Перейти к содержанию
AUTO TECHNOLOGY

Вы верите уголовному кодексу?


Рекомендуемые сообщения

Некорректно поставленный вопрос. Верить или не верить, это Ваше личное дело.., а вот соблюдать статьи УК мы все обязаны.

Хорош закон или плох, но это закон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязаны закон только простые смертные, а все остальные, малость приближенные к чиновничеству, плевать на него хотели с высокой колокольни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плевать на него хотели с высокой колокольни.

До поры ,до времени. Поанализируйте новейшую историю.... Чем выше, тем больнее падают. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну закон, это то , что нельзя нарушить без последствий (например закон всемирного тяготения, попробуй нарушь), ну а УК....? Скорее рекомендации. Причем не для всех (например Сердюков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некорректно поставленный вопрос.
Скорее всего-да.

Наверно надо было написать по другому. "Верите ли Вы правосудию в нашей стране" или "Вы верите тем, у кого по должности этот закон в руках (полиция , следователи, опера) и они решают судьбы людей."

Я к чему это все. 5 лет назад моему сыну в г.Уфе сделали подкид наркоты на крупную сумму, хотели сделать "курьером". Ехал в г.Уфу на учебу в универ на сессию, а оказался за решеткой на 4,5 года. При въезде в город, при задержании, у него было наличными 48тр для оплаты двух сессий и 8тр для проживания и еды. Это деньги , которые мы дали ему в день отъезда. В протаколах задержания эти деньги нигде не указаны!!! Кое как частями и не всю сумму вытрясли у оперов. Налицо кража личного имущества со стороны оперов у задержанного. Суд это дело не учел. Оперов не наказали.

Зато все его вещи при обыске в отделе по наркоте были нашпигованы наркотой, о которых я и не слышал. Оценочная стоимость была примерно, как стоимость хорошей иномарки или однокомнатной квартиры. Что интересно, сын находился в камере, а его кладь находилась хз где, которые занесли только перед досмотром и обыском личного имущества. Задержание было вечером около 22часов. Обыск происходил на другой день после задержания, ранним уторм., свидетели - сотрудники милиции...

У нас, тем более у него, никогда таких денег то небыло в наличии. Откуда тогда появилась наркота у сына? У сына "нашли " миниатюрные весы с отпечатками пальцев сына, а так же следы героина и прочей дури. Дома при обыске "нашли" еще наркоты, 10 голубых таблеток. Всю квартиру перевернули вверх дном. Просто грубо скидывали все вещи со всех полок на пол.

Потом суд признал, что со стороны оперов был подкид таблеток в квартиру...понятые как свидетили помогли!!! Оперов не наказали.

Сыну паровозиком "пришыли" еще одного парня -"покупателя крупной партии". Сначало он был как "Установленное лицо", затем как "Неустановленное лицо", затем он из дела вовсе пропал. Мы его ни разу не видили на суде.

С разрешения прокурора и судьи, мы снимали копии дела 3 раза.

Когда в спокойной обстановке дома сравнивали эти дела, то многие печати, подписи, фамилии и адреса (свидетели, опера и пр) не совпадали, так же как и нумерации страниц. Много грубых поправок штих-кодом. Налицо подтасовка фактов. Суд во внимание это не принял.

Дело было как особа опасное, прокурор просил 18 лет. За 4 года было около 35 судов. Из за недоказаностей многих фактов, дали 4,5 года, 3 года которые он отсидел под следствием.

Потом сын рассказывал, что многие допросы без адваката проходили с приминением физической силы и угроз. Побои нигде не зафиксированы.

 

Неделю назад, сыну моего друга (студент юридического факультета) в машину(Акцент) подкинули 1,1кг наркоты. Ведут дело как ОГ, так как подкинули такие же пакеты еще 7 его друзьям. Была акция по задержанию и аресту "Организованной группы" занимающиеся реализацией наркоты.

Маски-шоу кувалдой вышибли у них входную дверь, дома все перевернули вверх дном. С машины вытащили видеорегистратор и растоптали об асфальт. Понятых они привезли с собой. Из дома забрали компьютер и планшету, а так же само авто.

Вот такой у нас закон.

 

Им, этим органам, выгоднее пришить дело простому парню, чем "найти" настоящих торговцев дурью.

Когда таксовал, знал в городе 5 точек, которые круглосуточно торгуют с домов и квартир дурью. Их никто не трогает и не беспокоит по сей день... В газетах отдел по борьбе с наркотиками пишет, что отслеживаются каналы доставки.

Если надо было бы им отследить эти самые каналы, то любой нарик под прессом расскажет. что, где , у кого и почем...

 

PS Когда друзьям и знакомым рассказывал, что у сына был подкид, никто не верил, даже этот мой товарищ, ... пока на днях не увидел и не испытал все на себе и сыне...

А еще сколько таких, безвинно постадавших....

Изменено пользователем Аль-кор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настоящих торговцев они никогда не тронут - они работают под крышей тех же полицейских,

и основные перевозчики и продавцы крупных партий - это полицейские не ниже начальника милиции..

а галочки о проведенной работе ставить надо - что бы не говорили что не работают...

 

и старайтесь в одиночку не ездить - у нас был случай - таксиста тормознули и при проверке документов "случайно" в водительскую дверь уронили пакетик. а авто был тонированный и мент не видел что на заднем сиденье есть пассажирка и лопухнулся - предьявил водителю типа - вы наркоту везете... а пассажирка не испугалась и сказала что она все видела... мент замялся, не знал что сказать, потом забрал пакет и извинился.

а если был бы один....

Изменено пользователем jody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет не справедливости в законах не их соблюдения, людей уже тошнит от зтого говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суды защищают не интересы граждан, а интересы правоохранительных (карательных) органов. Все судьи бывшие менты и прокурорские. Кто нибудь видел судью бывшего адвоката? Пока будут такие суды, такая стуация будет сохраняться.

Ну и плюс беспредел на самом верху.

Изменено пользователем serg_ant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин ну это-же Россия (Страна больших возможностей, только неизвестно для кого.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Да ладно. Какой там нах... закон? У нас в стране низя сцать против ветру, вот это закон. И пох... кто ты. Мент, али прокурор, али ещё какой силовик. Пока струйка по ветру, закон на твоей стороне. Повернул пиписку нитуда, и намотало самого на шнек. НУ и конечно соглашусь с тем, что если ты не силовик, то письку лучше вапще не доставать из штанов, так как дует со всех сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уголовному кодексу не верят его чтут . Не дай бог попасть под жернова нашей скрипящей неповоротливой правовой телеги. Хотя и рулят ею два кучера с юридическим дипломами. Причем рулят весьма чудно и непонятно.

Можно умыкнуть мильярд и получить 2 года условно с отсрочкой приговора на 14 лет до совершеннолетия дитятей или же спев политические куплеты с элементами кардебалета на собрании например клуба филателистов отгрести реальное лишение свободы и тоже на пару лет. Чудны крестьянски дети ...ну иль пролетарские- кому как нравится.

А вообще следуй принципу : Не верь, не бойся , не проси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая поговорка:- Закон как дышло,куда повернул так и вышло..А вот это изречение судей, просто добивает....:-.Нет оснований не доверять правоохранительным органам. Святые люди...Этот бардак в стране сделали пришедшие дерьмократы во главе с путиным который уже помешался на деньгах,искореняя коррупцию и борясь с преступностью в нашей стране.Простой мужик будет отбывать..лет пять за украденную курицу,чиновник который отжал у государства миллиард,выйдет через полгода на свободу по какой нибудь придуманной амнистии.Очевидно что эти все законы придумываются под себя..так же успешно внедряются в жизнь и способы, чтоб очередной раз обобрать народ.Какой же это закон,когда он продаётся и покупается как галоши на рынке...

Изменено пользователем Serga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

АЛЬ-КОР. Глубоко сочувствую Вам. Ибо самому пришлось пройти через жернова "правосудия". Не буду вдаваться в подробности, это было в советские времена. Что сейчас, что тогда все одинаково. Просто в те времена у людей не было информации про работу правоохранительных органов. Только у тех кто на с своей шкуре испытал и рассказывал про это своим близким и хорошим знакомым. Я НЕ ВЕРЮ В ПРАВОСУДИЕ В НАШЕЙ СТРАНЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной ситуации это самые правильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...
Яндекс цитирования