Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Ford IDS v81 + китайский vcm


Рекомендуемые сообщения

Господа, есть китайский VCM(красный), ноутбук и программа Ford IDS v81(стоит на XP на виртуалке).

сразу как взял - программа предложила обновить прошивку vcm, согласился, прошила, все работает но все равно при каждом запуске предлагает обновить прошивку. ну да дело не в этом..

проблема в том, что не прописываются форсунки на дизелях. А именно: турнео коннект(форсунки не считались), транзиты несколько штук (все 2012 года, форсунки считываются, но при записи новых значений программа говорит что я ввел неправильные значения!). в чем может быть дело? версия программы, китайский vcm?

Есть лаунч, но при подключении к форду он просит выбрать год, а 2009-2012 годов в нем нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть такая штучка Ford IDS v81. VCM Rotunda. Тоже переодически при запуске просит обновить прошивку. Мне кажется, что ничего там не обновляется, так как в системной информации в строке PROM нет ничего, а должно быть типа R26. У меня так.

Делал Тразита 2,0 2005 года. Так все прошло без проблем. Форсунки прописались. Машина уехала.

За ним же Ford Mondeo 2,0 2002 года. Точно такой движок. Так беда с пропиской форсунок. 1 и 4 форсунки все нули 2 и 3 набор цифр. Номера с форсунок не принимает , пробовал VCM и KTC ни одна не прописалась. Пришел к выводу, что номера на форсунках перебиты или с блоком что-то. Reprog блоку не решился делать, дабы случаем блок не завалился. Машину отдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал китайца VCM Rotunda v75. Ставил на XP все работает отлично, обновляться не просит...Как-то скачал с торрента v81 отлом....Работать стала хуже. Откатился обратно на v75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования