Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Range Rover Sport ошибка b1a55-14


Рекомендуемые сообщения

Обратились с тем, что после попадания в большую яму на скорости машина не заводится. Ни один пиропатрон не выстрелил, в блоке SRS китайским IDS видно ошибку B1A55-14 "Выходной сигнал регистрации столкновения замыкание на массу", не трется. Вот ссылка http://www.ldpartner.ru/file/srs_diagnostika_remont.pdf . Покурил форумы, понял что может быть краш. Крашик почистил, машина завелась, но ошибка так и не трется. Подскажите куда копать и что это за "выходной сигнал регистрации столкновения" ? Дампы прилагаю.

Range Rover.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная машина. мысли вслух - что если ошибка прописывается не только в блоке Airbag...) краш стерся,но провод перебитый или замкнутый мог остаться,ошибка не трется,если есть мануал полный покурить по системе безопасности этого Спорт,столкновение возможно датчик регистрирует. Так к размышлению.

Люблю эту машину,а 13 года лепота.

land_rover_range_rover_sport_autobiography_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что машина не у меня, не я ремонтом занимаюсь и IDS китайский не мой, да и сландроверами я практически не сталкивался. Мне принесли краш почистить, чтоб завести. Ну а дальше как всегда, может еще и с тем и с этим разберешься)) сказал ребятам чтоб ошибки для начала потерли, сам наблюдал со стороны как ноутбук раз 5 перезагружали... Печаль, кое как в блок SRS зашли. Но это лирика.

По делу. Что-то я не заметил в блоке акселерометров, рядом с блоком стоит датчик про дольного и поперечного ускорения. Это и есть регистратор? Мануал пока что найти не смог.

 

13-й год у нас в городе пока что только один продали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри сам,можно не парится и отдать тому кто "плотно" занимается роверами. Насчет 5 раз перезагружали - люди за октавию 2 и пассат в6 за сердце хватаются,как там владелец ровера кондратию не хватанул) не обязательно,чтоб датчики рядом с блоком стояли.

 

датчики разные бывают.

 

глянь личку через три минуты.

 

личку почисть,переполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личку почистил

Отдать этого зверя не кому, он стоит в сервисе где "вплотную занимаются ландроверами"))) Но электрика там нет. А владельца я не видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал.

 

серьезно занимаются не то слово,раз электрика-диагностика нет,смотри завербуют тебя на работу за тройную зарплату)))

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования