Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

программирование Sirius D42


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Кто подскажет где можно посмотреть, как устроена структура фуллфлаш в ЭБУ Sirius D42 3BSN ?
Хотелось бы знать, по каким адресам в блоке лежат ключи иммо, таблица адаптаций. Знаю что это область памяти с адреса 4000 до 7FFF.
Однако, если смотреть чистую прошивку для блока 3BSN, то в ней почему то с адреса 0000 до 7FFF прописаны FF, хотя вроде с 0000 до 3FFF должен быть Bootloader. В общем, если кто знает как устроена память в этом блоке, напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0-4000h область Bootloader

4000-8000 еепром.

Стоковые прошивки считаны по диагнозе, в них нет бута и еепром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, теперь понятно, почему там пусто. Если кому не сложно, киньте сюда FULLFLASH блоков Sirius 3Bxx. Хочется все таки победить указатель пробега в этих ЭБУ. Так же по FULLFLASH могу сказать, какой там пробег записан :) Так же могу сказать, что в EEPROM по адресам 4000-5FFF лежат таблицы адаптации, круг съужается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом ФУЛЛ пробег 67253,3 км

 

 

И калибровки стоковые

Понятия не имею, что там. Фулл, слитый с подменника.

Изменено пользователем al-31f
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, что там. Фулл, слитый с подменника.

Ну теперь знаете что в подменнике сидит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Коллеги кто может помочь пересчитать контрольку на этом эбу sirius D42 ? Читаю в BSL , вставляю свои калибры и потом combiloader отказывается писать.

Lacetti 3BSN.rar

Изменено пользователем nnsash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ansta так то да, но к сожалению модуля нет для Sirius D3,4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Combiloader cчитывает коряво, потом писать не хочет и почему то размер 2 мб флеши. (sirius d42). И еще странность пишет без бут пина. (он на массе сам постоянно). Хочу выпаять и залить фулл через программатор кто может помочь его подготовить для внешнего программатора.

3BSN 5WY1E03Fоригинал_1,6л_MКПП.rar

Изменено пользователем nnsash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Здравствуйте. Говорят что  галетта 1260 сможет считать прошивку на а/м Шевролет Авео 1.2 16 2010 ЭБУ Sirius r42? Открываю Галетту а там нет Aveo. Как можно прочитать? Заранее благодарю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Здравствуйте. Говорят что  галетта 1260 сможет считать прошивку на а/м Шевролет Авео 1.2 16 2010 ЭБУ Sirius r42? Открываю Галетту а там нет Aveo. Как можно прочитать? Заранее благодарю.

 

личку почисть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Здравствуйте! Подскажите как правильно поменять калибровки Шевроле Авео 1.2 8кл  ЭБУ Sirius D42 1BOR. Скачал фул 512 Комбиком в режиме бсл открываю в хекс редакторе и в конце адрес заканчивается 7FFF0  А читал что вроде калибровки которые надо заменить начинаются с адреса 0х8000 и по 0хFFF0. Что делаю не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе какая разница чем заканчивается, адреса ты сам указал 0х8000 и по 0хFFF0 .вот этот кусочек и есть твои калибровки, а что там дальше и чем заканчивается - по барабану.

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования