Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Сканматик 2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Не давно стал пользоваться Сканматиком 2, есть такой вопрос в каких случаях с ледует пользоваться функцией Сброс и инициализацтя ЭБУ и каке могут быть последствия после запуска этих функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а собственно говоря почитать и осмыслить не получается самому?

это по моему все понятно и самому начинающему диагносту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инициализацтя

Вот такие которые на каждом углу, покупая сканматики и перебирая по клаве,берутся ремонтировать авто. :tormoz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как всегда. О Великие гуру автодиагностики сказали свое слово. У вас начинающие совета просят и помощи, а вы... А может сами не знаете? Интересно все 1500 сообщений такого содержания? :noflood:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как всегда. О Великие гуру автодиагностики сказали свое слово. У вас начинающие совета просят и помощи, а вы... А может сами не знаете? Интересно все 1500 сообщений такого содержания? :noflood:

а что начинающим в падлу читать мануалы?

там блеадь для дибилов все расписано

или надо все рассказать и показать?

в гугле забанили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жмите, не бойтесь, потом время и почитать появится что такое сброс и иницализация

Изменено пользователем evgegor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот как всегда начинающие совета просят и помощи, :noflood:

 

Для чего покупали этот сканматик ? Что бы выспрашивать как им пользоваться? Или вместо игрушки? Кто приобретает подобного рода приборы они знают для чего он им нужен и зачем.Читай и изучай материалы по этому вопросу ибо их навалом.Или уже в лом мышОм потыкать в тырнет? :36_1_37:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад ко мне обратился человек , который приобрел сканматик , научи говорит меня диагностике , я ему : каким образом ? , он : ну для начала ошибки скидывать , больше мне говорит ничего пока не надо ................ - слова мои кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну для начала ошибки скидывать

Интересно потом что они будут выспрашивать когда не скинутся ошиПки эти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не давно стал пользоваться Сканматиком 2, есть такой вопрос в каких случаях с ледует пользоваться функцией Сброс и инициализацтя ЭБУ и каке могут быть последствия после запуска этих функций?

Нажимай. После десятка нажатий должен понять для чего это. А последствия могут быть давольно разные от плохих пусков до плавающих оборотов можно применить в мирных целях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял что это нормальное явление, мало кто хочет учится и вникать в суть.

Недавно притащили OPA которая прошла всех "диагностов". Каждый исправно взял деньги за диагностику, один правда не смог подключится но 300 р всё равно слупил.. Кроме как ошибка "богатая смесь" никто ни чего не вычитал.

Посмотрел параметры, атмосферник стоит в позиции 99. Залез к колектору подцепил слетевший шланг и всё поехало.

Вот до такой глупости доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Братва лихая если вас спрашивают, значит интерес есть, а вы отвечаете с понтами типа я знаю и ты учи матчасть, нахера вы тогда вообще в форум лезете, знаете и радуйтесь, что вы умные. Но все относительно,проидет время и, возможно, ваших знаний будет недостаточно, поэтому, мое мнение, хочеш ответить-ответь пл существу, нет, не лезь с умными высказываниями, за умного сойдешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братва лихая если вас спрашивают, значит интерес есть, а вы отвечаете с понтами типа я знаю и ты учи матчасть, нахера вы тогда вообще в форум лезете, знаете и радуйтесь, что вы умные. Но все относительно,проидет время и, возможно, ваших знаний будет недостаточно, поэтому, мое мнение, хочеш ответить-ответь пл существу, нет, не лезь с умными высказываниями, за умного сойдешь.

Если вы купили сканер значит, вы имеете определённый багаж знаний, в области ремонта и обслуживания автомобилей и не только. Так для чего задавать тупые вопросы а затем хамить людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс эбу приводит к сбросу настроек к заводским в ряде авто , в некоторых авто надо сбросить обучение или настройки.

Лишний раз лучше на нажимать так как такая процедура проводиться после каких либо манипуляций с авто.

Иногда нажатием кнопки можно нажить большой геморой, в общем если есть какой то опыт то станет ясно зачем это если опыта нету и только учите азы то лучше на нажимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольная тема, это система самоликвидации нажал и как можно скорее беги от машинки как можно дальше шас рванет :emot64: . даже шнурок бросай иначе не успеешь.

Изменено пользователем vriant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы тролите  человека,  знатоки "херовы", вы такие же спецы как я посмотрю, криво диагностику делаете большинство здесь сидящих только ошибки читать и могут и жать кнопку очистить ошибки. Вы когда начинали тоже во все вникали. Человек просто спросил вас про данную функцию и возможные последствия. Спуститесь на землю ЛЮДИ!!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Не давно стал пользоваться Сканматиком 2, есть такой вопрос в каких случаях с ледует пользоваться функцией Сброс и инициализацтя ЭБУ и каке могут быть последствия после запуска этих функций?

да никаких последствий не будет, а клиенту скажи, что активировал функцию ФОРСАЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Очень хороший  адаптер для диагностики и не только 

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования