Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибка датчика кислорода


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

серийную залей, посмотри как на ней.Сделай выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделали как вам писали выше про "вытащить из колодки реле вентилятора провод массы и вместо него воткнуть провод соедененный с кузовом авто"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец дошли руки сделать как писал aleksein .Надеюсь поможет.Правда стало прохладно вентилятор практически не включается.

Снимок.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть бы реальный сигнал ДК осциллографом...

Ну и если все рекомендации ТС выполнил, а проблема не решилась, неплохо бы подменный ЭБУ подставить, и в нём проблема может крыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в пробке вентилятор включался 4 раза , ошибки небыло .Спасибо тем кто помогал советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Только что от меня уехала 2111, приехавшая с точно такой же проблемой. (Даже прошивка та же самая.) Решил элементарно, отключив ДК, поскольку проблема может скрываться, как написал коллега выше в самом ЭБУ, а точнее, в микросхеме управления этим делом. Поскольку она задействована ещё во много чём, вентиляторе, ДК, тахометре и ещё в тройке вещей, всего 6 каналов, то при нехватке массы на самой плате, АЦП ДК может падать в ноль, поскольку будет отсутствовать разность потенциалов. Как-то так. На прошивке Е-0, к сожалению, был отключен контроль ДК, результат смены программы остался неизвестным. (Второй причиной отключения ДК было то, что машина эксплуатируется в сельской местности, и качество бензина оставляет желать лучшего. В общем, он всё равно не жилец.)

Изменено пользователем bandersnatch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2022 в 15:15, bandersnatch сказал:

Решил элементарно, отключив ДК

Там элементарно эта проблема решается как написал выше aleksein.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз пришёл это сказать. Как только я начал отстраивать CO-CH, заметил, что при включении вентилятора, показания CO стали падать до 0.15%, как бы я ни выкручивал бегунок коррекции. В итоге, да, сделал другую массу, и показатели CO стали падать не так катастрофично - с 1.1 до 0.6%. То есть смесь объективно беднилась, датчик не врал. Почему я это проверил не сразу? Стоял кат-коллектор. Стало возможно разглядеть только после его удаления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования