Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

bmw e60 ccc уходит на перезагрузку.


Рекомендуемые сообщения

судя по поиску в сети проблема распространенная, но решения так и не нашел. бмв е60, 2004 год, дорестайлинг, ccc сначала стал включаться не с первого раза, потом редко включаться, потом совсем перестал. появляется надпись бмв, шуршит дисками и уходит на перезагрузку. и так все время. пропаяли флеш на плате - ничего не изменилось. еще мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

сначала посмотреть все ли блоки выходят на диагнозу ,и попробовать их пролить,сам лично поднимал не одну CCC , второй вариант через тул32 активируешь загрузку и вставляешь диск для русика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала посмотреть все ли блоки выходят на диагнозу ,и попробовать их пролить,сам лично поднимал не одну CCC , второй вариант через тул32 активируешь загрузку и вставляешь диск для русика

 

на столе ее шить не получится? только на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да шить только на машине ,если у тебя конечно есть модуль для подключения ECU на столе,если гейт выходит на связь то сто процентов поднимиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, в сети все пишут на помойку ее... Думал проблема железная. Хотя окончательно она сдохла, когда аккум разрядился в ноль. пока поставил маск на машину, езжу с ним... раз на столе никак, то буду обратно вкорячивать ее и пробовать... опять же где-то читал, что кто-то напрямую к ней д-кан шнуром присоединялся на столе и все ок было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на помойку могу купить не задорого

 

зайди на бмвклуб, их там десятками по 2000-3000 продают нерабочие. с исправным монитором. попробую поколдовать на днях. я так понимаю winkfp и шнурка д-кан мне достаточно будет? прошивку где брать? никогда не приходилось еще шить бмв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Тема актуальна. Сегодня повозился немного с ней. Гейт (ccc-gw) выходит на связь, команды всякие выполняет (вентилятор включает, температуру, вольтаж кажет и т.д.), остальные блоки молчат. еепром 24c64 гейта читал - вроде целый, заливал туда другой - ничего не меняется. подскажите, куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема актуальна. Сегодня повозился немного с ней. Гейт (ccc-gw) выходит на связь, команды всякие выполняет (вентилятор включает, температуру, вольтаж кажет и т.д.), остальные блоки молчат. еепром 24c64 гейта читал - вроде целый, заливал туда другой - ничего не меняется. подскажите, куда дальше копать?

ты хоть сам понял что делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо. Где-то вычитал, что у человека еепром гейта на ней слетал и после прошивки стало все ок. Решил попробовать. Так что, шить гейт винкфп? А не гикнется она окончательно, ведь кто ее знает из-за чего она перезагружается - из-за прошивки или аппаратная проблема? Если дело в железе, и она также ребутнется в процессе прошивки, не добъет ли это ее окончательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так винкфп и флеш будет перешивать, если не прошьется, то полутруп превратиться в труп, я так понимаю? Вы же выше писали, что поднять можно. Подскажите как, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

малый курс ликбеза- в той коробке которую ты хочешь починить 5 разных блоков и каждый льется по отдельности, если гейт жив у тебя все шансы есть пролить все остальные(хотя если ты и умудришься завалить гет руками запишешь st10 и i2c) , первым лить всё ровно гейт и далее 3f60--4760--6360--a060

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема с ссс все же софтовая, чем железная? Просто инфы мало по ремонту ссс, но большинство во всемирной сети склоняется к тому, что это дефект платы. Пропаивают все, но с переменным (чаще отрицательным) результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче пробуй пролить все блоки оживёт -хорошо нет -вбей в него осиновый кол :emot64:

 

у меня оптики нет, по дкану литься будет долго, я так понимаю? официалы справятся с этой задачей? просто приехать к ним и сказать обновите мне ПО ссс? как-то общался с местным диагностом на эту тему, он не против попробовать. оплата по факту, если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования