Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Mitsubishi L200 2008 2.5d ошибка P0628


Рекомендуемые сообщения

Mitsubishi L200 2008 2.5d ошибка P0628 Suction control valve. Мотор запускается и хорошо работает но горит ЧЕК и больше 2000 оборотов не набирает. Суть проблемы такова ошибка не удаляется Что делал:

1- Поменял клапан с донора ( изменений нет)

2- прозвонил проводку до блока все исправно

3- отрезал два провода от фишки ЭБУ и провел по верх новые провода с другой фишкой до клапана (подумал вдруг где то что то перетерлось) изменений нет.

4- поменял мотроный ЭБУ с донора а чтоб с иммо не заморачиваться перепаял ЕЕПРОМ 93С86 ( мотор изменений нет)

У донора стоит клапан от больного и не чего не прописывал все работает изумительно и ЭБУ от больного с родным ЕЕПРОМ тоже все изумительно. И если даже не перепаивая ЕЕПРОМ В ЭБУ а просто подоткнуть друг другу чужие ЭБУ то у больног с чужим ЭБУ Ошибка Р0628 не удаляется а у донора ошибки при включении зажигания нет ( моторы ни у того ни у того не запускаются естественно пока не перепаяешь ЕЕПРОМ)

 

Парни я в тупике подскажите что может быть и что мне делать дальше с данным авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан вообще то адаптировать надо! Только вот чем,кроме мут3--вопрос!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан вообще то адаптировать надо! Только вот чем,кроме мут3--вопрос!??

По поводу адаптации я согласен но почему у донора все работает без адаптации ( клапана я в первую очередь перекинул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптируется не клапан а комн под клапан чтоб была сунхра - может тупо слетели калибровки ! тогда тебе поможет только мут 3

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

адаптируется не клапан а комн под клапан чтоб была сунхра - может тупо слетели калибровки ! тогда тебе поможет только мут 3

Парни объясните мне тогда почему я с больного подтыкаю донору блок ЭБУ ошибки нет а с донора больному ошибка в активе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померий давление топлива и сравни показания сканера, прописывает и адаптирует G Scan все нормально. Там стоит насос НР 3 - у него свои болячки и заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу адаптации я согласен но почему у донора все работает без адаптации ( клапана я в первую очередь перекинул)

Чуть не правильно выразился. Все правильно,адаптируется комп под клапан. Поэтому перестановка его с донора не решит проблему,в компе прописан вроде по обратному току! Ищите чем прописать и будет счастье я думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Померий давление топлива и сравни показания сканера, прописывает и адаптирует G Scan все нормально. Там стоит насос НР 3 - у него свои болячки и заморочки.

По поводу давления ошибка не удаляется при включенном зажигании Поэтому давление не при чем я думаю а вот по поводу заморочек если можно поподробнее.

 

Чуть не правильно выразился. Все правильно,адаптируется комп под клапан. Поэтому перестановка его с донора не решит проблему,в компе прописан вроде по обратному току! Ищите чем прописать и будет счастье я думаю.

Тогда почему донор с клапанном от больного работает идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропиши клапан сначала ! а если все останется по прежнему - тогда и будем думать ! зачем голову себе морочить и другим ! может дело в другом - у меня была такая ошибка вообще из за другого распылители стояли другие и не прописанные ! я голову сломал пока нашел в чем дело - случайно посмотрел - прописал и вот вам счастье все наладилось - а при чем тут эта ошибка так и не понял . человек ездит и радуется

Изменено пользователем next
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание этого кода немного не полное. На самом деле P0628: Suction Control Valve Open. Если проводка от клапана до ЭБУ и сам клапан в порядке то в этом случае необходимо смотреть питание (17) и управляющие импульсы (37). Фрагмент инструкции по ремонту в помощь. Возможно омный резистор в ЭБУ поджарился

P0628.pdf

Изменено пользователем Dr. Mario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Парни, Вы чего? Чего прописывать если скорее всего обрыв провода....

Code No. P0628: Suction Control Valve Open

OPERATION

  • The current is applied from the engine ECU (terminal No. 17) to the suction control valve (terminal No. 1) and earthed to the engine-ECU (terminal No. 37) from the suction control valve (terminal No. 2).

FUNCTION

  • The engine-ECU performs duty control over the suction control valve.
  • The engine-ECU checks whether the amount of current for driving duty is adequate.

TROUBLE JUDGMENT

 

 

Check Conditions

  • Battery positive voltage is 8 - 16 V
  • 2 seconds later after the ignition switch has been in "ON" position or the engine has started up.
  • The supply pump and injector are being normally controlled.
  • The fuel injection rate is 4 mm3/st or more.

Judgment Criterion

  • When the driving duty ratio of the suction control valve is higher than the specified value, the driving current is lower than the specified value.

FAIL-SAFE AND BACKUP FUNCTION

  • Rail pressure is controlled in the range from 50 to 100 MPa.
  • Fuel injection is restricted (output restriction).
  • The open angle of the accelerator pedal is controlled.
  • The throttle valve is shut (opening fixed).
  • Exhaust gas recirculation control is stopped (fully closed).

PROBABLE CAUSES

  • Failed suction control valve
  • Open circuit or harness damage in suction control valve circuit or loose connector contact

  • Failed engine-ECU

s1.JPG

s2.JPG

s3.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования