Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Глохнет при пережатии обратки


Рекомендуемые сообщения

Машна только что приобретена,поэтому о ее прошлой жизни ничего не известно.Приехала с жалобами на провал,проверяю-на самом деле ,есть небольшой провал.Проверяю все по порядку,доходит дело до замера давления топлива,и... нате вам, получите сюрприз.При пережатии обратки заглохла.Завожу опять и плавно начинаю пережимать обратку,в районе 4 атм начинает лихорадить, 4,5атм-уже колбасит, а при 5атм-кирдык,глохнет.

Не спешите с выводами.Дай-ка,думаю спрошу у товарища Инфракара,а он мне и говорит-"смесь бедная"?????

Т.Е. при пережатии обратки смесь начинает беднеть.

 

Мне не понравились форсунки,вид у них какойто не стандартный,что за зверюги я так и не понял, но цифирки с них срисовал:6137 17103677.И блестючие они.

 

Что скажите ,добрые люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смесь хорошая ,но при пережатии начинает беднеть и естественно начинаются пропуски,причем двигатель реагирует на пережатие обратки сразу-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Так вы долго будете друг другу советы давать, но будете только удаляться от истины.

При пережатии обратки смесь ОБОГОЩАЕТСЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедная из-за пропусков

Смесь не может стать бедной из-за пропусков, а вот пропуски могут быть из-за бедной смеси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая что давление по манометру растет, смесь по любому должна ОБОГАЩАТЬСЯ. Похоже заливает, поэтом и глохнет.

Форсы по маркировке не знаю.

Чисто теоретически если форсы большой производительности, то на ХХ (при малом времени открытия) они не могут точно дозировать топливо, опятть же при высокопроизводительной форсунке при повышении давления выльется больше топлива, вот и глохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите с выводами.Дай-ка,думаю спрошу у товарища Инфракара,а он мне и говорит-"смесь бедная"?????

Т.Е. при пережатии обратки смесь начинает беднеть.--Что там с инфракаром тогда?..Или замер неверный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложи данные газоанализа (полные) при нормальной работе и при пережатой обратке, без данных это гадание на кофейной гуще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спешите с выводами.Дай-ка,думаю спрошу у товарища Инфракара,а он мне и говорит-"смесь бедная"?????

Т.Е. при пережатии обратки смесь начинает беднеть.--Что там с инфракаром тогда?..Или замер неверный.

Включи мозги и проанализируй, с каких это пор при повышении давления топлива смесь обедняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vazseller,надеюсь это не ко мне?Моя фраза*--Что там с инфракаром тогда?..Или замер неверный.*Если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vazseller,надеюсь это не ко мне?Моя фраза*--Что там с инфракаром тогда?..Или замер неверный.*Если что...

 

Это я к тому что она не может обедняться при пережатии обратки, а возможно пережали шланг не обратки, а подающий вот она и обедняется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%.Я ж не возражаю.О том и писал,что замер не верный.А первая фраза-цитата из 1-го поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100%.Я ж не возражаю.О том и писал,что замер не верный.А первая фраза-цитата из 1-го поста.

Правильней всего мои слова надо адресовать некоему Инфракару, если конечно смысл его слов не был искажен.

А вообще-то любые показания приборов надо понимать, а не тупо констатировать диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каким пораметрам вы определили что смесь обедняется?, напишите эти параметры, чтобы мы могли тоже поучаствовать в процессе, или будем гадать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завожу опять и плавно начинаю пережимать обратку,в районе 4 атм начинает лихорадить, 4,5атм-уже колбасит, а при 5атм-кирдык,глохнет.

Т.Е. при пережатии обратки смесь начинает беднеть.

 

Мне не понравились форсунки,вид у них какойто не стандартный,что за зверюги я так и не понял, но цифирки с них срисовал:6137 17103677.И блестючие они.

 

Что скажите ,добрые люди

давление повышается значит обратку все таки пережимают ( если конечно манометр не в обратную сторону показывает и если давление меряют в рампе).

а когда давление 5 свечи заливает это ведь в 2 раза почти больше топлива льется. Нормальное явление.

а зачем вообще обратку пережимаете?

Какое давление в рампе в норм состоянии

Изменено пользователем Cilik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.Отвечаю-по мере пережатия обратки в ЭТОЙ машине смесь начинает переходить из хорошей в бедную,потом ее начинает колбасить и она глохнет.

Если-бы смесь становилась боаче,то эта тема не была бы создана.

Газоанализатор исправен. Пока у меня подозрения на форсы,но начали вкрадываться сомнения,а нет ли вины в этом плохого контакта,или например цепи управления форсунками?

Вот это мне и предстоит проверить,обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да бред полный но смесь и будет бедной при пережатой обратке, точней в цилиндры не будет поступать бенз. Но в случае если стоит кат. При пережатой обратке смесь становится богатой, от туда пропуски, а там мозги отключают форсу, от суда и будет бедная смесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимите форсунку и поставьте на стенд. Понаблюдайте форму распыла и замерьте сколько форсунка льет - при разных значениях давления - думаю, многое прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да бред полный но смесь и будет бедной при пережатой обратке, точней в цилиндры не будет поступать бенз. Но в случае если стоит кат. При пережатой обратке смесь становится богатой, от туда пропуски, а там мозги отключают форсу, от суда и будет бедная смесь

В I02 нет диагностики пропусков воспламенения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования