Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Хочу все знать!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Как и большинство присутствующих здесь людей, я хочу научиться диагностировать неисправности автомобилей разных марок и с пользой применять приобретенные мною способности на деле имея за это како-либо дененжное вознаграждение. Начнем с начала- приобрел шнурок ELM327. Начал чтение и просмотр видео всех нужных для меня тем в разделе форума "помощь новичку". Сегодня я в первый раз продиагностировал автомобиль.Так как на моей КИА РИО не стоит OBDII пришлось подопытным автомобилем взять автомобиль отца Ford Focus 1999 TDI . С автомобилем на УРА справился FORscan, хотя сравнивать пока не с чем, другие программы такие как OBDtools,SkanerXL и другие не взяли Ford хотя возможно виновато отсутствие опыта диагностики.

Сегодня перерыл интернет накопал еще программ и буду пробовать их в действии вечером. Вопросов конечно же много, но в виду моей скромности не буду заваливать форум "тупыми вопросами", но все же парочку вопрос я задам:

1.Скажите пожалуйста существует ли софт(платный) который охватывает практически все машины и диагностирует их(Желательно с обновлениями) или же лучше и выгоднее иметь несколько программ, софтов под каждую машину, тыкая по очереди каждый и каждый раз выбирая какой из них лучше справляется с каким автомобилем.

2.Услышал от отца что в прошлый раз диагност завел его автомобиль через ноутбук. Возможно ли такое? Интересно бы узнать программу которая имеет такую функцию.

Заранее спасибо за ответы и очень хочу поблагодарить всех тех кто выкладывает материалы для молодых и зеленых. совсем неопытных "диагностов" типо меня. Форум действительно здоровский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Услышал от отца что в прошлый раз диагност завел его автомобиль через ноутбук. Возможно ли такое? Интересно бы узнать программу которая имеет такую функцию.

если есть кнопка старт\стоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

доброго дня! несколько не в тему, но, думаю, вы точно знаете: подскажите мне, совсем начинающей, плз, вот такого аттестата достаточно для прохождения техосмотра http://www.autodar.ru/gto ? или нужны какие-то спец-спец фирмы для официаловки. спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прохождения или провождения ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго дня! несколько не в тему, но, думаю, вы точно знаете: подскажите мне, совсем начинающей, плз, вот такого аттестата достаточно для прохождения техосмотра http://www.autodar.ru/gto ? или нужны какие-то спец-спец фирмы для официаловки. спасибо

Здесь :несколько не в тему, но, думаю, вы точно знаете: подскажите мне, совсем начинающей, плз, вот такого аттестата достаточно для прохождения техосмотра. Без коментариев. Пишите в другую тему. И профиль ???, где модеры ?

Изменено пользователем geshanam631
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ооо...Как все печально! Купи мультимарочник, например Launch x431 Diagan или Launch AutoDiag и будет тебе счастье - всё в одном флаконе так сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Красивый, экран большой и цветной, есть принер и все достоинства на этом заканчиваются. Вместо даты - хрень какая-то, перевод вообще гуано !! читалка - стиралка ошибок ОБД и все. Парни говорят что дилерские функции там только на бумаге ..а на самом деле отсутствуют !! Примерно так земляк !

Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые форумчане. Как и большинство присутствующих здесь людей, я хочу научиться диагностировать неисправности автомобилей разных марок и с пользой применять приобретенные мною способности на деле имея за это како-либо дененжное вознаграждение. Начнем с начала- приобрел шнурок ELM327. Начал чтение и просмотр видео всех нужных для меня тем в разделе форума "помощь новичку". Сегодня я в первый раз продиагностировал автомобиль.Так как на моей КИА РИО не стоит OBDII пришлось подопытным автомобилем взять автомобиль отца Ford Focus 1999 TDI . С автомобилем на УРА справился FORscan, хотя сравнивать пока не с чем, другие программы такие как OBDtools,SkanerXL и другие не взяли Ford хотя возможно виновато отсутствие опыта диагностики.

Сегодня перерыл интернет накопал еще программ и буду пробовать их в действии вечером. Вопросов конечно же много, но в виду моей скромности не буду заваливать форум "тупыми вопросами", но все же парочку вопрос я задам:

1.Скажите пожалуйста существует ли софт(платный) который охватывает практически все машины и диагностирует их(Желательно с обновлениями) или же лучше и выгоднее иметь несколько программ, софтов под каждую машину, тыкая по очереди каждый и каждый раз выбирая какой из них лучше справляется с каким автомобилем.

2.Услышал от отца что в прошлый раз диагност завел его автомобиль через ноутбук. Возможно ли такое? Интересно бы узнать программу которая имеет такую функцию.

Заранее спасибо за ответы и очень хочу поблагодарить всех тех кто выкладывает материалы для молодых и зеленых. совсем неопытных "диагностов" типо меня. Форум действительно здоровский.

Хорошенький ты наш. Начни с любого 4-х тактного движка, разбери-собери. И так 10 раз. Когда поймешь для чего перекрытие клапанов, для чего фазорегуляторы, тогда поймешь, что сканер это вторично, первично первично понимание процессов. После этого можно за деньги, когда понял как всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По заводке с бука -конечно есть ! Эта прога и ключ в замке повернёт сама и колёса подкачает ,даже коляску с химией помоет и полиролью натрёт -тока на кнопки жми !! :emot64:

Изменено пользователем Сергеев олег анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остряки!!! Дату чего не зрим. ТС не дождался ответов ваших, и видимо другим "делом" занялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остряки!!! Дату чего не зрим. ТС не дождался ответов ваших, и видимо другим "делом" занялся.

да он уже в дилерскых центрах работаеть. :AllSmail (20):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с начала- приобрел шнурок ELM327. Сегодня я в первый раз продиагностировал автомобиль.

 

Хоть и старенький пост, но сколько пафоса в словах:"Сегодня я в первый раз продиагностировал автомобиль." Похоже и в последний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Привет всем! Скачиваю прошивки а они по 44кб как сделать 64? И еще.

 

Как убрать из прошивки адсорбер, убираю галку комплектации а ошибку все равно выдает. Январь 7.2 классика.

Изменено пользователем diman7480
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет, хочу купить хороший диагностический адаптер, помогите с выбором, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, хочу купить хороший диагностический адаптер, помогите с выбором, спасибо.

ответь себе и нам

-для чего?

-сколько есть денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования