Перейти к публикации
AUTO TECHNOLOGY

Выбор ГБО на УАЗ-Патриот


salexman

Рекомендованные сообщения

Отдам предпочтение рейкам из металла..

abonent1, какие форсунки после замены ремкомплекта не требуют точной настройки специфическими приборами OMVL или LOVATO?


     

Изменено пользователем salexman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдам предпочтение рейкам из металла..

abonent1, какие форсунки после замены ремкомплекта не требуют точной настройки специфическими приборами OMVL или LOVATO?

ловато вообще не обслуживаются есть наш опыт уже третью машину ловато смарт укатывает общий пробег 240000 км а форсунки родные стоят транспорт комерческий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким кабелем настраивать будешь

Имею самодельный К-Line - USB. Подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имею самодельный К-Line - USB. Подойдет?

которым бензин смотришь то не пойдёт у гбо сигналы перевёрнуты
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которым бензин смотришь то не пойдёт у гбо сигналы перевёрнуты

Соседнюю темку про адаптер почитал.

Сделаю еще пару выводов из своего и думаю он подружится с Digitronik.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседнюю темку про адаптер почитал.

Сделаю еще пару выводов из своего и думаю он подружится с Digitronik.

вот как раз я об этом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Вот вы мутью гоните поставь ОМВЛ Или ЛОВАТО или АЛЬФУ s4 всё подходит например в альфе в 12 прошивке всё промисано всё ставим и на страиваем и не одной жалобы небыло всё работает а фарсунки омвл и всё прекрасно!!!!!!!

 

Вы такие темы развиваете чё больше чё меньше по баблу все равно один к однаму выходит!!!!! Надо спрашивать у слесарей кто этим занимаются и всё определишся .зачем столько бабок выкидовать!!!! Непонятно!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы мутью гоните поставь ОМВЛ Или ЛОВАТО или АЛЬФУ s4 всё подходит например в альфе в 12 прошивке всё промисано всё ставим и на страиваем и не одной жалобы небыло всё работает а фарсунки омвл и всё прекрасно!!!!!!!

 

Вы такие темы развиваете чё больше чё меньше по баблу все равно один к однаму выходит!!!!! Надо спрашивать у слесарей кто этим занимаются и всё определишся .зачем столько бабок выкидовать!!!! Непонятно!!!!

 

Только не Альфу и не Томону, а так же Зенит не советую!!!

На выбор рекомендую BRC или OMVL или Диджик ну или Lovato куда еще не шло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по баблу все равно один к однаму выходит!!!!! Надо спрашивать у слесарей кто этим занимаются и всё определишся .зачем столько бабок выкидовать!!!! Непонятно!!!!

 

В том то и дело, что по стоимости оборудования выходит почти одинаково если не ставить форсунки HANA и BRC. Но надежность систем получается разной. Про альфу не с проста люди пишут негативные отзывы. И пишут как раз установщики ГБО.

А слесари которые как вы говорите "этим занимаются" например в вегаавтогаз настаивают на установке альфы. Стоимость установки у них на мой автомобиль 29500 рублей, тогда как комплект альфы можно купить кажется за 6000 руб. Но лишних денег у меня нет. Систему буду ставить сам. Потому и вопросы задаю. Сначала куплю комплект оборудования, потом буду искать кто мне с документами поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый должен заниматься своим делом, чтобы после монтажа не говорили что система плохая. Есть много нюансов которые сверху не видать. А если, после монтажа что-то загорится или двигатель заглохнет в неподходящий момент(Тьфу-Тьфу-Тьфу) То будет виновато только ГБО. Еще раз взвесьте свои силы и возможности. И не надейтесь что Вам прямо распишут все до буковки куда , чего и что за тем ..... Извините, накипело.

Стоимость в 6 тыс рублей входит Блок управления, жгуты, электронные компоненты , редуктор и форсунки. Вам нужен еще баллон , мультиклдапан, трубка медная двух диаметров, фитинги, шланги резиновые трех диаметров. Вы это не считаете, а оно тоже стоит денег. Так что в конечном итоге самостоятельная установка может выйти и дороже чем преджполагаете

Изменено пользователем gazkovrov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз взвесьте свои силы и возможности.

 

Смотрю как в автосервисах ремонтируют автомобили моим товарищам и каждый раз убеждаюсь, что если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам!

У меня были разные автомобили: волга, восьмерка, девятка, два пассат В3, уаз-469, уаз-452 - все всегда обслуживал сам включая переборку двигателей и коробок передач!

Силы взвесил, матчасть изучил и не увидил ничего сложного. Закрепить баллон, редуктор, форсунки, блок управления и соединить все это дело у меня получится намного качественнее чем у любого установщика т.к. я буду делать это не на время а на качество и удобство в обслуживании не только ГБО а и рядом находящегося оборудования. Монтаж однозначно буду выполнять сам. А вот с настройкой если не получится у самого, то поеду к Вашим коллегам.

 

Не боги горшки обжигают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Полностью согласен с salexman. Мне криворукие установщики поставили BRC на УАЗ, так он в 20 литров на сотню даже на трассе не умещался и не ехал совсем. Откалибровать они его не смогли совсем. А в итоге выяснилось, что форсунки поставили Genius 800, вот производительности не хватало. Долго с ними воевать пришлось, в итоге все сняли и деньги вернули. Вот такие у нас установщики ГБО с 15 летним опытом, которые даже арматуру на балон поставить нормально не могут - указатель сразу не работал, а на 4-й заправке перестал и отсекатель срабатывать.

Теперь тоже голову ломаю искать ребят с руками попрямее или самому браться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Всем спасибо за советы, мнения, озвученную статистику и опыт!

В итоге 1 июня 2014 поставил комплект от BRC.

Ставил сам.

Настройка в автоматическом режиме.

Работает изумительно. Позже накатал графики хотел подкорректировать на всякий случай, но коррекции не потребовалось - графики совпадают идеально. т.е. процесс автокалибровки работает на 5 с плюсом.

Процесс перехода с бензина на газ не чувствуется совершенно - только на слух еле заметные переключения (последовательно по одному цилиндру).

Доволен до безумия.

Первый выезд из гаража даже не верилось что машина едет на газе. Никакой потери мощности или динамики нет.

Пробежал на газе почти 20000 км.

Проблем нет. Ошибок тоже нет.

Баллон 70л. Входит 58-62л.

Расход летом 15-18л зимой иногда до 20л/100км в зависимости от условий.

Заметил разницу в качестве газа на разных заправках!

На хороших заправках запаса газа хватает летом на 340 - 400км пробега (зимой на 300-340км).

На плохих заправках 58л газа летом хватает только на 240-260км пробега! (расход даже по трассе получается 22-24л/100км там больше не заправляюсь).

Так что имейте ввиду - большой расход не всегда связан с неверно подобранным/настроенным оборудованием! Попробуйте сменить заправку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Всех приветствую!

Буду продолжать делиться своим опытом эксплуатации ГБО от BRC.

1 июня 2014 поставил комплект Plug & Drive от BRC. Редуктор 1500, форсунки желтые.

На сегодня 5 октября 2018 пробег на газу 102 тысячи км.

До этого пробега никаких проблем с ГБО не возникало.

На днях стал травить редуктор через вакуумную магистраль. Пришлось заменить мембрану. А заодно и все шланги поменял. 

Думаю, что это нормальный пробег для редуктора. Надеюсь, что после ремонта он пробежит столько же.

На пробеге около 90 тысяч стала громко щелкать одна форсунка, но пока все они хорошо держат газ.

Системой очень доволен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем спасибо за советы, мнения, озвученную статистику и опыт!

В итоге 1 июня 2014 поставил комплект от BRC.

Ставил сам.

Настройка в автоматическом режиме.

Работает изумительно. Позже накатал графики хотел подкорректировать на всякий случай, но коррекции не потребовалось - графики совпадают идеально. т.е. процесс автокалибровки работает на 5 с плюсом.

Процесс перехода с бензина на газ не чувствуется совершенно - только на слух еле заметные переключения (последовательно по одному цилиндру).

Доволен до безумия.

Первый выезд из гаража даже не верилось что машина едет на газе. Никакой потери мощности или динамики нет.

Пробежал на газе почти 20000 км.

Проблем нет. Ошибок тоже нет.

Баллон 70л. Входит 58-62л.

Расход летом 15-18л зимой иногда до 20л/100км в зависимости от условий.

Заметил разницу в качестве газа на разных заправках!

На хороших заправках запаса газа хватает летом на 340 - 400км пробега (зимой на 300-340км).

На плохих заправках 58л газа летом хватает только на 240-260км пробега! (расход даже по трассе получается 22-24л/100км там больше не заправляюсь).

Так что имейте ввиду - большой расход не всегда связан с неверно подобранным/настроенным оборудованием! Попробуйте сменить заправку.

Правильный выбор сам пользую брс проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования