Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вопрос по ВАЗ 2115


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток

есть двигатель 11183 1.6 8кл. и блок управления АВТЭЛ 21114-1411020-31. Вопрос в том совместимы ли этот двигатель и ЭБУ? просто полазив по интернету выяснилось что этот ЭБУ предназначен для других двигателей!!!! или я ошибаюсь :) А если нет можно с этим что либо сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Январь 7.2 21114-1411020-31 21114 Евро-2 для двигателя 21114 (1,6) а 11183 тот же двигатель но называют калиновский .Ставят на калину и 14,15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет различий.Выпускают разные цеха. Чтобы не путать номера двигателей.ЦЕХ№1 1118 № 0000001 ЦЕХ№2 2114 №0000001

Изменено пользователем vavan63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет разлий.Выпускают разные цеха. Чтобы не путать номера двигателей.ЦЕХ№1 1118 № 0000001 ЦЕХ№2 2114 №0000001

Насколько я знаю тоесть различия в этих ЭБУ. Где то на форуме были выложеные эти различия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая машина?

Если калина надо переделать.А на 14 и15 все пройдет

________J72__________2110.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!!! И еще вопросик может ли перепрошивка ЭБУ помочь с расходом топлива? просто кушает машинка 10-11 литров на 100км!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поможет если не будеш в полик часто жать.Все зависит от стиля езды и прошивки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера, вопрос авто 2115 блок м 73, при прогреве отказываю 2и3 цилиндр, при выключение зажигания или сброс ошибок всё в норме но опять на несколько километров и снова тоже самое, заменил свечи. провода, модуль, никаких изменений. заменил контролер на я 7.2, тоже самое. может кто встречался с таким чюдом. подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера, вопрос авто 2115 блок м 73, при прогреве отказываю 2и3 цилиндр, при выключение зажигания или сброс ошибок всё в норме но опять на несколько километров и снова тоже самое, заменил свечи. провода, модуль, никаких изменений. заменил контролер на я 7.2, тоже самое. может кто встречался с таким чюдом. подскажите.

 

 

Компрессию не мешало бы замерить. И форсунки проверить на сброс давления. Кстати, это у вас в Новоспасском машину чипуют за 300р???

Изменено пользователем koljan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго вечера, вопрос авто 2115 блок м 73, при прогреве отказываю 2и3 цилиндр, при выключение зажигания или сброс ошибок всё в норме но опять на несколько километров и снова тоже самое, заменил свечи. провода, модуль, никаких изменений. заменил контролер на я 7.2, тоже самое. может кто встречался с таким чюдом. подскажите.

Клапана отрегулировать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите свечи на 7.3 должны стоять с резюками если нет он определяет неисправность по току

и рубит форсы считая что это пропуски!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования