Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

программирование Sirius D42


Рекомендуемые сообщения

Ну если стояла задача поменять калибровки  то и читать надать было только калибры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Приветствую.блок d42.я так понял там иммо фо флеше сидит.Прошивка 3 bhl .подскажите,с какого и поикакой адрес там калибры находятся.Хочу от другой прошивки подкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.блок d42.я так понял там иммо фо флеше сидит.Прошивка 3 bhl .подскажите,с какого и поикакой адрес там калибры находятся.Хочу от другой прошивки подкинуть.

с 8xxx до 10xxx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.блок d42.я так понял там иммо фо флеше сидит.Прошивка 3 bhl .подскажите,с какого и поикакой адрес там калибры находятся.Хочу от другой прошивки подкинуть.

Вот здесь смотри.

Снимокрпо.PNG

Снимокпр.PNG

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пригнали шевроле лачети универсал 2007года. С проблемой мотор крутится только до 2500тыс. ДПКВ меняли ничего не изменилось.  расход как у камаза. Вонь бензина при езде. Предыстория как говорит клиент. На какой то СТО делали диагностику. Диагност что то сделал не так  и сказал клиенту машину сейчас не заводить так как не заведется и уехал. Приехал уже с другим ноутбуком что то делал в машине снова после чего авто завелось и все было впорядке. На следующий день поехали на Москву. при 120км\ч удар в трансмисию и мотор заглох. После это запустился с долгой прокруткой и после этого мотор больше 2500тыс не набирает.

подозреваю что дело в прошивке. Помогите прошить этот ЭБУ вернуть авто к жизни. Есть возможность взять ChipLoader и шнурок от SMS diag 3. Модули есть для прошивки sirius как bsl так и по obd. 

скачал прошивку с чиптюнер по названию как на наклейке ЭБУ. 3BSN_lacetti_1.6_MT считалось 256кб  а прошивка 512кб.  в winhex открыл то что считалось так она почти пустая.

Помогите пожалуйста. клиент весь город объехал диагностов прошивальщиков никто не смог помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем помочь то?ты считал как 200 флешку а там 400 ,выбери правильно вкладку и считай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем помочь то?ты считал как 200 флешку а там 400 ,выбери правильно вкладку и считай

какую именно выбирать то их там 4шт в разделе где по OBD  считывать получалось только на 1 вкладке. на 2й ошибка при считывании на 40%

на шильдике вот что написано 3BSN 5WY1E03F

то есть получается не той вкладкой считано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я так понимаю чиплоадер отлом?в оригинале есть выбор флешки 200 или 400,в отломе не знаю как сириус читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть я так понимаю чиплоадер отлом?в оригинале есть выбор флешки 200 или 400,в отломе не знаю как сириус читать

Врать не буду отлом или не отлом. Но работает только с ключем типа как у СМС красный круглый.  в программе куча блоков открыты. Вкладку сириус обд открываешь и там 4 блока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если с ключом то не отлом.первые две вкладки должны его читать и писать


просто скорость в порту надо попробывать поменять в настройках программы.то что в хексе много FF так и должно быть,по обд читаются только калибры.хочешь полный фулл читай в бсл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могло ли такое произойти что кто то криво залез в блок и после этого мотор крутится только до 2500?

я так понимаю что мне нужно фул флеш прошивать в бсл режиме что бы все косяки исправить.  но там какие то замарочки с иммобилайзером

если просто перешить прошивкой с чип тюнера мотор же запустится?  а после иммо переобучить как на тазах или это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при 120км\ч удар в трансмисию и мотор заглох. После это запустился с долгой прокруткой и после этого мотор больше 2500тыс не набирает.

 

диагностику двигателя делали? Компресия? Осевой люфт? Геометрия цилиндров и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагностику двигателя делали? Компресия? Осевой люфт? Геометрия цилиндров и т.д.

С двс все впорядке. мотор как будто в отсечке. на 2500 ровно.   повышенный расход бензина. как будто камаз.

такое наблюдал на тазе когда при прошивании вырубило комп. мотор работал но с глюками.

как прошить в режиме bsl

не знаю в общем как фото прилепить.

в самой проге открываешь вкладку сириус обд2   в ней 4 блока сириус д3\д4 (получилось считать 256мб)   сириус д32\42 (выдал ошибку на 40%)  сириус sim2k-34vr-5wy5862  и сириус sim2k-34vr-5wy5867  последние 2 не пробовал

Изменено пользователем liv6125
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а чем объяснить "удар в трансмиссию"?, гидро-удар? Или?

ну это как клиент объяснил с его слов. ехал 120 толчек и мотор заглох после запустили ни каких проблем ехать а он 2500 и все.заслонка по диагностике смотрел на 30-35%  пытается открыться до 45-50 но мотор затыкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двс все впорядке. мотор как будто в отсечке. на 2500 ровно. повышенный расход бензина. как будто камаз.

такое наблюдал на тазе когда при прошивании вырубило комп.

А как вы проверили, что с двс все в порядке? Датчик давления и скрипты смотрели по мотортестеру?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят за ремонт мотора )). но дело все таки было в прошивке. с 100 раза попал я в bsl режим и прошил фул флеш с иммобилайзером из скачанной с блока. 

отсечка вернулась на свои 6500 и вонять бензином перестала. прикрепил бы прошивки то что скачал с эбу что залил но не знаю как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорю же. какой то рукожоп что то делал со слов клиента диагностику. потом сказал клиенту машину не заводить она не заведется. и уехал. приехал с другим ноутом повозился минут 20 и машина завелась.  из оборудования у него было галетта чип лодырь к-лайник sms-diag3  

только ему известно что он там намудрил.  шил блок только в BSL.  по диагностике ошибка. 

5WY1E03F--01171950933_07072815002001KR77147612D0.bin  с машины в bsl режиме слито

В машину.bin то что прошивал 

1.JPG фото прошивания по диагностике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования