Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Прошивки Daewoo Lanos


Рекомендуемые сообщения

Еще такой вопрос: контрольная сумма на всех прошивках для одного и того же блока должна быть одинакова или нет? Просто после изменения параметров в томже блоке 5BD - контрольная сумма не та... и авто не запускается...

Открой в chipExplorer'e правленую прошивку и ничего в ней не меняя сохрани её, СhipExplorer пересчитает и исправит контрольную сумму автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой в chipExplorer'e правленую прошивку и ничего в ней не меняя сохрани её, СhipExplorer пересчитает и исправит контрольную сумму автоматом.

За это большое спасибо!!! Буду знать. :ThanxSmiley:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверка уже прошла:

залил 2 чипа. 1-й исправил контрольную сумму программой Nexia_fix, а второй - по совету chelyaba. Оба чипа работоспособны, тоесть пересчет контрольной суммы прошел нормально. Второй вариант менее геморный. Буду им пользоваться.

 

П.С. Машинка на 2-й передачи при оборотах двигателя в 6900-7000 ведет себя нормально, но вот только не очень интенсивный разгон получается после 5500, мне так показалось :post-3:

 

Эскперимент удался. Принимаю на заметку способ.

 

Еще вопрос к chelyaba: а для других типов блоков 1,5 и 1,6 отсечка там же прописана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamper

На DXUB блоках находится там же у DWEC по адресам 5А4, 5А5, на 1.6 движках стоят другие блоки у меня информации по ним нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bamper

На DXUB блоках находится там же у DWEC по адресам 5А4, 5А5, на 1.6 движках стоят другие блоки у меня информации по ним нет.

Я постараюсь узнать в каких адресах на 1,6 стоят...

Изменено пользователем Bamper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет Lanos 1.5 SONS 2008 года май,какие там могут стоять мозги,или все же нужно открыть боковую панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет Lanos 1.5 SONS 2008 года май,какие там могут стоять мозги,или все же нужно открыть боковую панель.

Скорее всего KDAC ZXJN, только не ПЗУ, а флешка. Но лучше глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делфи там. ЭБУ под капотом на моторном щите. Евро 3 машина уже. С 2008 года пошли в такой комплектации для России. В Украине еще есть и Евро 2 2008 года, там KDAC.

Изменено пользователем Кингстон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет Lanos 1.5 SONS 2008 года май,какие там могут стоять мозги,или все же нужно открыть боковую панель.

 

Блок можно не открывать все видно по наклейке на блоке( прямоугольная узкая или болеее квадратная) , если более квадратная то флеш, если полская то епром 27С128.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стоит флешка 29F010, какой микросхемой можно ее заменить? Например Атмел, Спансион и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стоит флешка 29F010, какой микросхемой можно ее заменить? Например Атмел, Спансион и т.д.?

 

А зачем ее менять ? там обычно АМD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если стоит флешка 29F010, какой микросхемой можно ее заменить? Например Атмел, Спансион и т.д.?

Да в принципе подходят любые паралельные Flash аналогичного объёма. Я ставил sst 39sf010 полёт нормальный.

 

А зачем ее менять ? там обычно АМD.

Запас всегда под рукой иметь полезно, бывает и дохнут заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если сделать такого рода бутерброд-накидку из панели для этой микросхемы и программатора, чтобы невыпаивая ее можно было програмить? Как при этом будет вести себя остальная часть платы блока ЭБУ при стороннем питании (не более 5 Вольт)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет идей?

 

Ты блок видел ??? Микруха лаком залита , проще сдуть ее , почистить и в прогер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты блок видел ??? Микруха лаком залита , проще сдуть ее , почистить и в прогер .

Блок не видел вживую.... :rolleyes:

Чем чистят обычно от лака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок не видел вживую.... :rolleyes:

Чем чистят обычно от лака?

 

Скальпелем и растворителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скальпелем и растворителем.

Сенькаю! Теперь по поводу "бутерброда" отпадает идея, раз чип под лаком... Почему спрашивал, потому что не работал с паяльной станцией и страшно как-то - плата ведь многослойка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенькаю! Теперь по поводу "бутерброда" отпадает идея, раз чип под лаком... Почему спрашивал, потому что не работал с паяльной станцией и страшно как-то - плата ведь многослойка.

 

Да особо опасного ничего нет , главное хорошо прогреть что бы не оторвать фолуьгу . Советую перед этим удалить чуток лака и все, можно еще запаять панельку PLCC32 что бы каждый раз не паять микруху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования