Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Рекомендуемые сообщения

О каком интерфейсе речь? Если пытаешься вас-пс с опенпортом заставить работать, то не получится, через пляски с бубном пару функций запустишь, вобщем-то бесполезных.

У меня сканер VAS 5054A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не могу я настаивать на своём мнении, но всё-же...

Господа! Машинки, которые смотреть можно только ОДИСом, доедут к Вам не раньше чем через 2 года ( лучший случай ) а то и попозжа. Не нужна вам пока эта недоработанная и сырая суперпрога! Ладно - у меня - обз ( обязательно, как в преферансе ), только вам это на сей день просто не нужно, уж поверьте! Пройдёт пару лет, будет хороший отлом, прогу доработают.... тогда - велкам!!! На сей день это очень неудобный интерфейс, виснущая программа, причём виснущая при репроге... Кто хочет на мозг попасть? И ещё очень много багов есть в ОДИСЕ!

 

Пользуйте ВАС 19.01.01! Хватит ещё на много лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я настаивать на своём мнении, но всё-же...

Господа! Машинки, которые смотреть можно только ОДИСом, доедут к Вам не раньше чем через 2 года ( лучший случай ) а то и попозжа.

Ко мне приезжают, хоть и редко авто на mqb платформе, за разными "плюшками" которые од не делают почему-то.

Да и просто мне им работать удобнее, хоть он и тормознее вас-пс. Правда в версии 2.0.1 черти поломали перевод измеряемых величин, большая часть на испанском вроде, приходится переключать на английский все.

 

Не нужна вам пока эта недоработанная и сырая суперпрога! Ладно - у меня - обз ( обязательно, как в преферансе ), только вам это на сей день просто не нужно, уж поверьте! Пройдёт пару лет, будет хороший отлом, прогу доработают.... тогда - велкам!!!

На сей день это очень неудобный интерфейс, виснущая программа, причём виснущая при репроге... Кто хочет на мозг попасть? И ещё очень много багов есть в ОДИСЕ!

На вкус и цвет. Я уже ранее писал, интерфейс вас-пс убогий на мой взгляд, хоть и работает быстрее. Интерфейс одиса далек от идеала, но юзабилити у него лучше гораздо, грузится он дольше, но работает после загрузки быстрее и функции доступны в меньшее кликов мыши(клавы).

По поводу прошивки незнаю, ибо одисом не шью блоки, онлайна нет, а прошивки с локального диска он не ест, если не написать stt файл которых сейчас на дисках с прошивками уже нет, либо искать код svm которые прописаны в проектах одиса. За последний год отломаный одис у меня ниразу не завис.

 

Пользуйте ВАС 19.01.01! Хватит ещё на много лет!

Много софта не бывает, сам знаешь. К тому же вас-пс и одис прекрасно живут вместе на одном компе(диске).

Изменено пользователем SPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в верить или нет, а в том что у меня все работает а у тебя нет. Я не увидел ни скринов, ни версии в которой что-то там вроде бы не работает. Вобщем видимо это написано все, просто что бы написать.

По поводу скринов у меня прога обновлена ! На "прекрасно" работающем одисе попробуйте зайти в самодиагностику и сделать что нибудь ( например изменить на приборке язык отображения или скажем дневной свет включить в ВСМе ) это и будет скрином ! А для того , чтобы просто читать ошибки не надо покупать ноут , VAS 5054 и потом еще геморриться неделю !))) Хотя в инете есть видео инструкция !)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры будут? Желательно сравнение в виде скриншотов, что делает вас-пс и что не может сделать одис.

 

 

Хотелось бы подробностей а не просто набор фраз как выше.

Вчера нашел Hotfix 10 ( последний ) !)) Представлят из себя набор системных фаилов , которые подкачивает одис по мере надобности ! Ставится на пиратку легко !))) На панели запущенного одиса справа находите строку данные , кликаете , затем находите пунк Hotfix и кликаете получить , указываете путь до файла ! Так вот у кого пункта получить нет , а активен пункт удалить , то заплатка стоит и перед установкой новой заплатки старую. нуна удалить ! Афтору шапки готов кинуть на мыло ! После установки одис реально изменяется в сторону быстродействия и стабильности , а также убирает баг с адаптацией и кодировками !))) Изменено пользователем lelik551
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт ни чего не понял ,о какой заплатке идёт речь ) ?

 

Кинь в личку ,посмотрю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу я настаивать на своём мнении, но всё-же...

Господа! Машинки, которые смотреть можно только ОДИСом, доедут к Вам не раньше чем через 2 года ( лучший случай ) а то и попозжа. Не нужна вам пока эта недоработанная и сырая суперпрога! Ладно - у меня - обз ( обязательно, как в преферансе ), только вам это на сей день просто не нужно, уж поверьте! Пройдёт пару лет, будет хороший отлом, прогу доработают.... тогда - велкам!!! На сей день это очень неудобный интерфейс, виснущая программа, причём виснущая при репроге... Кто хочет на мозг попасть? И ещё очень много багов есть в ОДИСЕ!

 

Пользуйте ВАС 19.01.01! Хватит ещё на много лет!

Мне думается сейчас ноуты с поддержкой ХР не делают , а ODIS прекрасно работает и на 7 , и на 8 ! Вот и фсе пироги ! Меня коллега поросил , а подбери мне ноут чтобы етка , эльза и вася работали ! Ну как откажешь другу !))) Только вместо васи теперь ODIS на 7ку ! А на виртуальку фсе заливать только нервы себе портить !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу скринов у меня прога обновлена ! На "прекрасно" работающем одисе попробуйте зайти в самодиагностику и сделать что нибудь ( например изменить на приборке язык отображения или скажем дневной свет включить в ВСМе ) это и будет скрином ! А для того , чтобы просто читать ошибки не надо покупать ноут , VAS 5054 и потом еще геморриться неделю !))) Хотя в инете есть видео инструкция !)))))

И что? Менял и язык и свет и еще некоторые функции, проблем не видел.

А про ноут и 5054 и про гемор вообще не понял. Если у тебя был гемор с установкой, но нужно драйвер менять, ruki.sys называется :bux:

Ошибки можно много чем читать, к чему тут об этом?

Или ты к этому? - "Сканераст - голосовое устройство для озвучивания ошибок выданных сканером, иногда совмещенное с примитивным калькулятором который считает до 300рублей ( потолок суммы обусловлен тем максимумом,после которого начинают бить морду, то есть табло сканераста после последующей поездки к диагносту)" (С) :emot64:

 

Вчера нашел Hotfix 10 ( последний ) !)) Представлят из себя набор системных фаилов , которые подкачивает одис по мере надобности ! Ставится на пиратку легко !))) На панели запущенного одиса справа находите строку данные , кликаете , затем находите пунк Hotfix и кликаете получить , указываете путь до файла ! Так вот у кого пункта получить нет , а активен пункт удалить , то заплатка стоит и перед установкой новой заплатки старую. нуна удалить ! Афтору шапки готов кинуть на мыло ! После установки одис реально изменяется в сторону быстродействия и стабильности , а также убирает баг с адаптацией и кодировками !)))

Фикс под какую версию? Для 2.0.0 ? Лежат на диске месяца 2 уже, не проверял, но думаю, что в 2.0.2 он мне уже не полезет. Попробую под виртуалкой как время будет.

 

Чёт ни чего не понял ,о какой заплатке идёт речь ) ?

 

Кинь в личку ,посмотрю .

Есть 9-й и 10-й фикс.

 

Мне думается сейчас ноуты с поддержкой ХР не делают , а ODIS прекрасно работает и на 7 , и на 8 ! Вот и фсе пироги ! Меня коллега поросил , а подбери мне ноут чтобы етка , эльза и вася работали ! Ну как откажешь другу !))) Только вместо васи теперь ODIS на 7ку ! А на виртуальку фсе заливать только нервы себе портить !

Не порти нервы, купи нормальный ноут а не тормоз за 3 копейки. У меня на ноуте рабочем ХР (ноут для работы на выезде), он старый и медленный, все установлено без виртуалок. На втором рабочем ноуте все только под виртуалками, ибо софта много, одних только виртуалок с софтом 843 гига.

Изменено пользователем SPH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не всё так и плохо, но всё-же уважаемый SPH как для меня, то немного загадочный человек. Из моих собственных исследований он единственный известный мне человек, который хвалит ОДИС.

Приезжаю я на тренинг, сидим мы в курилке, человек 20 со всей Украины довольно не последние в плане диагностики люди и хаим ОДИС во всех направлениях, соревнуемся в количестве известных багов ОДИСа... Мало того - тренеры говорят нам на все наши вопросы про ОДИС - " Ну да, прога новая и не обкатанная, но деваться нам некуда, будем все вместе её катать и совершенствовать. "

 

Прога улучшается на глазах. Работать становится всё приятней... Если они ещё и рабочее окно программы усовершенствуют да лишнее уберут, то и работать уже можно будет.

Особо радует возможность работать с несколькими группами измерений одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не всё так и плохо, но всё-же уважаемый SPH как для меня, то немного загадочный человек. Из моих собственных исследований он единственный известный мне человек, который хвалит ОДИС.

Я не работал много лет с вас-пс до того, как начать работать с одис. И пользоваться обеими прогами начал в одновременно.

 

Приезжаю я на тренинг,

А тренинги в мск или где у вас проходят?

Изменено пользователем macik001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мск у нас тренинги в Киеве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле не всё так и плохо, но всё-же уважаемый SPH как для меня, то немного загадочный человек. Из моих собственных исследований он единственный известный мне человек, который хвалит ОДИС.

Особо радует возможность работать с несколькими группами измерений одновременно.

Олег . Да, толковый и грамотный парень . А тараканы в голове ,так у всех нас присутствуют .))

И он же прав в некоторых моментах.

Мне тоже нравится мессури сразу и много . Хотя минусов больше пока в работе проги .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Спасибо!

Сделал, так как на картинке выше.Запускаю одис,связи нет и регистрировать passthru не хочет

 

Разобрались в чем дело было? А то случилось так, что нужно было срочно через OpenPort настроить, но ничего не получилось, решил разобраться - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Привет всем

Есть кто с ODIS на ты, заменил форсунки на туреке 2006 г.в 3.0 165 квт, v6 tdi двигатель BKS но встряла проблема не получается их прописать.Пробывал с Бош КТС и VCDS не прописывает, скидывает на старые коды не знаю что делать А в одис не пойму где надо прописовать коды для форсунок

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мужики, ставлю одис 3,постсетап обрывается с таким сообщением. Запускал от имени администратора, вин 7,х32. 

WNWL7M17Vfg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Мужики, ставлю одис 3,постсетап обрывается с таким сообщением. Запускал от имени администратора, вин 7 

 

Совместимость ещё нужно не забывать везде ставить с Win 7 перед установкой..............

http://autoprogs.ru/diagnostika-vag-audi-volkswagen-skoda-seat-remont-elektroniki-228/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ради эксперимента хочу установить и попробовать провести диагностику с помощью опен порт(ори).Возможно привязать Одис к нему?Если да,то как это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования