Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY - С Днем Победы! С 9 МАЯ!

Чип Тюнинг Mitsubishi Colt 1.3 16V 95 Cv


Рекомендуемые сообщения

привет всем.человек сегодня приехал с флешкой вот с такой инфой-MITSUBISHI MOTORS Europe B.V 19 Декабрь 2006

NEWSLETTER : ENL 06-054

MODEL : Colt

GROUP : 13

SUBJECT : DTC P1122, P0123, P0222, P0223, P1961 или P1962

1. Признак неисправности:

При разгоне автомобиля частота вращения двигателя не поднимается выше 3000 об/мин и/или чувствуется низкая приемистость двигателя.

Зажигается лампа "Check engine”, считываются коды неисправностей P1122, P0123, P0222, P0223, P1961 или P1962.

2. Причина:

Вследствие чрезмерно чувствительной настройки программного обеспечения, фиксирующего отклонения от заданных показателей работы дроссельной заслонки, сохраняются коды неисправностей и загорается лампа “Check engine”.

3. Перечень автомобилей:

Модели - ZM MY 05/06/07 VIN - Все бензиновые двигатели A9 автомобилей Z32 / Z34 / Z36

Затронутые рынки - Все

4. Меры, принятые на производстве:

Введение модифицированного программного обеспечения.

5. Меры, подлежащие выполнению на дилерском центре:

В случае обращения клиента с указанной выше проблемой, произведите перепрограммирование Engine ECU с помощью последнего программного обеспечения RVSA 06E5 по указанной ниже методике.

- Убедитесь в наличии признаков неисправности.

- Проверьте проводку и разъемы дроссельной заслонки.

- Сотрите коды неисправностей.

- Произведите перезапись программного обеспечения

Примечание: В случае повторного возникновения кодов неисправностей, необходимо произвести проверку согласно методике, приведенной в Руководстве по ремонту.

6. Гарантийное возмещение:

Код расположения : 138501 Код - A : 48

Код - B : 04

Код - C : G Код работы : 138501-00 Норма времени : 0,2 ч

Кто встречался с таким?человек хочет прошить авто под е-2 и что бы убрать глючное заводское П.О.

Кто чем шил и к кому обращался за прошивками?в EcuFlash и в пиасини заявлено это авто,но я не знаю нет ли проблем при работе с этим эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто чем шил и к кому обращался за прошивками?в EcuFlash и в пиасини заявлено это авто,но я не знаю нет ли проблем при работе с этим эбу.

Экуфлеш эти блоки не делает, точнее делает но только один раз после установки.Потом нужно опять переустанавливать, иначе режется файл прошивки и она заливается не в полном размере. Может быть этот косяк в екуфлеше уже и устранили, но пиасиня их берёт, поэтому проблема не стоит уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелп подключения не сбросите?и у кого прошивки брали если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через розетку скорее всего, подключение скорее всего стандартное, бут пина не видел рядом...

А прошивку есть где поправить просто :-D

На крайняк тут можно найти того кто поправит, главное попробовать слить:-D а я пока сцу немного в него лезть:-D

Изменено пользователем kulibin18
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, парни, через розетку в этот блок не лезьте.Только на столе через бут, то есть никакого кана, только к-линия. Работа аналогична репрогу блоков на ланцыре Хэ 1.5. Пиасиня их делает без проблем. Ну а хотите через розетку по кану - то поможет только модуль к ММС флэшеру 2. Есть информация, что кое кто делал их Екуфлешером по к-линии, но она настолько недостоверна, что я бы не рисковал.

П.С. Помин, ответил в личку.

Изменено пользователем Greys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого есть такие стоки где исправлен касяк по дросселю,скинте если не жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет,как правильно идентифицировать прошивку?

JM3607.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем добрый день , подниму тему . Имеется такая же машинка , есть подозрение на кривой тюн(ошибка P1828), прошу глянуть на адекватность.

colt_1.3_JM3607_MH8304F.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования