Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Приборная панель Газель+ АП 385.3801-75


Рекомендуемые сообщения

Подскажите у знакомого панель просто перестала работать в один момент и всё. Меня интересует есть ли у кого схема? Почитал о больших проблемах с этими панелями,умирает контроллер,как можно проверить? Хочу поменять пока кварц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала питания посмотрите! потом в дебри надо лезть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно непропайка разъема или на самой плате пайка отвалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначала питания посмотрите! потом в дебри надо лезть!

 

Так вот и хочу посмотреть по схеме,или на них нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем схема? смотрите питание 12 и 5 вольт. Если не знайте где, откройте паспорт любой микросхемы которая стоит на плате и посмотрите по ногам куда должно идти питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу для него это сложно, а он ещё в контроллер хотел полезть.... :emot64:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем схема? смотрите питание 12 и 5 вольт. Если не знайте где, откройте паспорт любой микросхемы которая стоит на плате и посмотрите по ногам куда должно идти питание.

 

Я понял, спасибо, кстати на выводы разъемов подавал необходимый сигнал, почти все функции панели загорались в соответствии с контактами.

 

 

 

Обычно непропайка разъема или на самой плате пайка отвалилась.

 

На счет этого... просмотрел выводы микросхем и разъемов под микроскопом,вроде все целы

Изменено пользователем radist61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, спасибо, кстати на выводы разъемов подавал необходимый сигнал, почти все функции панели загорались в соответствии с контактами.

что это вам даёт? это как брызговик и фара( одно без другого может работать)

 

кстати! перестала работать как?

-не горит подсветка,

- не работает одометр

- не показывают стрелочные указатели...и т.п

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении зажигания загорается лейка масла и знак стоп и всё. Ни посветки,ни пробега...

Изменено пользователем radist61
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к панели подходит два +12в и минус......далее +12в преобразуется в+5в и идёт на контроллер и др микросхемы ищите +5в! в районе электролитов..

 

скачивайте даташит на проц и смотрите по ногам питания, далее замена дампа, замена кварца, проца и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком ремонте идет речь, если сдох Pic 18F6525?Он ведь закрыт.Прошиву-то где взять?Или прошитый пик.Но где его взять? С донорской панели?

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком ремонте идет речь, если сдох Pic 18F6525?Он ведь закрыт.Прошиву-то где взять?Или прошитый пик.Но где его взять? С донорской панели?

уважаемый! вы не поверите! я в глаза эту панель не видел, поэтому написал примерный алго ремонта на детском языке. вы со своей стороны тока поумничить захотели? или потягаться со мной в знаниях? пишите по сушеству или брысь отсюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос задал radist61 - про умирающий контроллер,я ответил, в чем я не прав?Уважаемый Vlad2к2006 склоняю голову перед вашими знаниями...Если мой ответ чем-то обидел ВАС - прошу прощения.

Изменено пользователем 6508560170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C питанием всё в порядке,Еще разок просмотрел плату под микроскопом,попробую заменить кварц и прогреть контроллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования