Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибки в программе


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

При использовании ЕЛМ327 блютус прога не может распознать МЕ17.9.7 . пробовал 2 с разными софтами ,АВТЭЛ М73 определяет сразу , с шнуровым ЕЛМ 327 (юсб) такого бага нет. Если есть необходимость посмотреть оба лога блютуса , - отправлю завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый день!

Блок 17.9.7 определяется блютусным ЕЛМ, но есть странность при определении ЭУРа Мандо. В начале определения пришет что блок не определён, потом всё таки определяет его и в конце так же благополучно пишет что блок не определён. К-лайном определяет без проблем.

Калина люкс, так и не происходит смена режима разблокировки дверей, про это я уже писал ранее. Это можно поправить?

Версия софта 1.5.1.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логи работы ЕЛМ327 блютус , шнуровой видит оба , б.т. - только один.

ме1797.rar

АВТЭЛ М73.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но есть странность при определении ЭУРа Мандо. В начале определения пишет что блок не определён, потом всё таки определяет его и в конце так же благополучно пишет что блок не определён.

Версия софта 1.5.1..

 

Проблема один в один, только ЭУР Калуга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия с программным ключом, обновил до 1.5.1, не смог связаться через ЕЛМ с блоком Январь 7, связывается только в определении комплектации, намного хуже стало положение дел с ошибкой 012, надо раз десять нажать но ОК, потом непонятное количество раз на ескейп, потом 10 на ОК, потом на ескейп, и потом на восьмое нажатие на ОК что то происходит. Придется делать срочный откат. Лог высылаю.

 

В Вашем случае проблема похоже в адаптере. По крайней мере исходя из лога. Не проходит ни одна команда инициализации ЕЛМа. Такое впечатление, что на нем банально нет питания.

Странно очень. А с предыдущими версиями программы все нормально? :)))

1.5.1.rar

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, после возврата к версии 1.5 ЕЛМ перестал находиться вообще, до этого все было нормально, с другими программами ЕЛМ работает как и прежде. Заработало когда снес все версии до 1.3.

Изменено пользователем ironhorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Блок 17.9.7 определяется блютусным ЕЛМ, но есть странность при определении ЭУРа Мандо. В начале определения пришет что блок не определён, потом всё таки определяет его и в конце так же благополучно пишет что блок не определён. К-лайном определяет без проблем.

Калина люкс, так и не происходит смена режима разблокировки дверей, про это я уже писал ранее. Это можно поправить?

Версия софта 1.5.1.

Спасибо.

Проблема один в один, только ЭУР Калуга.

 

Проблема с определением ЭУРа насколько понял проявляется только при использовании ЕЛМа?

 

По поводу смены режима разблокировки дверей. Я уже тоже писал, что скорее всего это возможно только с ключа.

Команда существует - но не работает почему-то. Не знаю с чем это связано. Может вообще удалить эту опцию, чтобы не смущать пользователей? :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с определением ЭУРа насколько понял проявляется только при использовании ЕЛМа?

 

По поводу смены режима разблокировки дверей. Я уже тоже писал, что скорее всего это возможно только с ключа.

Команда существует - но не работает почему-то. Не знаю с чем это связано. Может вообще удалить эту опцию, чтобы не смущать пользователей? :)))))

Проблема только с адаптором ЕЛМ, К-лайником определяется хорошо.

По смене разблокировке, значит извиняюсь пропустил Ваш ответ, ну удалять не знаю, может у кого то работает, видел что только я пишу за разблокировку. Будем знать что не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное дело, после возврата к версии 1.5 ЕЛМ перестал находиться вообще, до этого все было нормально, с другими программами ЕЛМ работает как и прежде. Заработало когда снес все версии до 1.3.

Версия с программным ключом, обновил до 1.5.1, не смог связаться через ЕЛМ с блоком Январь 7, связывается только в определении комплектации, намного хуже стало положение дел с ошибкой 012, надо раз десять нажать но ОК, потом непонятное количество раз на ескейп, потом 10 на ОК, потом на ескейп, и потом на восьмое нажатие на ОК что то происходит. Придется делать срочный откат. Лог высылаю.

 

В Вашем случае проблема похоже в адаптере. По крайней мере исходя из лога. Не проходит ни одна команда инициализации ЕЛМа. Такое впечатление, что на нем банально нет питания.

Странно очень. А с предыдущими версиями программы все нормально? :)))

 

Проблема началась сразу после установки версии 1.5.1, буквально перед этим работал с машиной на версии 1.5. Индикатор питания на адаптере включен, и при попытках связи происходит редкое переключение других индикаторов. Комплектация определяется, хотя и немного медленнее, а вот при переходе к диагностике ошибка 012. Вернул 1.5, указал порт вручную, все работает. Адаптер RD-lab

Изменено пользователем ironhorse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема началась сразу после установки версии 1.5.1, буквально перед этим работал с машиной на версии 1.5. Индикатор питания на адаптере включен, и при попытках связи происходит редкое переключение других индикаторов. Комплектация определяется, хотя и немного медленнее, а вот при переходе к диагностике ошибка 012. Вернул 1.5, указал порт вручную, все работает. Адаптер RD-lab

ОК. Попробую разобраться почему так происходит. В принципе у Романа все адаптеры тестированные, так что проблем с ними не должно быть. Значит что-то у меня наверное. Погоняю с его адаптером.

Еще пара вопросов. Адаптер блютуз? На любом блоке такая фигня происходила, или только на каком-то конкретном? Какая скорость порта в настройках стояла?

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер блютуз, я понял в чем дело, это происходит если в параметрах адаптера стоит порт АВТО, если указать номер порта то все нормально, так же как и в версии 1.5. При установке обновления встало в АВТО, по этому не работало. В общем то не критично.

 

Ну любая ошибка в программе критична :))))

Странно вроде тестировал при авто - все было нормально. Сейчас попробую локализовать все-таки баг. Если получится сегодня это сделать, то к вечеру перезалью подправленную версию 1.5.1, с исправленными этой и ниже ошибками.

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема только с адаптором ЕЛМ, К-лайником определяется хорошо.

Сорри. Это все моя невнимательность :((( Ошибку обнаружил. Сегодня вечером перезалью исправленный вариант. Часикам к восьми можно будет скачать. Версия будет та же что сейчас :))))) 1.5.1

Напишу здесь, когда перезалью

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При диагностике ЕЛМом если стоит АВТО то не находит адаптор, помогало поиск и в ручную установка порта. Это я написал про то что проблема существует, просто на неё не обратил как то внимания.

Спасибо, ждём исправленную версию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не корректно отображается контрольная сумма для блоков семейства Январь. Для наглядности приложил несколько скринов.

 

ОШИБКА ИСПРАВЛЕНА

кс АВТОВАЗ.rar

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил на сайт подправленную версию.

По поводу режима АВТО при работе с ЕЛМом. Не знаю - я долго мучал имеющийся у меня блютузный адаптер - нормально режим отрабатывается. Правда иногда действительно (процентав в 5 случаев) не с первого раза соединение происходит. Но все равно немного подправил программу - пробуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил на сайт подправленную версию.

По поводу режима АВТО при работе с ЕЛМом. Не знаю - я долго мучал имеющийся у меня блютузный адаптер - нормально режим отрабатывается. Правда иногда действительно (процентав в 5 случаев) не с первого раза соединение происходит. Но все равно немного подправил программу - пробуйте.

А бесплатную правленную версию когда ждать? Т.е. те ошибки, которые не касаются ELM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил на сайт подправленную версию.

По поводу режима АВТО при работе с ЕЛМом. Не знаю - я долго мучал имеющийся у меня блютузный адаптер - нормально режим отрабатывается. Правда иногда действительно (процентав в 5 случаев) не с первого раза соединение происходит. Но все равно немного подправил программу - пробуйте.

 

Я небезосновательно подозреваю что нестабильности кроются в блютуз стеке, пробовал с разными, лучший результат. в моем случае был со стеком тошиба, худший widcomm, из опробованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прописывается vin Январь 7.2. Адаптеры K-Line, KKL-USB. Лог

 

Странно, но судя по логам запись вин совсем не поддерживается. Попробую разобраться с этим вопросом, как только найду 7.7 для тестов.

novin.rar

Изменено пользователем ViViseKtor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования