центре нет (я в 100 км от областного центра). Боюсь ближайшие дилеры очень далеко! Появилась машинка Мерседес А140, W168 бензин, АКПП, 2001 год. Клиент сказал, что просто утром не завелась и всё. На приборке почти все лампочки горят, в том числе и ЧЕК. Стартер не крутит. Продиагнозил Абритусом и вылезло:

 

1) MOTOR ELECTRONICS:

P1650

P0600 (CAN fault databus is faulty)

 

2) ENGINE CONTROL MONOLITH:

P1650 (check engine lamp)

p0600 (serial communication link)

 

3) ELECTRONIC TRANSMISSION CONTROL

P1872 (the CAN signal from control module GRM is faulty)

P1878 (the CAN signal from HEAT/TAC is faulty)

 

4) GRM (Gear Recognition Module)

P1856

P1875

P1819

P1817

 

5) Radio Frequency Locking / Electric Central Locking

B1101

B1041

 

6) По приборке были В1039 и В1041 - они удалились.

 

7) Automatic Temperature Control

B1090

9041 B31

B1039

B 1272

 

Абритус пишет, что невозможно удалить все эти ошибки, кроме приборки. И что-то пишет, что не может их удалить из-за линии CAN. Пните пожалуйста в нужном направлении. Тем, кто хочет поёрничать УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ не писать в этой теме.

С уважением ко всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

попробуй разъемы переткни на моторнике - проверь проводку около него - часто там перетирает ее((( не связи по САНу, а без него ни куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Спасибо, а мануал есть на это авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

книжка есть в инете, но она бестолковая в этом плане. на все мерсы WIS ставить надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

книжка есть в инете, но она бестолковая в этом плане. на все мерсы WIS ставить надо...

Уже понял, что подсказок не дождусь, а книжки и правда бестолковые. Буду на Абрикос дилерскую диагнозу ставить и WIS тоже................

Спасибо всем, кто откликнулся.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в этих мерсах,эбу коробки стоит внутри самого коробаса, 90% косяк там не верится, что селектор если конечно его не залили! в моторном слева черная крышка на звездочках, открути ее там увидишь реле стартера, пробуй напрямую его завести.

Изменено пользователем injenerpboy99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в этих мерсах,эбу коробки стоит внутри самого коробаса, 90% косяк там не верится, что селектор если конечно его не залили! в моторном слева черная крышка на звездочках, открути ее там увидишь реле стартера, пробуй напрямую его завести.

Спасибо тебе коллега! Уже что-то есть для размышления...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Уже понял, что подсказок не дождусь

ну а какие подсказки - я подсказал --- просто так раз и не заводится не бывает. результаты диагностики мерсов не старухой в учет не принимаются ни когда --- врут на ровном месте...

 

пробуй напрямую его завести.

при его симптоматике смысла нет заводить напрямую. я скорее поверю в смерть моторника. автор так и не отписался насчет проводки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ну а какие подсказки - я подсказал --- просто так раз и не заводится не бывает. результаты диагностики мерсов не старухой в учет не принимаются ни когда --- врут на ровном месте...

 

при его симптоматике смысла нет заводить напрямую. я скорее поверю в смерть моторника. автор так и не отписался насчет проводки...

Извините. Никого не хотел обидеть :blush: Работы много и до этого Мерса никак руки не дойдут. Сегодня буду устанавливать дилерское ПО и потом сообщу результаты. А на счёт проводки, так я буду смотреть только после того, как найду более менее нормальный мануал по этой машинке. Наощупь что-то не хочется лезть и время убивать. Благодарю, что пытаетесь меня пнуть хоть в каком-то направлении.

Изменено пользователем za-bey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я буду смотреть только после того, как найду более менее нормальный мануал по этой машинке.

и не пытайтесь, поверьте как владельцу такого чудного авто))) нету путного - только документация из WIS...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

ну а какие подсказки - я подсказал --- просто так раз и не заводится не бывает. результаты диагностики мерсов не старухой в учет не принимаются ни когда --- врут на ровном месте...

 

при его симптоматике смысла нет заводить напрямую. я скорее поверю в смерть моторника. автор так и не отписался насчет проводки...

 

выше написано (стартер не крутит) управление на стартер идет с компа, не крутит ибо комп не видит положение селектора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

выше написано (стартер не крутит) управление на стартер идет с компа, не крутит ибо комп не видит положение селектора!

а как моторник увидит коробку если ошибка по КАНу... можно покрутить стартером, но наврятли мотор заведется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

кстати нормальные схемы есть в AUTODATA 3.38 я по ним эти мерсы смотрю, лежат на просторах инета свободно.

 

а как моторник увидит коробку если ошибка по КАНу... можно покрутить стартером, но наврятли мотор заведется...

 

он ее и не видит ))) поэтому разрешение на старт и не дает. был у меня один такой клиент переодически как нагреется не заводится, я кнопочку поставил теперь почти push start :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

я бы за такие ссылки забанил... зачем разводилово на бабло выкладывать? есть что путное - переложи без вымогалова.

А что там за разводилово? :blink: Я сам сегодня утром бесплатно скачал но......... там какая-то хрень!!!!!!!!!!!!!! Часть файлов не открывается, а те, что открылись оказались для Митсубиси. Извините НЕ СПЕЦИАЛЬНО!

Просьба администраторов удалить сообщение с ссылкой.

 

Пробовал сегодня реле стартера напрямую подключить, но эффекта НОЛЬ! Завтра начну CAN-линию проверять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вот с кана и начинать всегда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

в этих мерсах,эбу коробки стоит внутри самого коробаса, 90% косяк там не верится, что селектор если конечно его не залили! в моторном слева черная крышка на звездочках, открути ее там увидишь реле стартера, пробуй напрямую его завести.

Спасибо БОЛЬШОЕ за совет! Так и есть! Стартер сдох. Щёткам ХАНА! Стартер отремонтили, и теперь машинка заводится и ездит. Но коробка выкидывает значок (ошибку) "F" как сказал владелец машинки после замены стартера. Что это может быть уважаемые коллеги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Спасибо БОЛЬШОЕ за совет! Так и есть! Стартер сдох. Щёткам ХАНА! Стартер отремонтили, и теперь машинка заводится и ездит. Но коробка выкидывает значок (ошибку) "F" как сказал владелец машинки после замены стартера. Что это может быть уважаемые коллеги?

 

клиент тебя разводит скорей всего, как это доказать придумывай сам))). Единственное ты мог фишку на коробасе задеть, посмотри состояние контактов и проводов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

а я как-то раз селектор заменил на бэу и помогло - больше нет F

 

а потом через пару месяцев и стартер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Спасибо за советы. А клиент меня не разводит. Он говорит, что до поломки стартера так же было. Не подскажете уважаемые коллеги куда надо рыть дальше с этой ошибкой и от чего она появляется (причины её появления)?

Спасибо за ранее за любую инфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

1) сначала проверить проводку от коробки до селектора, 2) проверить селектор, ну а если провода целые тогда снимать поддон, вытаскивать ecu коробаса и ремонтировать! если не сталкивался тогда лучше отнести на ремонт к знающим людям, а то попадешь на приличную сумму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Powered by Invision Community


×
  • Создать...
Яндекс цитирования