Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

как откатать бцн на микас 7.1


bumerang

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает как откатать бцн на микас 7.1 -31 . Зарание благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу настроить прошивку под свой мотор. пробовал писать логи через Diagnostic Tool дак там получилось что цикловое накопление доходит до 600 примерно, а в 590 прошивке максимум около 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что получилось

Судя по логам матор при резком газе слегка призатыкается, а потом прорыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вставил БЦН с этой прошивки, мотор стал по резвее.

1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как мне по точнее создать БЦН по логам. И на какой прошивке это лучше делать на 530 или на 590. Вот примерно прикинул БЦН.

590____.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик прочти пожалуйста Посетить мою домашнюю страницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фунтик прочти пожалуйста Посетить мою домашнюю страницу

Значит воздух берёться из БЦН, по дросселю...

Неинтересно... По ДМРВ правильнее будет. Незря импотртные ведущие компании даже в турбо двигателях используют ДМРВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня по логам Дтул -цн доходит до 720... Двигатель аналог- умз4216.

в серийной прошивке поправка ЦН стоит везде 1,3 по-этому и бцн маловато. я пересчитал - получилось реально где-то до 450-500 ЦН. Тоже есть некоторые сомнения в достоверности логов дтул. что-то многовато ЦН....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак наверное у вас как всегда всё ворованное и ломанное? Программа "Д-тоол" привязывалась к компу, её потом поломали, как всегда кривовато. Халява требует жертв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maikL а может попробовать поменять поправку ЦН под полученные логи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumerang, можно конечно но это надо каждую цифру подсчитать по логу и ручками в поправку ЦН вбить (( Нет желания глубоко микас изучать. Скоро январь5 поставлю, вот там и откатаю реальный бцн по шдк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bumerang, можно конечно но это надо каждую цифру подсчитать по логу и ручками в поправку ЦН вбить (( Нет желания глубоко микас изучать. Скоро январь5 поставлю, вот там и откатаю реальный бцн по шдк..

 

вот с реально ездящего УАЗеГа

 

На момент постройки,приоритет был строить на том что было под руками,минимум вложений ибо через сутки "оно" должно месить грязь колесьями

 

я 7.2,проводка и все датчики механизмы 2115,,за базу взят софт от классики fm10,дмрв сименс3855,лямбда осталась жить на тот момент,переходник для рхх "20ть минут у токарного станка"

uaz_421_j72_fm10.rar

поправка базовых мест в прошивке,форсы,углов и несколько часов с шдк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

я в этом деле новичек. Но тоже решил себе на волгу цн откатать через d tool , и получилось чета сильно много, прога показывает 723мах я так понял надо поправкой это выводить. Машина сейчас тупушая. А изменять решил потому ,что каналы в голове прошлифовал и увеличил, Дайте дельный совет пожалста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал динамичную прошивку на газ 31105 получилось в целом не плохо, не могу добится тяги на низах те с 1500 до 3.5 она мертвейшая на 4 выстреливает аж может кто нибудь знает в чем касяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования