Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Не прошивается M7.9.7+


Рекомендуемые сообщения

вот и у меня АКБ 90А\ч в буферном режиме от UPSa и все прошивается четко, за исключением единичных случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто нибудь помогите с доработкой бош7.9.7(+) для чтения и записи eeprom с помощью CombiLoader.Желательно картинкой.Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в хелпе все расписано

нужно перепаять резистор

Спасибо друг,нашёл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто чем может! Проблема-

Не получилось прошить калину.

Блок 21114-1411020-40 (11183двиг),бош797+ ,прошивка B104CR02. Открыл блок- резистор стоит уже перепаяный, ну думаю нашим легче... потом думаю почему резистор перепаян а прошивка стоковая....

Цепляюсь по К-линии мастеркитовским адаптером ,блок без проблем выходит на связь ( делал уже подобные блоки) ,читаю прошивку с блока чиплодырем 1.97.7, сохраняю, далее пишу свою прошивку-ползёт процес записи - надпись данные в флеш память загружены , смотрю паспортные данные ОППА... прошивка B104CR02 сток... , ну думаю с буфером чёнибуть опять намудрил или путь указал другой , всё повторяю тчательнее - ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ПОЛУЧАЮ... сток, делаю ещё- ставлю блок на машинку - смотрю сканером прошивка СТОК!! Самое то смешное что процес записи доходит до конца, появляется надпись файлы в флеш загружены.. а потом уже считываю данные из флеша - там опять стокова проша...

Парадокс.....

Пишу совсем недавно, к сожалению пока не обладаю деньгами чтоб купить норм оборудование для записи, но обязательно куплю со временем ,да и опыта маловато ,пока тренируюсь на кошках... Но самое то интересное что перед этим блоком шил точно такойже - вообще без проблем всё было... В чём прикол то?? С чего после записи моей прошивки и подтверждения заливки из блока считывается прошивка стоковая? Блок тоже кстате с калины и тоже француз ,как у ТС.

Изменено пользователем AlexeiB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто чем может! Проблема-

Не получилось прошить калину.

Блок 21114-1411020-40 (11183двиг),бош797+ ,прошивка B104CR02. Открыл блок- резистор стоит уже перепаяный, ну думаю нашим легче... потом думаю почему резистор перепаян а прошивка стоковая....

Цепляюсь по К-линии мастеркитовским адаптером ,блок без проблем выходит на связь ( делал уже подобные блоки) ,читаю прошивку с блока чиплодырем 1.97.7, сохраняю, далее пишу свою прошивку-ползёт процес записи - надпись данные в флеш память загружены , смотрю паспортные данные ОППА... прошивка B104CR02 сток... , ну думаю с буфером чёнибуть опять намудрил или путь указал другой , всё повторяю тчательнее - ВСЁ ТОЖЕ САМОЕ ПОЛУЧАЮ... сток, делаю ещё- ставлю блок на машинку - смотрю сканером прошивка СТОК!! Самое то смешное что процес записи доходит до конца, появляется надпись файлы в флеш загружены.. а потом уже считываю данные из флеша - там опять стокова проша...

Парадокс.....

Пишу совсем недавно, к сожалению пока не обладаю деньгами чтоб купить норм оборудование для записи, но обязательно куплю со временем ,да и опыта маловато ,пока тренируюсь на кошках... Но самое то интересное что перед этим блоком шил точно такойже - вообще без проблем всё было... В чём прикол то?? С чего после записи моей прошивки и подтверждения заливки из блока считывается прошивка стоковая? Блок тоже кстате с калины и тоже француз ,как у ТС.

Добрый час. Возможно всё проще: ваша тюнинговая прошивка на базе B104CR02 , поэтому и показываект одно и тоже, сравните их к примеру в программе ChipTuningPro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку заливал B104CR(LR)02_v74 - это полное название . Как сравнить в ChipTuningPro. не умею (завтра поучусь). Но ..ладно.. допустим я загружаю прошивку под названием B104CR(LR)02_v74 , программа её закачивает - сообщает об успешном окончании "данные загружены в флеш" ,а определяется в паспорте - B104CR02... и сканером тоже на машине и скачиваю из флеш - скачанная идёт B104CR02.... Как мне убедить человека что я закачал ему прошивку?? Ему на любой диагностике скажут что стоит стоковая прошивка и он приедет бить морду . Да и там на его прошивке прикол был - при сбросе газа скачёк оборотов коротенький - по ощущениям ему подкорректировали прошивку (да и резистор был не на месте) - вобщем по моим ощущениям ничего не поменялось (даже эта волна на сбросе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Братцы опять за двадцать пять-у меня то же самое!

Машинка с БОШ797+

залита прошивка B174DR33 (?),(так же и определяеется лодырем)

заливаю ледокола B11KSS(LR)01

 

чиплодырем1.97.7

весь процесс проходит , обратно считываю в лодырь -смотрю- название ПО-unknoun.bin(неопределено).... Ладно, смотрю скан матиком , еддриттваю... ПО определяется как стоковая -B174DT05... Она то откуда!!!!

Понять не могу где сабака порылась! Сравнить ПО для боша нет возможности, может и залилась ледоколовская НО идентифицируется как сток, а может и старая осталась и тоже идентифицируется как сток....

Если есть у когото возможность сравнить две прошивки для БОШа+ , буду черезмерно благодарен, буду хоть знать что происходит, а то ощущение подвешенного состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже проблема проясняется ,при сравнении прошивок -

Залитая и считанная прошивка прошивка -unknoun.bin (она же по сканматику- B174DT05)

идентична - B11KSS(LR)01 !!!

ВО как!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так будет с каждым кто лезет в репрог без наличия элементарных знаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так будет с каждым кто лезет в репрог без наличия элементарных знаний

Пи...данул как господь!

Изменено пользователем AlexeiB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два пути: Первый решаешь проблемы головой. Второй решаешь проблемы деньгами.

Так же и в программировании, или можешь поднять убитый тобой блок или покупаешь клиенту новый.

Если при репроге будет ложится безвозвратно каждый десятый блок вы всё равно останетесь в наваре.

Так что не надо падать духом, и всё получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования