Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибки в программе


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

Сегодня работал с галелью система электропедаль двигатель 405 ЭБУ М11ET. Долго не мог понять при проверки датчика педали сцепления. Заключалось не понятие в том что перепутаны названия состояния датчика тормоза 1 с состояние педали сцепления. Нужно поменять местами название и всё будет правильно. Ещё заметил что при работе через некоторое время программа у меня сама по щучьему велению закрывается. За диагностику при 30 мин раза 3 закрывалась и приходилось заново запускать. Если нужны логи могу приложить только они в формате opendiag.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте всем, помогите прога не работает на ходу, то есть при включении диагностики абс и начала движения, сразу все виснет((((. Так же при считывании параметров bosh 17.9.7.can при чтении и сбросе ошибок программа сама закрывается.

И еще проблема обнаружил порядка 20 постоянных ошибок,причем таких что по хорошему машина бы вообще не заводилась, а она бегает как новая,чек не горит , нормально едет , склоняемся на глюк программы, так же при попытке их сбросить программа сразу зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она бегает как новая,чек не горит , нормально едет , склоняемся на глюк программы, так же при попытке их сбросить программа сразу зависает.

Уважаемый, это пока ещё новые блоки, прогу под них надо корректировать и для этого автору необходимы логи, да побольше, тем не менее про такую проблему с висящими ошибками и при этом бегающую приорку уже писали, правда в тех логах ничего подозрительного небыло, мне приорки пока ещё не попадались, а вот с грантами по кану всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов делать кучу логов для скорейшей доработки программы, только скажите кому слать )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, это пока ещё новые блоки, прогу под них надо корректировать и для этого автору необходимы логи, да побольше, тем не менее про такую проблему с висящими ошибками и при этом бегающую приорку уже писали, правда в тех логах ничего подозрительного небыло, мне приорки пока ещё не попадались, а вот с грантами по кану всё нормально.

 

Я с вами не согласен- какие ещё новые блоки? Те же самые что и в версии 1.6.3 только оболочка поменялась и некоторые чпоксы добавились. Тупо надо было перенести блоки рабочие в новую оболочку и добавить дополнения, а получилось что блоки корявые и висяки постоянные.Вот как быть? - с нуля всё строить если уже готовые решения есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Отличная программа , очень часто ей работаю , но есть несколько неприятных косячков.

Если смотреть Бош ме17.9.7(can) на не заведённом двигателе , то ошибки выглядят так (картинка)

На заведённом двигателе всё приходит в норму , только программа почему-то закрывается . (комп , что ли у меня глючит?)

 

Ещё почему-то при работе с Ларгусом постоянно висит несуществующая ошибка , при чём при просмотре этой ошибок Ларгуса , программа зависает и выкидывает вот такую ошибку (картинка), после чего программу очень трудно закрыть.

бошкан.png

ларгусЕРР.png

Изменено пользователем ТЮН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная программа , очень часто ей работаю , но есть несколько неприятных косячков

На заведённом двигателе всё приходит в норму , только программа почему-то закрывается . (комп , что ли у меня глючит?)

 

Ещё почему-то при работе с Ларгусом постоянно висит несуществующая ошибка , при чём при просмотре этой ошибок Ларгуса , программа зависает и выкидывает вот такую ошибку (картинка), после чего программу очень трудно закрыть.

С ларгусом аналагичная картина .трудно соединяется ,это раз .

если соединиться то отображает только данные ЭБУ ,параметров НЕт ,это два .

закрыть вкладку Диагностика ларгуса после всех этих кульбитов невозможно ,только перезакрузив ноут ,это три .

также в Ошибках висит данный статус .хз что это ?!

Зы:логи и прочее выслал Виктору в личку ,-сказал ,что будет разбираться !также проанансировал ,что будет в ближайшее время новая версия ,где постарается победить эти косячки .

Изменено пользователем Андрей1117
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если соединиться то отображает только данные ЭБУ ,параметров НЕт

Параметры у меня есть. Разве , что не всегда с первого раза ...

____________

 

Раз уж пошла такая пьянка. Мелочь , но не приятно .

Не соответствует величина открытия клапана адсорбера в ИМ и в параметрах (картинка)

____________

И ещё два пустяка:

1. в прошлой версии программы выбрать блок можно было просто нажав на ЕНТЕР. Сейчас нельзя ...Бук маленький простенький , без мышки . Не очень удобно наводить курсор каждый раз.

2. После нескольких нажатий на Esc программа закрывается. Очень часто закрывается ошибочно , приходится её перезапускать. Может быть хоть вопрос добавить , как в играх - "Вы чё ? На самом деле хотите выйти ???? или так случайно на кнопку нажали..?"

продувка.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 1.7.0

Программа несомненно выполнена на высоком уровне. Спасибо.

Замечена ошибка (или только у меня?).

При создании пользовательского набора параметров –

- ставишь «галочку» у одного параметра, а высвечивается другой.

Надписи с «галочками», в большинстве , не соответствуют выведенной информации и

Названию параметра. Это в формате «график» и «список».

 

Вот и я хотел об этом спросить, невозможно выбрать нужный параметр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
При диагностике ABS (Bosch 9.0 CAN) не отображаются ошибки и сброс, программа перестает отвечать, при попытке нажать "закончить диагностику" выдает ошибку.
Программа коммерческая v1.7.0 rev2,  Адаптер – «ELM327 USB» 1.5 (prolific)
 
видимо тоже самое что и тут: http://www.auto-bk.ru/forum/topic/43627-ошибки-в-программе/?p=668952
 
логи приложены.

лог.rar

ошибка.png

Изменено пользователем D.I.M.A.R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Пользую для личных нужд бесплатную последнюю версию, коммерцией не занимаюсь. Недавно при диагностике своей девятки появилась ошибка при подключении к машине "Не удалось установить DCB для п..." (дальше не видно окно не растягивается). При чем раньше не замечал этой ошибки. Кабель KKL китайский на СН340Т. Причем иногда соединяет а иногда нет. Кабель разобрал прозвонил проверил пайку все наместе, пробовал разные порты USB не помогает. Подскажите куда копать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уже в теме писали о сложностях в подключении MINI- VCI J2534.

Пишет: "Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует CommandDataLib.dll. Попробуйте переустановить программу".  Ошибка загрузки библиотеки. Работа с данным адаптером невозможна.

 И ниже ссылки для лечения. Скачиваю, извлекаю из архива. А там нет ни одного приложения которое можно поставить. Подскажите, что я не доделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал установить драйвер через диспетчер устройств, указав путь для установки. Винда отказывает, говорит, что уже есть дрова и обновления не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если помню, то надо  CommandDataLib.dll положить в папку Windows, system32, может глубже, не помню а потом перезагрузить комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Заключалось не понятие в том что перепутаны названия состояния датчика тормоза 1 с состояние педали сцепления. Нужно поменять местами название и всё будет правильно.

- Это так и не исправлено. Что то все заглохло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вижу без автора начинаются непонятки, что же подождём, может объявится.

А я пока что напишу от себя что удалось заметить при работе:

Перепутаны данные с АЦП ДАД и ДК2 на Микас 10.3/11.3

Пропало отображение графиков в "Параметры(график)" 

Напряжение показывает от 16В до 18 В стабильно в "Коды АЦП", при этом же в "параметры ЭБУ" напряжение отображается корректно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

drofa, доброе время суток! В ответ на 215 пост. " CommandDataLib.dll " файла с таким именем я не нашел. Где его взять? С официального сайта, качал драйвер  с именем "CDM 2.08.24 WHQL Certified", там нет приложений. Что то я не так делаю :tormoz: ? Есть у Вас "лекарство"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия программы 1,4, ЭБУ Ителма 74М,

1. в закладке F5, при установке желаемых ХХ оборотов без какого значения в память эбу заносится 0, соответственно машина глохнет, занести другое значение можно только после того как заведешь двигатель и держишь акселератор, при включенном зажигание параметр не записывается;

2. изменения в большую или меньшую сторону значения желаемых ХХ оборотов не сохраняется при переходе в другие меню программы.

 

p.s. Респект разработчикам!!! Интерфейс удобен и понятен!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

очень редко связывается  с Я 7.2+  ....лог прилагаю......с  7.5 не смог связаться 

я 72+.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования