Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Блок М73 Автэл закрытый


Рекомендуемые сообщения

Народ у меня ChipLoader 1.97, М73 Ителма шьет без проблем (с перепайкой сопротивления). А вот с Автэлом проблемки, ChipLoader 1.97 устанавливает связь с Автэлом, считывает залоченную прошивку, дает записать в Flash новую прошивку. Ведет себя так как будто нормально пишет прошивку, по окончанию пишет что Flash записана удачно, мол все ок. Ставлю на машину а она ведет себя так же как и перед прошивкой. Подключил OpenDiag а он показывает что прошивка старая стоит. Получается что прошивка не прошилась. Кто нибудь может мне помочь советом как прошить Автэл ChipLoader 1.97?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

благодари господа что не прошилось,нет халявных решений для автела м 7.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автэл можно "перевести" на тип Ителма заменой процессора, потом можно и с перемычкой. Или загрузчик купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автеле не работает ителмовская прошивка, заменил процессор, прошил ителмой, блок корректно не работает. Только бутлоадер 2.05 решил проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает замена процессора, если плата совпадает по начинке. Это надо сравнивать по фоткам или по платам, если есть с чем сравнивать. Зависит от ЭБУ в общем. Иногда Ителма чуть-чуть другая (буквально отличие в паре-тройке деталек), но это редко.

 

В любом случае замена процессора позволит, как минимум, один раз (если на софте Автэл) влить то, что ТС хотел бы с помощью бесплатного ПО.

Изменено пользователем exe-111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ у меня ChipLoader 1.97, устанавливает связь с Автэлом, считывает залоченную прошивку

Прикрепите к сообщению эту считанную прошивку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор залочился. И пускай работает на том что залилось. Больше туда ничего не зальешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Везде читал что на классике ителма и автел м73 не закрытые. Ителму шил ST10 без проблем, на автел такая тема не прокатила, прошивка вроде зашивается, а старая не удаляется. Насчет "благодари господа что не прошилось,нет халявных решений для автела м 7.3" бред - даже заливка криптованной проши через ST10 ничего не завалила - неубиваемые блоки и у 80 % шьются на халяву без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует ... Криптованную прошу через СТ10 заливать... НУ-ну!

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для автела м 7.3" бред - даже заливка криптованной проши через ST10 ничего не завалила - неубиваемые блоки и у 80 % шьются на халяву без проблем.

эт ты имел в виду sms формат.

в чем то подвох однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блажен, кто верует ... Криптованную прошу через СТ10 заливать... НУ-ну!

Ну-ну, старая то не изменилась

эт ты имел в виду sms формат.

в чем то подвох однако

Какой формат ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт ты имел в виду sms формат.

в чем то подвох однако

СТ10 крипт зальёт(может быть), а двиг не запустишь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ10 крипт зальёт(может быть), а двиг не запустишь ...

А ...Эт я знаю, но до запуска не дошло, просто торопился, перепутал проши, а она взяла и залилась))) только посреди процесса обратил внимание)))) но как я и говорил - все равно старая осталась, загрузчик надо нормальный конечно, но дороговато зараза )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СТ10 крипт зальёт(может быть), а двиг не запустишь ...

Да он и фотографию залить может. Только толку будет ноль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cколько дороговато? 5тр?

Хы ))) Ну для кого то 5 тыр не деньги, все ж по разному живем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На комбик взглянешь и сравнишь, что дорого, а что дешевле . Зато опенбокс работает,как калаш, с теми авто, что у тебя в подписи. Со всеми ...

Изменено пользователем serg81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования