Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Opel Astra H 2004г. X16XEP MT35E, не могу привязать новый ключ


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Есть сей автомобиль, клиент говорит, что уронил ключ, машина перестала заводится, у официалов заказал новый ключ с трансподером. Машина попала ко мне, опельсканерпро дернул код.

В CIM и IMMO висят ошибки:

В3056 не запрограммирован ключ;

В3055 неисправен ключ

 

в ЭБУ:

Р1616 неправильный идентификатор окружающей среды CIM;

P1614 неправильный трансподерный ключ.

 

в ключе чип PCF 7935AS

 

Затем захожу в иммо3, стираю все ключи, потом хочу прописать новый, запрашивает пин, потом пишет процедура не выполнена.Что я делаю не так или процедура должна быть иная?

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В CIM и IMMO

в ключе чип PCF 7935AS

не наводит на мысль ?

 

 

 

в ASTRA Н пропишется только 7941 (новый разумеется)

предподготовленый.

Изменено пользователем Maloi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наводит на мысль ?

 

У меня в этой области мягко говоря слабые познания, книжек умных на эту тему нет, вот поэтому и обратился к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно вас понял, то этот чип я не пропишу полюбому.... почему тогда официалы его сделали?... 7941 это не трасподер, а сам брелок и привязывается сама микросхема?

 

0139 017 -заказывай этот ключик! прилипнет -моргнуть не успееш

 

Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VALEO 0139 017 -ONLY!!!

прописываешь иммо -кнопки начинают тоже фунциклировать

 

 

 

Это что такое?

 

это каталожный номер ключа. можешь по экзисту пробить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в этой области мягко говоря слабые познания, книжек умных на эту тему нет, вот поэтому и обратился к вам.

нету книжек это одно - а кто мешает пробежаться по нету -покурить форумы .тем самым сократить количество вопросов к минимуму .не ленись .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправил клиента, уже подготовленного мною, обратно к официалам... 5 рублей ему возвращать не захотели, и дали новый ключ, один в один как старый, который с успехам я привязал. Все спасибо за информацию! Остался один вопрос, а сколько за эту работу брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При условии что пина у клиента не было 2000 в самый раз 1000 за пин +1000 за привязку ключа. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял больше, если бы не было опельсканерпро, то что бы вытащить логин, пришлось бы разбирать СИМ и вытаскивать логин от туда, а это уже не 1000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем снимать CIM? Когда можно с приборки пин дернуть ну или с дисплея. Тем более что пин у дилера стоит 1000 руб. Поэтому ценообразование должно быть разумно. И целесообразно. Хотя чем больше тем лучше :bux:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, он обратился к дилеру, по цене я правда не знаю, но ждать сказали около 2-х месяцев.... видимо дилеры у нас такие, что изначально левый ключ ему подогнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования