Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивка для Kia Cerato D4FB 1.6 CRDI 2007 года


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Много прочитал о программировании ЭБУ автомобилей Kia на этом форуме. Затем думаю пойду гляну на свой, так сказать что бы уже целенаправленно найти нужную прошивку и подробно изучить механизм программирования, я пришел в недоумение на блоке ничего не сказано на каком софте он и какую прошивку искать, может поможете разобраться?

Вот что я увидел на блоке ЭБУ:

 

DA 54

39109-2A110

 

Made in Korea

8604 0018

0281 013 059 07 03 06 1039S16730

 

39103-2A110

90LD4T2EI04S

 

Цель поиска прошивки:

 

Хочу найти прошивку без EGR.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу найти прошивку без EGR.
А чем прошивка с EGR не устраивает?

 

я пришел в недоумение на блоке ничего не сказано на каком софте он и какую прошивку искать

На до же ай я яй, нужно написать Корейцам ноту протеста. Я то же возмущён этим.

Изменено пользователем romario-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устраивает тем что, недавно чистил впускной коллектор, отверстия были размером с сигарету! Сам EGR был забит и после 2000 об был резкий подхват. Сейчас все плавно но той динамики нет. Почитав подробно, узнал что EGR перепускает до 50% отработанных газов назад, вопрос зачем? что бы не давать нормально сгорать саляре? Думаю без EGR можно улучшить динамику и расход. И вонь стоит при работающем двигателе с выхлопной трубы, как бы не сгоревшей соляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю без EGR можно улучшить динамику и расход.

Навряд ли.

 

И вонь стоит при работающем двигателе с выхлопной трубы, как бы не сгоревшей соляры.

Так может тогда проблема в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет проблема в EGR. Просто на холодную масло просачивается через турбину, а потом все это вместе с сажей остается в впускном коллекторе. В общем если разобраться не хера эта система выхлоп не делает чище, а на оборот. В общем нужна прошивка без ЕГР. Ну сами прикиньте нах выхлоп назад кидать? Эта система работает первые 5 тыс. пробега потом одни проблемы, при чем они это уже сами признали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По видимому всему нужна замена турбины, проверка форсунок клапанов и поршневой группы.

Но вы все это сможете решить прошивкой без ЕГР.

Хозяин барин, в вашем регионе думаю прошить Kia нет проблем.

Сами вряд ли сумейте, судя по первому посту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по чему? Руки не такие как у всех? Причем тут поршневая если двиг масло не берет? Вы знаете сколько допускаются потери масла на турбине? ( в рабочем состоянии) Теперь исходя из объема масла в картере прикиньте где остальное если сажа попадает в коллектор от ЕГР. к стати сейчас на новых авто собираемых в Украине ставят некий дожигатель сажи, короче говоря через пару тысяч км, в коллекторе горит саляра на пару десятков секунд, и сгорает нараст в коллекторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглуши его механически,а не програмнно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по чему? Руки не такие как у всех?

Нет, мозги. К сожалению они у всех разные. Я то же расстроился когда узнал.

В принципе, нет ничего невозможного, дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механически его можно заглушить только после того как програмно вырубишь. Выдает ошибку и машина вообще не едет. И надо убрать впрыск топлива в такт выхлопа, вонь стоит неимоверное. теоретически эта саляра с выхлопом должна назад в двиг попадать, а она вылетает на улицу, зачем оно надо?!

 

мы тут немного от темы отклонились, и это превращается в базар уже....читаем с верху если не чем помочь то не засоряйте тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К данному типу ЭБУ применима техника прошивки применяемая к М 7.9.8 или все по другому? еще такой вопрос, Где можно посмотреть прошивки на данный тип ЭБУ или у кого можно купить качественную прошивку? Спасибо.

 

Еще хотел спросить где можно глянуть расшифровку записей на данном ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще вопрос чем и как считать и скачать базовою прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет

позвони мне, помогу 097 479 54 39.

А есть кайп или хотя бы МТС номер? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет данный девайс Galletto 1260, способен считать и сохранить исходную прошивку с ЭБУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования