Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

Мужики, всем привет! Получил GDS diesel (тут комплектация грузовики и дизельные легковухи). В упаковочном листе указана карта памяти с диагностическим софтом, я ее не нашел в комплекте. На сканере есть слот, но он под сим карту (не под карту памяти). На самом сканере из установленного софта только DEMO, OBD HD и просто OBD для легковушек. Заявленного софта из списка не установлено в сканер. Сканер официальный с кодом, т.е. обновляемый с офф. сайта. Продован мне рекомендует просто зарегить устройство и там в списке появятся пункты всех програм заявленных и обновиться на них. Я так стал пробывать. Зарегил вроде все. Код дилера 86К. Из софта появилось только 4 пункт. 3 из них это внутренние проги, типа оболочки и одна это просмоторщик PDF. Ну я подумал надо скачать через комп с сайта из под учетки x431.com. Пробую зайти в учетку созданную со сканера ранее (там есть такая функция для регистрации) и нифига. Пробую снова зарегиться пишет устройство уже зарегистрированно. на почту регистрации ни письма, ниче. Я в шоке отдал 55р и получил КПК на виндоус, который тока в чемодане таскать. Интересен момент, кладет ли производитель карту памяти с софтом? И еще ребят, нет передней шторки на дисплей. Продован говорит, что это изменение дизайна, типа экран царапается и Лаунч их сняли)). Я думаю пиз..т! короче ощущение что подербанили мой сканер узкоглазые. Ребят, поделитесь опытом кто как получал и какой комплектации.

 

http://www.youtube.com/watch?v=ds_nbyvFPz4

http://www.youtube.com/watch?v=QRl4F_Fu0u4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты в комплекте нет и никогда не было . Шторку действительно убрали (на заводе). Обновки должны качаться с компа с сайта лаунч. СИМ Карточка и обновки через нее - это только для китая. как быть ..... Х.З. че хоть за продаван ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот продован - http://www.aliexpress.com/item/LAUNCH-X431-GDS-English-Diesel-Diagnostic-configuration-Heavy-Duty-Diagnosis-Online-update-Multi-functional-WIFI-X/763024908.html

 

Дык я б давно уже скачал софт с сайта, еслиб в учетку мог зайти, которую поглупости создал через меню самого сканера. Я видать почту неправильно вбил. Потому что письмо подтверждения не приходило при регистрации. А попрыбывав заного зарегестрироваться уже на сайте x431.com пишет продукт уже зарегестрирован. И продован молчит зараза. Спросил последний раз тока сирийник и все. Мож думает че делать. Поидее он офф дилер и может поросить чтоб софт сгенерили для моего сканера по серийнику. Переживаю я как бы обратно не пришлось отсылать.

 

А что там за сим карта? Обычная симка как в телефоне? Она что привязана к сирийнику и через мобильную сеть обновляет???

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь , что не по теме , а с таможней говорить не пришлось ? Спрашиваю ,потому что и сам думаю купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно не пришлось. проси чтоб декларировали до 1000 евро.

Изменено пользователем v0d0ley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот продован - http://www.aliexpres.../763024908.html

 

Дык я б давно уже скачал софт с сайта, еслиб в учетку мог зайти, которую поглупости создал через меню самого сканера. Я видать почту неправильно вбил. Потому что письмо подтверждения не приходило при регистрации. А попрыбывав заного зарегестрироваться уже на сайте x431.com пишет продукт уже зарегестрирован. И продован молчит зараза. Спросил последний раз тока сирийник и все. Мож думает че делать. Поидее он офф дилер и может поросить чтоб софт сгенерили для моего сканера по серийнику. Переживаю я как бы обратно не пришлось отсылать.

 

А что там за сим карта? Обычная симка как в телефоне? Она что привязана к сирийнику и через мобильную сеть обновляет???

пинай продавана хотя от тебе уже ничего не должен..

, тебе невидны марки потому-что: 85К это не Россия

ТЫ залез в на сайт с ГДС ? если ДА!. попробуй настой "Китайский ВПН" в ВАйфай роутере и обновляйся через ГДС..

возможно тогда откроются марки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корочи, мужики дело вышло так: китай-продован связался с компанией Лаунч и те прописали мой сирийник сканера для Российского региона. Все обновил до самых последних версий. Новот через веб в свой профиль не могу войти с компа. Думаю это точно надо через прокси китайский заходить. Тока пока нет такой необходимости, т.к. Все через сканер напрямую обновляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще проблема вылезла. После того как я обновился заметил, что еще вылазят обновления 5 програм: Скания, ДАФ, УД, Синотрак, ОБД ХД. Хотя эти программы уже установлены и версия их последния. Но Программа обновления пишет что они вообще не установлены. Ну я возрожать не стал и стал их опять обновлять. Даже после этого они всеравно не пропали из обновлений. Т.е. хоть заобновляйся их, они всегда видятся как не установленные. И после этого я стал пробывать программы. Запуская любую программу, сразу же выскакивает ошибка, что связи нет. В информации о системе вообще невидно смартбокса. Я тут подумал, что смарт бокс сгорел или еще что с ним случилось. Растроился пиз...ц как. Защел в обновление опять. Смотрю там куча системных обновлений вылезло. Я обновляюсь. И воаля все работает, смарт бокс видится, все впорядке думаю. Захожу опять в обновления вижу опять эти 5 программ. Ну думаю щас глюки пройдут с новой системой и ставлю на обновление. Все опять якобы обновилось. И к моему огорчению опять смартбокс не виден. Буду пробывать все стирать и заного накатывать диагностические проги. Второй вариант с флешки обновляться. Короче эпопея с этим сканером продолжается. Блин предъидущее поколение сканеров вообще в этом плане беспроблемные были, особенно которые ломанные шли GX3. Ну думаю разберусь. Кто что может подсказать буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче выяснил, что в программе обновления в самом сканере есть "баг". Не стоит повторно устанавливать/обновлять эти 5ть программ (Скания, ДАФ, УД, Синотрак, ОБД ХД), т.к. после этого теряется связь со смартбоксом. Выход из ситуации: удаляете эти программы и заного устанавливаете. НО! Дальше, когда они установленны и служба обновления сканера видит их как неустановленными, повторно устанавливать их не нужно - смартбокс слетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мужики у кого такой сканер откликнитесь. у вас тоже при отсутствии питания при запуске ппрограмм пишет - нет коммуникации, подсоедините кабель??? короче только с питанием смартбокс стартует, да???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня обычный, бензин. надо на питание либо с прикрувателя, либо с блока питания подать и тогда будет тебе счастье. заходишь куда хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

скажите а браузер в вашем сканере работает

он у всех работает да только толку от него мало. Все закрыто.Доступ только на сайт Лаунча за обновкаим.

Да и зачем он вам ? интернета дома не хватает? ГДС это не домашний комп. Методы восстановления операционки (если вы поймаете гадость в сети на прибор.) пока нет и врят-ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, как вам вообще новый сканер. Ну относительно GX3. Работае шустро конечно. можно весь поток данных проробатывать. Ну а в плане программ помоему ничего не изменилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, как вам вообще новый сканер. Ну относительно GX3. Работае шустро конечно. можно весь поток данных проробатывать. Ну а в плане программ помоему ничего не изменилось(

Тоже хотелось бы информации по нему набрать, заказал себе, правда 2 в 1, и грузовые и легковые, думаю через неделю придет, будем пробовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Доброго времени суток. У кого есть распиновка кабеля GDS скиньте пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования