Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Nissan Note CR14DE нет искры


Рекомендуемые сообщения

Nissan Note 2009 CR14DE нет искры.

Предистория такая: клиент приехал домой,поставил авто,с утра не смог завести и притащился на лямке.

По диагностике ошибок нет.Насос качает, с иммо всё в порядке,так как родной ключ принимает:)

Впрыск есть,импульс на катушках как я уже знаю, +,идёт. Осцилка ДПКВ и ДПРВ ниже,с эталоном совпадает.

2 катушки из 4ёх точно мёртвые,т.к. подключали "на столе" у обоих ток потребления 7.5-8А. 2 вторые,никак "на столе" не запускаются и на автомобиле тоже.

Блок управления двигателем Hitachi MEC37-770.Вопрос такого плана,днём хозяин должен привезти катушки,но вот что то ставить пока нет желания,т.к. возможно неисправен ЭБУ. Кто нибудь сталкивался с такой болячкой?Какой драйвер внутри мрёт?(если честно,ЭБУ сегодня вскрыли,визуально всё норм,и обратно с герметиком запечатали :emot64: так что есть косяк в раннем сборе ЭБУ).Моё предположение такое-свечи почти не затянуты были,2 из них пробиты по полной,хз когда последний раз клиент их менял,и менял ли вообще,пробег 45000км,вот свечами и похеракало катушки...Лезть опять в ЭБУ али нет?Или тупо ставить новые катухи и вперёд?

Ноте осцилка2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё правильно вы думаете!Хуже не будет.Осциллографом проверить управление катушек,НО сначала массы и питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё правильно вы думаете!Хуже не будет.Осциллографом проверить управление катушек,НО сначала массы и питание.

Насчёт чего думаем?Массы и питания все в порядке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или тупо ставить новые катухи и вперёд?[/color]

 

Хуже не будет.

 

Наличие управления определили осциллографом?

 

импульс на катушках как я уже знаю, +,идёт

просто эту фразу недопонял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менай ЭБУ или ремонт там микруха попробуй замени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менай ЭБУ или ремонт там микруха попробуй замени .

Дак написанно же,ИМПУЛЬС ЕСТЬ!Какая замена м/с?

Меняй катушки и будет счастье

Б\на 98% уверен что катушке умерли,но что бы все сразу?Катушки привезут,посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эбу лезть не нужно-достаточно проверить импульсы на разъеме-если есть + и - да импульс в придачу-смело меняй свечи и катушки и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эбу лезть не нужно-достаточно проверить импульсы на разъеме-если есть + и - да импульс в придачу-смело меняй свечи и катушки и вперед.

Вы выше читать не умеете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модераторам просьба закрыть тему.Авто сделано.Все 4 катушки в топку...Решилось заменой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования