Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ошибки в программе


ViViseKtor

Рекомендуемые сообщения

Я 5.1 не выходит на диагностику (блок не определен)

Лог:

Запрос:    82 10 f1 1a 90

Запрос:    01
Ответ:    NO DATA
Запрос:    81 10 f1 82
Ответ:    83 f1 10 7f 82 10
Запрос:    81 10 f1 81
Ответ:    83 f1 10 c1 6b 8f
WakeUp: 49,583 (46) мс    Интервал: 24

Инициализация завершилась удачно
Блок управления двигателем

 

Ответ:    NO DATA
Запрос:    82 10 f1 1a 91
Ответ:    92 f1 10 5a 91 32 31 31 32 20 2d 31 34 31 31 30 32 30 2d 34 31
Запрос:    82 10 f1 1a 97
Ответ:    NO DATA
Запрос:    82 10 f1 1a 9a
Ответ:    8a f1 10 5a 9a 41 35 56 30 35 4e 33 35
Запрос:    82 10 f1 21 a0
Ответ:    NO DATA
Запрос:    81 10 f1 82
Ответ:    81 f1 10 c2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 296
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Добрый вечер, пробовал пользоваться программой диагностики с помощью адаптера Scan master can. В настройках выбираю J2534, и в меню выбираю данный адаптер, и при определении блоков пишет что идет связь с ЭБУ и блоки не определяются. Вопрос, работает ли ваша программа с данным видом адаптера? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, пробовал пользоваться программой диагностики с помощью адаптера Scan master can. В настройках выбираю J2534, и в меню выбираю данный адаптер, и при определении блоков пишет что идет связь с ЭБУ и блоки не определяются. Вопрос, работает ли ваша программа с данным видом адаптера? 

Почему решили, что он J2534? В описании этого адаптера нет ни слова про это, попробуйте просто через K-Line подключится, а не через J2534.

А родная программа чем не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, пробовал пользоваться программой диагностики с помощью адаптера Scan master can. В настройках выбираю J2534, и в меню выбираю данный адаптер, и при определении блоков пишет что идет связь с ЭБУ и блоки не определяются. Вопрос, работает ли ваша программа с данным видом адаптера? 

))) И не будет! Он робит только  со своим приложением. Опен и не мог его увидеть Хелпы читаем. Думаю так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера друзья, я извиняюсь может ни там пишу решили проблему по мелкому шрифту в дополнительных вкладках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GaryG

А ручками? 

Все там нормально

Для етих мастодонтов -

АвтоТестер.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера друзья, я извиняюсь может ни там пишу решили проблему по мелкому шрифту в дополнительных вкладках?

Какие вкладки Вы имеете ввиду? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вкладки Вы имеете ввиду? 

Авто калина 2, вкладка дополнительные функции, сервисные записи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

В Редакторе Допусков Параметров,
для УАЗ МЕ17.9.7 отсутствуют:
AAIR (Напряжение сигнала датчика массового расхода воздуха)  
ACMD1 (Напряжение сигнала датчика № 1 положения газ-педали ускорения)
ACMD2 (Напряжение сигнала датчика № 2 положения газ-педали ускорения)
ATHR1 (Напряжение сигнала датчика № 1 положения дроссельной заслонки)
ATHR2 (Напряжение сигнала датчика № 2 положения дроссельной заслонки)
ALAM1 (Напряжение сигнала датчика кислорода №1)
ALAM2 (Напряжение сигнала датчика кислорода №2)

Типовые параметры Bosch ME17.9.7 (Euro-III) ЗМЗ409.prd.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Спаибо.

А чем они лучше 2.06, что на сайте http://www.opendiag.spb.ru/load? У FTDI так и 2.10 имеются, и винда обновить их хочет. Стоит ли их ставить? На vdiag net не рекомендуют новые пользовать, а брать старые проверенные.

 

Виктор прислал вырезку 2.06, рег файл и библиотеку. Появилась менюшка для выбора адаптера.

Поставил, заработало.

Хорошо бы на сайт выложить, для таких как я.

У шнура оказывается ещё и версия есть, перепрошить его надо? И чем?

 

Смотрю свой УАЗ Патриот Пикап 2010 ЗМЗ409 Евро3 МЕ17.9.7. кондиционер.

1. В паспорте какие то аброказябры.

2. Не определился Электропакет.

Мультитроникс ТС740 так несколько электропакетов у меня определяет. Приходится выставлят вручную - ЭлектропакетУАЗ.

3. Не определился иммобилайзер. Душу мне вынул, когда сын ключ погрыз. Неделю запасной искал. Если кто подскажет каким китайским девайсом ключ склонировать можно, или коды для прошивки новых ключей с иммобилайзера вытащить, буду благодарен. Там у нх клонировок много, что выбрть непонятно.

 

Проверил прогу на K-Line 409 Русская версия, VAG-K+KAN Commander Full 1.4 (чёрный), MINI-VCI J2534, ELM 327 USB v1.5a, ELM Bluetooth v1.5. Подключается и читает паспорт и ошибки на всех. Но есть одно НО.

4. На ELM Bluetooth v1.5 к машине идёт подключение, считывание данных, затем отваливася. И программа машину не видит. Порт закрыт. Так работать никак с ним не получится, а очень хочется сидеть на заднем сидении и развязать машину с ноутбуком по питанию.

Виктор пришлите мне 

Виктор прислал вырезку 2.06, рег файл и библиотеку ,такаеже проблема Ошибка 201.Последняя Комерческая Версия программы

Мой маил sashok.oks@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

 Недавно заметил, что после последней обновы, не вижу графиков. Вкладка с графиками открывается,параметры пишутся.

Но увидеть (например) синусоиду ДК не получается. Это только у меня одного так???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Недавно заметил, что после последней обновы, не вижу графиков. Вкладка с графиками открывается,параметры пишутся.

Но увидеть (например) синусоиду ДК не получается. Это только у меня одного так???

у меня тоже так, спасибо думал что то только уменя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хотел купить полную версию и решил попробовать на бесплатной. Подключаюсь адаптером ELS27 в KKL режиме в программе выбираю Микас 12 УМЗ газ\бензин и куда бы не нажал на вкладку пишет команда не выполнена и нет отображения ни каких динамических параметров. Считывает только информацию о ЭБУ. В чем может быть дело?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Хотел купить полную версию и решил попробовать на бесплатной. Подключаюсь адаптером ELS27 в KKL режиме в программе выбираю Микас 12 УМЗ газ\бензин и куда бы не нажал на вкладку пишет команда не выполнена и нет отображения ни каких динамических параметров. Считывает только информацию о ЭБУ. В чем может быть дело?  

Бесплатная версия с елм не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в режиме K-line адаптера? 

бес платная работает только  K-line адаптером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил K-line адаптер, тоже не видит параметров. Подключается, но данные не выдает ни какие. Микас 12, УМЗ-4216. Помогите, в чем может быть дело?? Пишет "Не удалось войти в защищенный режим". И второе сообщение "команда не выполнена" "Диагностика ЭБУ будет в ограниченном режиме"

Изменено пользователем Anato1iy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил K-line адаптер, тоже не видит параметров. Подключается, но данные не выдает ни какие. Микас 12, УМЗ-4216. 

 

А теперь самое главное, "бесплатно" она уже всё показала Вам и если хотите большего, то надо купить версию-ПРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь самое главное, "бесплатно" она уже всё показала Вам и если хотите большего, то надо купить версию-ПРО.

Хотя бы ошибки пусть показывала в бесплатной версии, а все остальное за деньги, а то тупо подключается и все. С ходу так и не поймешь работает или нет. Придется купить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования