Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Приехала такая джели, мозг бош 7.8 , дпдз 9.8 %, на холостом, все остальное норма. работает идеально, пробег 2000, жалоба расход 13 на 100. ДПДЗ даже подставил, напруга на разъеме норма. Ноля нет! С таким мозгом машин еще не было, сравнить не с чем. У меня два варианта, глюк мозга или трюк программистов и 9.8 он считает за ноль. Помогите, посмотрите если у кого есть такой авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на многих системах отсчет идет не от 0. Если траблов с ХХ нет - значит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких системах? здесь классический дроссель, мне нужно скрин со сканера, а так, это только предположение, не убедительно! Спасибо.

С данными диагностики, можно поговорить и о системах.

Изменено пользователем dgeli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не предположение, читайте выше "на многих системах отсчет идет не от 0. Если траблов с ХХ нет - значит нормально". не нужно все машины к ВАЗу ровнять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, в вазах идёт отчёт от приоткрытой заслонки на ХХ. Допустим в Део и других авто в этом положении ХХ заслонка уже находится в секторе 11-12 градусов. Видно точка отчёта здесь взята от полностью закрытой заслонки при снятом упоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может посмотреть на реальной машине с таким мозгом??? Я не просил учить меня теории!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просил учить меня теории!

 

 

Если знайте теорию, тогда должны определить правильное положение датчика хх на любой машине без шпаргалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должны определить правильное положение датчика хх на любой машине

 

На этой машине, даже снятый с оси, и вывернутый в полный ноль датчик, показывает 4.5%. Куда его определять? Вот я и хочу узнать это прикол программистов, или данной авто?, сравнить не с чем, нет под рукой джили СК2 с таким мозгом. А мы тут воду разливаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования